Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.05.19
2855 0 Печатать

Разработка и тестирование программного обеспечения для нерезидента: будет ли объект обложения НДС

Резидент — неплательщик НДС предоставляет нерезиденту услуги по разработке и тестированию программного обеспечения. Есть ли такие операции объектом обложения НДС и учитываются ли они в общем объеме операций по поставке товаров/услуг для целей регистрации плательщиком НДС?

В случае осуществления резидентом операций по поставке услуг по разработке и тестированию программного обеспечения, указанных в п.п. «в» п. 186.3 НКУ, нерезиденту (зарегистрированному как субъект хозяйствования за пределами таможенной территории Украины), то такие операции не являются объектом обложения НДС.

К тому же такие операции не учитываются при расчете общего объема операций по поставке товаров/услуг для целей регистрации плательщиком НДС.

ИНК ГУ ГФС в Ровненской области от 25.04.2019 г. № 1825/ІПК/17-00-12-01-06.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям