Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.10.19
1603 1 Печатать

Гетманцев рассказал, когда представят проект налоговой амнистии

Законопроект представят весной 2020 года.

Верховная рада представит законопроект о налоговой амнистии уже весной следующего года. Об этом в интервью РБК-Украина заявил председатель парламентского комитета по вопросам финансов, налоговой и таможенной политики Даниил Гетманцев.

Так, отвечая на вопрос, когда будет проведена налоговая амнистия, Геманцев сообщил, что соответствующий законопроект уже создан, но он будет обсуждаться. Он добавил, что окончательная версия будет представлена весной 2020 года.

"Мы в любом случае должны будем это сделать, законопроект уже есть, но это скорее предложение к обсуждению, не окончательный вариант. Весной мы уже его презентуем в завершенном виде", - рассказал он.

Напомним, ранее Гетманцев рассказал, что при проведении налоговой амнистии в Украине планируется установить ставки налогов. По его словам, при амнистии капиталов общая ставка будет 5%, сниженная 2,5% при инвестировании в облигации госзайма. Кроме того, с декларирования неденежных активов будет взиматься повышенная ставка.

Как известно, в июне этого года президент Украины Владимир Зеленский анонсировал введение налоговой амнистии для предпринимателей. Тогда же глава государства также анонсировал декомерциализацию Службы безопасности Украины и демилитаризацию налоговой службы.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
05.10.19 02:35

Он уже сказал про услуги на 3 группе. Вот так был человек и нету.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям