Чат 911

Получайте
новости почтой!

Комментарии
  • Шурик
10.10.19 03:25

Соросня совсем оборзела.  В Европе и США расплачиваться карточками выгодно - это дешевле, в Украине это грабёжь среди бела дня - дороже обходится продавцу.

Ответить
  • @@@
10.10.19 10:39

Шурик, а причем здесь Сорос ? Что у Вас за пунктик ?
 Может это банки пролобировали ? Что избрали то избрали

Ответить
  • Бухгалтер
10.10.19 13:13

@@@,
самое главное что для обычных людей рассчитываться карточкой намного удобней, а кто там и что лоббирует, это неважно

Ответить
  • 1010
10.10.19 12:34

@@@, говорят, делегация МВФ уехала, оставив нам домашнее задание. Наверное, это один из его пунктов.

Ответить
  • Непогода
10.10.19 08:37

Шурик, и в Европе, США услуги эквайра также оплачивает продавец. Только тарифы на эту услугу раз в десять дешевле, чем в Украине. Для покупателей - понятно выгодней. 

Ответить
  • Юра Г.
10.10.19 05:42

Шурик, может вслед за БЕСПЛАТНЫМИ РРО, разрешить бесплатное ПО ДЛЯ КАРТОЧЕК, или воолшебники превращаются в обычных грабителей.

Ответить
  • хаха
10.10.19 09:10

Эти реформаторы будут похлеще прежних

Ответить
  • Алла
10.10.19 15:52

хаха, Ну что рискнули? А шампанского не получили..

Ответить
  • Ігор
10.10.19 09:14

Знов ці рошено-овочи зобов'яжуть?
Прирівняйте розрахунки карткою до безготівкових, не вимагайте одночасно проводити цю суму через РРО та контролюйте загальний грошовий обіг замість обігу товарів (тобто не вимагайте заносити в РРО номенклатуру) і бізнес сам радо перейде на прийом карток.

Ответить
  • Галина
10.10.19 12:06

Ігор, может уже хватит про рошен и про овощи? Остальное дельно же говорите, и уже про зе говорите, они авторы! Сколько можно? 

Ответить
  • Ігор
10.10.19 10:02

Зробіть для бізнесу щось, як сайти інтернет магазинів, мобільного/інтернет зв'язку та подібних. Де відвідувач обирає товар, а потім сплачує його карткою.
Тільки тут покупець в магазині на своєму смартфоні або компі, розташованому в торговій залі, заходить на сайт продавця та, за допомогою продавця: 1. Обирає зі списку товари, які він купує, суму або знижку; або 2. Заносить найменування (куртка, джинси) та загальну суму, за яку сторгувався. Це вже як якому продавцю зручно: або заносити всі найменування та контролювати їх рух, або спростити. Далі сплачує карткою, а квитанція надходить на вказану покупцем пошту та пошту продавця, який одразу її бачить та віддає товар покупцю. 

Ответить
  • кузькина мать
10.10.19 10:14

Так єто проект постанови ? Или сама постанова? а номер?

Ответить
  • ок
10.10.19 10:46

кузькина мать, написано проект 

Ответить
  • кузькина мать
10.10.19 10:55

ок, уже дочиталась. открываешь  новость и в глазах темнеет. У меня ФОП-турагент, зарабатывает на туристе до 1000 грн, при этом 900 грн (просчитывали) надо отдать за терминал. Кто работать будет?И туристу на 900 грн удорожить нельзя.И так ездят единицы....

Ответить
  • кузькина мать
10.10.19 10:51

ок, 

Ответить
  • ляля
10.10.19 10:20

Терминалы все Приватбанка , понятно кому деньги за экваринг платить будем :) 

Ответить
  • Сиречь
10.10.19 11:37

ляля, 27 млрд. прибутку, не читали?

Ответить
  • Мария
10.10.19 10:39

Следующий шаг - обяжут ВСЕХ перейти на карточки, оплата везде только по картам 

Ответить
  • СержК
10.10.19 10:56

Мария,где-то проскальзывало, что к 2024-му так и планировали... по максимуму...

Ответить
  • Елена
10.10.19 11:07

"покращення якості безготівкових операцій;" - нацбанк еще раз напомнил, что расчеты карточкой, для плательщика - ЭТО НАЛ!!!
Абсурд! Если я к дельнгам не прикаснулась, какой это нал!?

Ответить
  • ННД
10.10.19 11:09

Поясніть, хто зрозумів останній абзац, будь ласка.Чий платіжний термінал мається на увазі? Банківський? Чи суб"єкта господарювання? Якщо кошти поступають на поточний рахунок, то які ще умови забезпечення окремого обліку операцій?

Ответить
  • Віталій
10.10.19 11:14

ННД,терминал можно использовать в складчину - т.е. проводить расчеті по нескольким фирмам, ФОПам

Ответить
  • клава
10.10.19 11:23

Віталій, и РРО каждому?

Ответить
  • Віталій
10.10.19 11:39

клава,
это же программно настраивается. тонкостей не знаю, но знаю, что люди умудряются такое делать

Ответить
  • natalyaavto
10.10.19 11:49

Идиотизм,  у турагента  зароботок несколько процентов,  2,7% съест терминал!!!

Ответить
  • кузькина мать
10.10.19 12:09

natalyaavto,  И Я О ТОМ ЖЕ! уже считали. % берется от суммы оплаты ( а там тысячи)  ладно в магазине на жвачках удорожание в 3% составляет  неск копеек, размазано. а тур -он же не сотню гривен стоит! и вообще, если сам турист хочет принести нал-ему можно запретить?

Ответить
  • Люся
10.10.19 12:06

ага, сначала несколько фопов будет работать с одним терминалом, а потом им скажут, что это дробление крупного бизнеса на фопов  

Ответить
  • Непогода
10.10.19 15:24

Люся, не поняла - речь идет о POS-терминалах или о ПТКС?

Ответить
  • 129
10.10.19 12:14

Ото приватбанк наживеться!!! Чому вони непорахували, чи порахували, і не озвучують скільки це буде коштувати бізнесу

Ответить
  • Ирина
11.10.19 09:37

129,если нет р/сч, то его надо открыть и ежемесячно платить за услугу + аренда терминала + от каждой суммы, поступившей при продаже 2,5% ( у каждого банка свой %)

Ответить
  • Олена
10.10.19 12:32

Каким образом через 3 месяца ( с 01/01/2020 года)   бабушка получающая пенсию наличными деньгами (карточки платежной у нее нет) сможет приобрести  в аптеке жизненноважное для неё лекарство (реалізація лікарських засобів..-расчет только карточкой)? Острая зубная боль - в селах будут бежать открывать карточки, а потом к врачу (медична та стоматологична практика..- расчет только карточкой)?  Или я что-то не так понимаю? Или пенсии и зарплаты в обязательном порядке будут перечислять только на карточки?

Ответить
  • ок
10.10.19 13:12

Олена, кто сказал, что расчеты будут только карточкой? Рассчитываться можно и наликчой, но если покупатель желает оплатить картой, продавец должен это обеспечить 
 

Ответить
  • клава
10.10.19 13:15

ок, как знать, как знать. сейчас написали *по желанию*, затра- по *принуждению*

Ответить
  • Николай
10.10.19 13:10

Продажа сигарет , тоже не возможна.
Разрешённая торговая наценка , примерно 5% , а 2,7% над отдать банку ...

Ответить
  • Татьяна
10.10.19 21:26

https://petition.president.gov.ua/petition/74060?fbclid=IwAR1ZNo1SfNvCy914owj185eO_QaJlh30aY77U18Y50GvraGGocvuOL5Asec

Ответить
  • Елена
11.10.19 13:24

Татьяна, та достали вы со своими петициями, строчите их на сайте преза, а кто-то на них обращал внимание? Хоть мульён соберёте подписей, а будет как им надо.

Ответить
  • Ольга
11.10.19 15:53

Почитала коменты и диву даюсь! Сплошной негатив! Народ, вы что? Ну, давайте вернемся в каменный век и будем листочками рассчитываться, или веточками! Еще какие-нибудь платежные средства придумаем ... Или мы так и останемся  первобытными людьми?

Ответить
  • Юра Г.
11.10.19 16:35

Ольга, давайте!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Елена
12.10.19 00:27

Я думаю , что из-за конкуренции комиссии снизятся. Каждый захочет привлечь к себе больше клиентов.

Ответить
  • Яна
15.10.19 10:04

Я не против поставить терминалы для расчета карточкой, только пусть банки снизят абонплату и % от зачислений. А то выйдет, что наценка не покрывает расходы. У всех по-разному.... и разные наценки. У кого-то 200%, а у кого-то 2-5%.

Ответить
  • Мария
15.10.19 19:14

а кто на счет принимает выручку (безнал) - терминал ведь не нужен?

Ответить
  • Мария
15.10.19 19:15

а кто принимает выручку на счет (безналом) - терминал ведь не нужен?

Ответить