Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


28.11.19
4901 11 Печатать

Правительство обеспечило выплату больничных в 2019 году

Комиссия Министерства юстиции Украины отменила решение частного нотариуса о "восстановлении" Евгения Баженкова в должности директора исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины.

Об этом сообщил заместитель Министра социальной политики Украины Олег Коваль на своей странице в сети Facebook.

"В понедельник комиссия Министерства юстиции Украины рассматривала нашу жалобу о восстановлении Евгения Баженкова в должности. Во вторник, в 14:00, было опубликовано решение комиссии, которое отменяет его регистрацию. То есть наши предыдущие заявления о "сомнительном" восстановление господина Баженкова были удовлетворены и теперь это официально: Евгений Баженков не является директором исполнительной дирекции Фонда социального страхования Украины", - написал Олег Коваль.

Также заместитель Министра сообщил, что 27 ноября Правительство сбалансировало бюджет Фонда социального страхования Украины на 1,4 млрд грн., что позволит обеспечить материальные выплаты по больничным листам, помощи по беременности и родам и выплат на погребение. Это произошло за счет дополнительных поступлений единого социального взноса, которые получает Фонд ежемесячно с января.

Соответствующее решение "О внесении изменений в бюджет Фонда социального страхования Украины на 2019 год" было принято на заседании КМУ 27 ноября.

"То есть украинцы могут быть спокойны, мы обеспечим штатный режим всех выплат Фонда!» - подчеркнул Олег Коваль.

По материалам Минсоцполитики

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Светлана
28.11.19 07:48

То есть украинцы могут быть спокойны, мы обеспечим штатный режим всех выплат Фонда!» - подчеркнул Олег Коваль. То есть  задолженность в два месяца это штатный режим. Рассмешил

Ответить
  • лю-лю
28.11.19 08:27

А бланков больничных как не было так и нет.

Ответить
  • Наталія
28.11.19 13:21

лю-лю, ага видають "довідку про тимчасову непрацездатність", а фонд соцстраху такі довідки не приймає. Бо немає ні серії, ні номеру на цій довідці.Це що відновили виплати, але бланки приховали. Під Новий рік "подарок" бухгалтерам як завжди. Плюс соцстрах як завжди "прийом заявок тільки до 20 грудня". 

Ответить
  • Мария
28.11.19 08:59

Угу, выполнили свои обязанности, так теперяча памятник на малой Родине поставить!

Ответить
  • злой
28.11.19 09:10

им некогда, занимаются дерибаном земли и гос. предприятий

Ответить
  • Светлана
28.11.19 09:19

прям героическими усилиями! никак корытце не поделят

Ответить
  • Марина
28.11.19 10:15

Села считать больничный лист сотруднику, а сайт ПФ-не работает...

Ответить
  • Лето
28.11.19 11:09

Марина, ой, точно не работает! Задолбали, б...., это постоянно. Какая диджитализация, смартфонизация, оцифровка ? Ничего нормального не могут сделать. Мозги себе пусть оцифруют.

Ответить
  • ^^^
28.11.19 12:26

Ау, вы уже больше полугода не обеспечиваете штатный режим выплат.

Ответить
  • PostPred
28.11.19 13:54

А что это было в переод с 20 по 27 ноября? Незаконное расходование бюджетных средств? Директор (теперь уже бывший) ФСС должен предстать перед судом за это дело, министр, заместитель министра и прочие должностные лица Минсоцполитики - за халатную бездеятельность, с увольнением с занимаемых должностей. 

Ответить
  • бурундук
29.11.19 15:53


Купи козу------продай козу


Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям