Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.10.19
3788 6 Печатать

Президент о новом трудовом кодексе: увольнять женщин в декрете не будут

Президент Владимир Зеленский считает, что новый трудовой кодекс лучше предыдущего, но его еще надо доработать. Об этом президент заявил во время встречи с прессой, - пишет Экономическая правда

В ответ на вопрос журналистов о новом трудовом кодексе и возможности в будущем увольнять женщин в декрете, о которой в нем говорится, президент ответил: "Я не буду врать, я не видел еще трудовой кодекс, мне не приносили".

"Вы знаете, что очень сложно сейчас уволить человека, взять его на работу. Сейчас они (правительство - ЭП) работают над трудовым современным законодательством и трудовым кодексом. Там есть много предложений, и много мелких ошибок, которые будут вычищены. Уверен что мы все сделаем и услышим общество", - сказал президент.

"Я уверен, что сейчас это не идеальная система, но она точна лучше [предыдущей]. Я ожидаю, что у нас не будет советского трудового кодекса, а будет трудовой кодекс независимой страны, современный", - заявил Зеленский.

Президент считает, что трудовой кодекс должен защищать права работников, но также дать возможность бизнесу свободно нанимать и увольнять специалистов.

"Права специалистов должны быть защищены. Такие вопросы как о женщинах в декрете мы снимем, поверьте мне", - подчеркнул президент.

Так же читайте: Федерації профспілок України звернулася до парламентарі з приводу проекту Трудового кодексу 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Тиса
11.10.19 10:33

Ніколи він не  прочитає увесь ТКУ!!! Цього навіть специ не роблять. 

Ответить
  • bb
11.10.19 11:33

я его не читал, но он лучше предыдущего!!!!!

Ответить
  • Andrey
11.10.19 14:27

bb, Щось нагадало ситуацію, коли запитували гаврилюка, як голосував за підняття ціни на газ для населення.....Та як, зайшов яценюк, сказав проголосувати, бо так буде краще для всіх, тій я нажав на зелену кнопку 

Ответить
  • Lina
11.10.19 16:10

Andrey, А чого ви все до минулого звертаєтесь? У вас уже пів року як рулить весь 95 квартал. От і слідкуйте що і як вони голосують. А щодо тарифів, то вчора ваш гідрант вже видав, що зниження тарифів відбудеться виключно за рахунок підвищення доходів. Адже епоха зубожіння вже закінчилась. З чим я вас і вітаю... 

Ответить
  • Ирина
11.10.19 12:49

bb,  гениальная формулировка

Ответить
  • счетовод
15.10.19 15:00

Может моя шутка, а может и намек:Трудовой кодекс должен быть "Разноуровневый"1. низший уровень, где все права за работниками , а не за работодателями - если зарплата на уровне минимальной или
превышает ее в 1,5- 2  раза (понятное дело, говорим об официальной зарплате).2. Самый высокий уровень, где зарплата в 20 раз больше минимальной. В этом случае и прав у работодателя больше.Это прекрасный стимул выйти из теневых зарплат.

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям