Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.05.19
2842 4 Печатать

С 1 мая украинцы могут менять мобильного оператора без смены номера

Начиная с 1 мая в Украине заработала услуга по переносу абонентских номеров для пользователей мобильной связи (Mobile number portability, MNP), пишет Экономическая правда.

Теперь украинцы могут бесплатно поменять мобильного оператора, сохранив при этом старый абонентский номер.

Напомним, что за рубежом такая услуга доступна уже давно. В Украине же соответствующий закон был принят еще в 2010 году, но включение услуги постоянно откладывали.

Чтобы изменить оператора и сохранить свой номер, нужно убедиться, что он зарегистрирован на вас, подать заявку на портацию новому оператору и получить новую SIM-карту, на которую будет перенесен номер.

Если номер телефона не зарегистрирован на абонента, нужно будет пройти процедуру регистрации, подав для этого один из документов, удостоверяющих личность.

Напомним, ранее готовность к запуску услуги подтвердили в Национальной комиссии, осуществляющей госрегулирование в сфере связи и информатизации, а также все крупнейшие операторы мобильной связи.

Больше информации можно найти на сайте и на веб-страницах мобильных операторов.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Шурик
04.05.19 06:38

" нужно будет пройти процедуру регистрации" - и станет в 2 раза дороже, как и с новым оператором.

Ответить
  • Ева
04.05.19 08:20

И как будем определять на какого оператора мы звоним? Раньше по первым цифрам определяли, а сейчас что? Лишних денег у народа нет.

Ответить
  • Ania
06.05.19 11:41

Ева, речь идет о номере телефона. Понятно, что код оператора изменится

Ответить
  • *
06.05.19 13:45

если код оператора изменится. какой смысл менять номер телефона?))))

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям