Отключить рекламу

Подпишитесь!


22.08.19
13154 12 Печатать

Новый порядок проверок Гоструда утвержден

В повестку дня заседания правительства на 21.08.2019 г. включили проект постановления КМУ «Некоторые вопросы осуществления государственного надзора и контроля за соблюдением законодательства о труде». Докладчик по нему - Министр социальной политики.

Первичная редакция проекта разработана и обнародована Гоструда еще 16.05.2019 г. Однако на сайте Гоструда указано, что 08.08.2019 г. проект был обновлен. Поэтому, похоже, именно его представили и, вполне возможно, что и приняли на Правительственном заседании.

Напомним: предыдущее Постановление № 295, которым был утвержден Порядок осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде, суд отменил с 14.05.2019 г.

В разработанном Гоструда проекте остается госконтроль за соблюдением законодательства о труде в форме инспекционных посещений и невыездных инспекций. Есть и норма ,которая предусматривает право инспектора труда, в частности, самостоятельно и в любое время суток с учетом требований законодательства об охране труда проходить в любые производственные, служебные, административные помещения объекта посещения, где используют наемный труд.

Что же будет в окончательной версии Порядка контроля за соблюдением законодательства о труде, - пока неизвестно. Следим за сообщениями Правительства и Минсоцполитики вместе с Гоструда.

ВНИМАНИЕ! Правительство утвердило порядок осуществления государственного контроля за соблюдением законодательства о труде. Информацию озвучили в Гоструда.

По материалам Интерактивная бухгалтерия
Отключить рекламу
Комментарии
  • Ульяна
22.08.19 15:14

С какого числа начнут штрафовать?

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • кузькина мать
22.08.19 16:07

Ульяна, а они прекращали?

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Ульяна
22.08.19 20:13

кузькина мать, у нас, да. Сейчас ходят, проводят разъяснительные беседы, а с сентября говорят, что будут штрафовать

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 0
  • Наталья
22.08.19 16:07

Очень интересное видео с заседания КМУ по поводу утверждения этого порядка. Похоже это постановление еще не прошло все этапы согласования. По крайней мере Госрегуляторная служба высновок не дала по поводу этого документа.
http://dsp.gov.ua/prem-ier-ministr-ukrainy-na-zasidanni-uriadu-pidtrymav-poriadok-provedennia-perevirok-derzhpratsi/

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • С миру по нитке
22.08.19 17:49

спасибо товарищу зеленскому

Ответить
    Оценить
  • 37
  • 26
  • Маргарита
22.08.19 20:41

С миру по нитке,  Причем здесь Зеленский? Кабмин еще старый! Так что,спасибо старой власти Порошенка,что нагадили напоследок.

Ответить
    Оценить
  • 47
  • 33
  • *
23.08.19 11:41

Маргарита, Вы такая наивная)))))) Все Порошенко виноват)))) Президента Порошенка уже нет, и если что-то продолжает делаться старыми кадрами, то совсем не с подачи Пороха. Как и назначение этих кадров уже задача не старой власти. Просто удобно толкать непопулянные меры руками очередных папередников. Потому гадят как раз новые, потому что цивилизованных вариантов наполнения бюджета в Украине не осталось. а популизм стоит средств. Еще лучше, если чужих. 

Ответить
    Оценить
  • 44
  • 18
  • Ігор
23.08.19 11:20

Лист з фіскальні:
Шановна Олена Вікторівна. Повертаємо вам декларацію для виправлення помилок. Тому що в графі "Утриманці" не можна вказувати - уряд, депутати, чиновники та їх сім'ї. В графі "Витрати на забезпечення діяльності" не можна вказувати - суми відкатів та хабарів.

Ответить
    Оценить
  • 49
  • 0
  • майя
23.08.19 12:48

цікаво.... чи будут вводить..с 2020 го НВК.???.может кто  что слышал.???... наше предприятие явно перешагнет в этом году 20млн.грн  в соотв. с НКУ..  мы -малые.. но никто не меняет этот предел..как будто эта цифра сегодня актуальна..

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 0
  • Елена
23.08.19 15:08

особенно радует ..."норма ,которая предусматривает право инспектора труда, в частности, самостоятельно и в любое время суток с учетом требований законодательства об охране труда проходить в любые производственные, служебные, административные помещения объекта посещения, где используют наемный труд"-начнется цирк!!!

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • хм
27.08.19 14:10

Елена, он и не заканчивался!!

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • А?
28.08.19 12:05

Так может, лучше, такая армия бездельников и корупционеров будет работать за бухгалтеров: налаживают бухгалтерский учет и полностью ведут учет : налоговая свой , а все стальные свой ??????????

Ответить