Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


06.06.19
9912 3 Печатать

Гоструда будет проводить проверки трудоустройства лиц с инвалидностью по новой методике

С целью осуществления надлежащего государственного надзора (контроля) за соблюдением субъектами хозяйствования законодательства о занятости и трудоустройстве лиц с инвалидностью в соответствии с требованиями статей 19 и 20 Закона Украины «Об основах социальной защищенности лиц с инвалидностью в Украине» и на выполнение плана организации подготовки проектов актов, необходимых для обеспечения реализации Указа Президента Украины от 13.12.2016 г. № 553 «О мерах, направленных на обеспечение соблюдения прав лиц с инвалидностью», одобренного на заседании КМУ от 18.01.2017 г. (Протокол № 4), Правительство приняло постановление «О внесении изменений в постановление Кабинета Министров Украины от 31 января 2007 года № 70».

Документ предусматривает внесение изменений в Порядок проведения проверки предприятий, учреждений, организаций и физических лиц, использующих наемный труд, и в Порядок зачисления количества рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью в норматив таких рабочих мест в хозяйственных объединениях, в состав которых входят предприятия общественных организаций лиц с инвалидностью, которые утверждены постановлением КМУ от 31.01.2007 г. № 70.

Постановлением предусмотрено:

  • оказание помощи предприятиям, учреждениям, организациям, физическим лицам, использующим наемный труд, и хозяйственным объединением, в состав которых входят предприятия общественных организаций лиц с инвалидностью, относительно расчета количества рабочих мест для трудоустройства лиц с инвалидностью с целью зачисления в норматив таких рабочих мест;
  • определение правовых оснований и методики проведения плановых и внеплановых проверок предприятий, учреждений, организаций, физических лиц, использующих наемный труд, и хозяйственных объединений, в состав которых входят предприятия общественных организаций лиц с инвалидностью, Гоструда и ее территориальными органами по вопросам соблюдения субъектами хозяйствования законодательства о занятости и трудоустройстве лиц с инвалидностью.

Текст постановления пока не обнародован. О подробностях принятого документа сообщим после его опубликования.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Аля-ля
06.06.19 13:01

"Уряд прийняв постанову „Про внесення змін до постанови Кабінету Міністрів України від 31 січня 2007 року № 70”.Текст постанови пока що не оприлюднено. Про подробиці прийнятого документу повідомимо після його оприлюднення."
Рік не переплутали?

Ответить
  • Sergey
06.06.19 13:38

Аля-ля, это же не реквизиты принятой постановы, а той постановы, в которую вносят изменения. Все верно.

Ответить
  • Зарано
06.06.19 13:47

Sergey, коли оприлюднять, тоді і поговоримо.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям