Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.11.19
2247 1 Печатать

Разработаны формы электронных документов для наполнения Единого госреестра расходомеров-счетчиков

Минфин обнародовал свой проект приказа, который утверждает:

  • структуру Единого государственного реестра расходомеров-счетчиков объема произведенного спирта этилового (далее - Реестр);
  • форму справки о расходомерах-счетчиках объема произведенного спирта этилового и/или объема произведенной продукции;
  • форму справки о сводных за сутки итоговых учетных данных по объемам оборота (получение/отпуска) и остатков спирта на акцизном складе производителя спирта и/или производителя отдельных видов продукции.

Напоминаем, Законом Украины «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины и некоторые другие законодательные акты Украины по улучшению администрирования и пересмотру ставок отдельных налогов и сборов» от 23.11.2018 г. № 2628-VIII внесены изменения в статьи 229 и 230 НКУ. В частности, предусмотрено внести изменения в Реестр. Для корректного функционирования данного Реестра законодательством предусмотрено утвердить структуру Единого государственного реестра расходомеров-счетчиков объема произведенного спирта этилового и соответствующую форму электронного документа, чтобы наполнять данный госреестр.

Приказ вступит в силу со дня его официального опубликования.

По материалам Головбух

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Oleg7
05.11.19 14:57

Зміни в законодавстві почали діяти з 01.07.2019 р., а Мінфін тільки проект наказу про затвердження форм через чотири місяці роботи почав видумувати... 

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям