при подписке на рассылку
08.04.19
2243 11 Печатать

Расчет с помощью WAYFORPAY, LIQPAY, РОRТМОNЕ, FONDY необходимо проводить через РРО

Если потребитель, используя сеть Интернет, заказал товар, и расчет за него было совершено с применением платежных карт с помощью платежных систем (интернет-эквайринг) WAYFORPAY, LIQPAY, РОRТМОNЕ, FONDY и других аналогичных, такие операции субъектом хозяйствования (продавцом) осуществляются с обязательным применением РРО и выдачей потребителю расчетного документа установленной формы (чек с РРО). Об этом в очередной раз отметила ГФС в ИНК от 01.04.2019 г. № 1368/6/99-99-14-05-01-15/ІПК.

В то же время, в случае осуществления расчетов исключительно в безналичной форме (путем перевода средств с расчетного счета на расчетный счет через учреждение банка) применение РРО является не обязательным.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Отключить рекламу
Комментарии
  • хаха
08.04.19 09:13

Вы только почитайте этот шедевр-консультацию. Они скопипастили абзацы из законов, вставили в конце 1 абзац от себя и выдали это за консультацию. И за это они получают деньги с наших налогов!

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • хаха
08.04.19 09:15

Налоговики, как бы "случайно" забыли про свою же консультацию ІПК ДФС від 01.12.2017 р. № 2782/С/99-99-14-05-01-14/ІПК где говорят несколько иное: "Водночас якщо не визначено місце розрахунків, проведених на підставі рахунка в безготівковій формі, зокрема під час видання програмного забезпечення дистанційним способом за допомогою мережі Інтернет, РРО не використовується."

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Оксаночка
08.04.19 09:18

хаха, и як це понять? От любят они писать консультации, чтоб никто не понял.

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • хаха
08.04.19 18:39

Оксаночка, без понятия. Пытался как-то разобраться, но забросил поняв, что видимо специально такая сложная формулировка, чтобы потом было за что прижать.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • хаха
08.04.19 09:18

Ранее они неоднократно говорили, что если не определено место оплаты/получения продукта (как-то так), то РРО не нужен. А в этой консультации забыли об этом упомянуть.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Наталья
08.04.19 09:43

WAYFORPAY, LIQPAY, РОRТМОNЕ, FONDY - это не платёжные системы. Их нет в списке НБУ платёжных систем 

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Сомневающийся Sкептиk
08.04.19 11:05

Я оплачивал с помощью одной из этих систем: за получение Витяга с госреестра; за получение информации из реестра недвижимости; налоги, ... – ни налоговая, ни госрегистратор не выдали мне чеки РРО. Надо пожаловаться на них :) 

Ответить
    Оценить
  • 38
  • 0
  • Сомневающийся Sкептиk
08.04.19 13:54

Отправил сегодня запрос на ИПК: https://drive.google.com/file/d/1h5XMBJkUvuUDWXwO6bxyP8PLZa10Q9hL/view?usp=sharing
интересно, что ответят? 

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Сомневающийся Sкептиk
11.04.19 09:05

Получил ответ, кому интересно: https://drive.google.com/file/d/1kiZAxnIVf9ZG-GUuS6ikryKiq4ZrrAcJ/view?usp=sharing

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • бурундук
08.04.19 15:49


---а что Ликпей можно сразу в карман наличкой получить? Головой трахнулись???7

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • ЮЛИЯ
08.04.19 18:43

При чем тут Fondy,деньги заходят на расчетный счет продавца от Юридического лица?что за бред?

Ответить