Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.12.19
1215 0 Печатать

Депутаты хотят запретить въезд грузовиков в большие города с утра и вечером

На вечернем заседании 12 декабря Верховная Рада приняла за основу законопроект № 2296 о предотвращении неблагоприятного влияния загрязнения воздушной среды на здоровье населения.

Депутаты хотят установить императивный запрет движения грузовых автомобилей (в том числе въезда на территорию городов) в городах с численностью населения 250 и больше тысяч лиц с 6 до 11 и с 17 до 21 часов. Запрет устанавливается для грузовиков, полная масса которых превышает 8 тонн.

Уточняется, что полученные документы, на основании которых выполняются грузовые перевозки, не дают права на перевозку грузов в этом случае.

Органы местного самоуправления должны будут обеспечить изготовление и установление запретительных дорожных знаков в связи с частичным запретом въезда на отдельные территории транспортных средств.

Вместе с тем, местные органы власти и сейчас могут принимать решение об ограничении движения транспорта на местах.

В случае принятия Закон введут в действие с 1 января 2020 года.

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям