Отключить рекламу

Подпишитесь!


14.05.19
972 0 Печатать

Разработка и тестирование программного обеспечения для нерезидента: будет ли объект обложения НДС

Резидент — неплательщик НДС предоставляет нерезиденту услуги по разработке и тестированию программного обеспечения. Есть ли такие операции объектом обложения НДС и учитываются ли они в общем объеме операций по поставке товаров/услуг для целей регистрации плательщиком НДС?

В случае осуществления резидентом операций по поставке услуг по разработке и тестированию программного обеспечения, указанных в п.п. «в» п. 186.3 НКУ, нерезиденту (зарегистрированному как субъект хозяйствования за пределами таможенной территории Украины), то такие операции не являются объектом обложения НДС.

К тому же такие операции не учитываются при расчете общего объема операций по поставке товаров/услуг для целей регистрации плательщиком НДС.

ИНК ГУ ГФС в Ровненской области от 25.04.2019 г. № 1825/ІПК/17-00-12-01-06.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Теги
Отключить рекламу
Комментарии
Контекстная реклама
Отключить рекламу
Календарь бухгалтера
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4
5 6 7 8 9 10 11
12 13 14 15 16 17 18
19 20 21 22 23 24 25
26 27 28 29 30 31
Приложение
Курсы валют
Для того, чтоб распечатать текст необходимо авторизоваться или зарегистрироваться