Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.04.19
14217 15 Печатать

Чергове оновлення плану перевірок ДФС на 2019 рік

ДФСУ продовжує коригувати план перевірок на поточний рік.

Оприлюднено зміни до Розділу І плану-графіка "Документальні планові перевірки платників податків - юридичних осіб" та Розділу ІІ плану-графіка "Документальні планові перевірки фінансових установ, постійних представництв та представництв нерезидентів" з урахуванням коригування (квітень 2019 року) 05.04.2019 (Завантажити)

Інші розділи плану перевірок поки що залишено без змін:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Andriy
05.04.19 16:24

Як кави зранку попити 

Ответить
  • Шеллар
05.04.19 17:51

Я хвилюватися почала, тиждень закінчується, а доповнень нема! Хух, попустило)

Ответить
  • Мария
08.04.19 09:17

Немного не поняла. Они в этот план включают только обновленные (добавленные) предприятия, ФЛП ил это план ВСЕХ планируемых к проверке предприятий? 
В Харьковской области только 10 юриков к проверке до конца года... что-то слабо верится... план одного отдела  самой зачуханой инспекции и то мало....
как то терзают смутные сомнения...
то ли у меня не грузится полностью... то ли лыжи не едут))))

Ответить
  • ок
08.04.19 10:28

Мария, как у  Вас 10 юриков по Харьковской области нашлось? я более 500 вижу. Код области 20, позиции от 2788 до 3359 

Ответить
  • ирина
09.04.19 15:22

ок, в таблице с проверками всего 355 строк- это по проверкам есв,ндфл и военного сбора

Ответить
  • Мария
08.04.19 12:35

ок, вот и я удивилась... потому и спросила

Ответить
  • охохо
08.04.19 09:50

Мария,похоже весь план, так есть месяц проверки январь, февраль, март

Ответить
  • Соня
08.04.19 09:46

А что это вообще за работа такая, апрель месяц, они все не определятся, до декабря обновляться будете??

Ответить
  • Ирина
08.04.19 13:13

Соня, в прошлом году последние обновления в план проверок  (на 2018г.)выходили в декабре 2018г. !!!

Ответить
  • Лара
08.04.19 10:19

Соня, так в прошлом году точно так же было. Они еще сегодня-завтра в другие разделы внесут изменения. Чтоб не расслаблялись

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
08.04.19 13:08

А все просто: план проверок составляется на год. За год включенные в него субъекты попадают в розыск, закрываются, теряют документы и берут время для восстановления. Поэтому "выбывшие" заменяют на другие. И ничего в этом сверхъестественного и зловещего нет... 

Ответить
  • Оксана
09.04.19 09:33

Алиса в Стране чудес, Тобто компанії, яких не було на момент першого оприлюднення мають бути цапами-відбувайлами через тих, які побачили себе в плані і раптом "втратили" свідомість, документи, місце реєстрації і т.д.

Ответить
  • Алиса в Стране чудес
10.04.19 10:34

Оксана, если ваше предприятие отобрали для проверки, значит, есть показатели (налоговая нагрузка ниже, чем по отрасли, различия в показателях отчетности там, где их не может быть и т.д.). Все логично. И потом, согласитесь, если предприятия не будут подвергаться проверке, то платить налоги совсем перестанут. 

Ответить
  • Джаконда
09.04.19 14:31

Напишите пожалуйста ,как искать?? Где забивать код? Спасибо.

Ответить
  • Джаконда
09.04.19 14:42

А как найти предприятие по коду? Спасибо.

Ответить