Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


07.05.19
4324 0 Печатать

При регистрации акцизных складов и РРО в СЭАРТ и СЭ - не забудьте про 20-ОПП

Учитывая изменения в налоговом законодательстве, в частности, регистрации акцизных складов в СЭАРТ и СЭ, которые вступят в силу с 1 июля этого года, Офис крупных плательщиков напоминает:

У вас появился новый объект налогообложения, вы переехали или хотите закрыть старый - не забудьте сообщить об этом в контролирующие органы по месту налоговой «прописки». Для этого понадобится форма 20-ОПП, то есть Уведомление об объектах налогообложения или объектах связанных с налогообложением или через которые ведется деятельность.

Согласно раздела VIII Порядка учета плательщиков налогов и сборов уведомление по ф. №20-ОПП подается в контролирующий орган по основному месту учета и может быть направлено в бумажном виде или средствами электронной связи в электронной форме.

Обращаем ваше внимание, что при регистрации (перерегистрации/аннулировании регистрации) РРО, КУРО и акцизных складов осуществляется сверка с данными Единого банка данных об объектах налогообложения.

Отсутствие объекта налогообложения или наличие в нем неполной или ложной информации (например, не указан код по КОАТУУ местонахождения объекта), препятствует процедуре регистрации РРО и акцизных складов в СЭАРТ и СЭ.

Учитывая это, просим вас провести инвентаризацию объектов налогообложения и, в случае необходимости, подать обновленные данные.

А также напоминаем, что информацию обо всех своих объектах налогообложения Вы можете просмотреть в приватной части Электронного кабинета.

Поэтому, уважаемые плательщики, следуйте нормам налогового законодательства и не забывайте, что информировать контролирующий орган обо всех объектах налогообложения, не только ваше право, но и обязанность, установленная п. 63.3 НКУ.

По материалам Офис КНП ГФС

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям