Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


29.10.19
3760 0 Печатать

Расчет корректировки к налоговой накладной, составленной без факта осуществления хозяйственных операций

При составлении налоговой накладной без факта осуществления хозяйственной операции и ее регистрации в ЕРНН налогоплательщик с целью исправления ошибки может составить расчет корректировки к ней. В этом расчете корректировки:

  • в поле «Дата складання» указывается дата, на которую была обнаружена ошибка;
  • в заглавной части расчета корректировки - данные с заглавной части налоговой накладной с индивидуальным налоговым номером покупателя на которого ошибочно (без факта совершения хозяйственных операций) была составлена налоговая накладная;
  • в разделе Б - со знаком «-» (выводятся в «0») соответствующие показатели всех строк налоговой накладной, которая корректируется (количество, объем поставки и сумма НДС);
  • в графе 2.1 «код причини» расчета корректировки указывается код «103» (возврат товара или авансовых платежей).

Такой расчет корректировки подлежит регистрации в ЕРНН получателем товаров/услуг, на которого была составлена такая налоговая накладная.

По материалам ГУ ГНС в Одесской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям