Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.12.19
69092 57 Печатать

Налоговики начинают обнародовать новые счета для уплаты ЕСВ, которые будут действовать с 3 января 2020 года (обновлено)

С 3 января 2020 года вступают в действие новые счета для уплаты единого взноса, открытые на балансе центрального аппарата Казначейства Украины (МФО 899998), по стандарту IBAN.

Начиная с 3 января 2020 года средства, которые будут уплачиваться плательщиками на старые счеты, не будут зачисляться, а возвращаться плательщикам, как невыясненные поступления.

Как мы уже писали, с 1 января 2020 года в связи с тем, что Государственной казначейской службой Украины с начала 2020 года счета для уплаты налогов и сборов будут открыты в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета в государственном секторе, утвержденного приказом Минфина от 31.12.2013 р. № 1203, меняются реквизиты бюджетных счетов.

ГНСУ обнародовала следующие счета для уплаты ЕСВ, начиная с 3 января 2020 года:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
17.12.19 13:28

Ах.... какая оперативность, 

Ответить
  • Ніка
17.12.19 13:44

Как у вас приходят квитанции 2 по ЄСВ  ?. У меня со вчерашнего дня нет. Отправляла повторно все равно не приходят.

Ответить
  • Лариса
18.12.19 12:59

Ніка, у меня сегодня пришла за вчерашний отчет.

Ответить
  • Юлия
17.12.19 14:12

Ніка,такая же ситуация!

Ответить
  • Олександр
17.12.19 14:04

Ніка, не приходят. Отправлял ЄСВ по ФОПу 15.12.19 и 16.12.2019р., кв. 2 до сих пор нет.

Ответить
  • Надежда
17.12.19 14:43

интересно,а 2го января отправлять получается на старые реквизиты?

Ответить
  • Валентина
20.12.19 08:39

Надежда,2января, банки не работают

Ответить
  • Олександр
17.12.19 14:46

Надежда, что-то мне подсказывает, что второго числа банки не работают)

Ответить
  • Надежда
17.12.19 15:06

Олександр, серьезно? а разве 2-е не рабочий день?

Ответить
  • Елена
18.12.19 15:11

Надежда,работают без клиентов

Ответить
  • Татьяна
17.12.19 15:12

Надежда, рабочий, без клиентов

Ответить
  • Фиалка
17.12.19 14:47

Отправила ЕСВ 16.12.19. Пришла кв.2 не принято, но из налоговой. В графе "помилки" прочерк. Сбоит что-то у них.

Ответить
  • Ольга
18.12.19 15:55

Фиалка,мне пришла квитанция на следующий день после отправки отчета. В квитанции вместо слов "Пакет прийнято"- смайлик.

Ответить
  • Елена
18.12.19 15:14

Фиалка, у них что-то сбоит. Отправила отчет 10-го и в тот же день пришла 2кв. Сегодня захожу ЄК висит непринятый отчет за грудень 2019. Я такого вообще не отправляла. И кв. 2 датирована 4.01.2019, а отчет за 12.2019. Нормально?! Кто отправлял отчет за декабрь из моего ЭК, вот вопрос

Ответить
  • М.В.
17.12.19 17:11

А откуда она должна прийти, из Казначейства?

Ответить
  • Елена
18.12.19 15:18

М.В., квитанция должна быть из ДПС, но внизу внимательно читатйте данные загружены до реестра застрахованных осіб. Без этого  ПФУ не видит отчет. У меня так было. отчет принят, а данные не загружены. ПФУ через год кинулись. но не оштрафовали. Теперь все внимательно перечитываю

Ответить
  • Елена
18.12.19 09:11

М.В., вообще то из пенсионного

Ответить
  • Татьяна Татьяна
17.12.19 16:18

Отправила отчёт по ЕСВ 16 и 17 повторно, вторых квитанций нет до сих пор, и в кабинете на работал доступ к разделам "введення звитности" и "перегляд звитности", на горячую линию по поводу приёма отчётов не дозвониться, авось кто-то на штраф и пристроится. 

Ответить
  • Людмила
17.12.19 19:35

Одной мне не хватает бьющихся гирлянд на сайте для снятия стресса?)))

Ответить
  • Наталія
23.12.19 14:57

Людмила,мне тоже не хватает )))

Ответить
  • Елена
17.12.19 23:22

Звонок другу: на "Пульс", и передавайте " поздравления к Николаю или к Новому Году, пусть батонами пошевелят и те и другие, а то что же нас все поздравляют и поздравляют., а ответочки нет

Ответить
  • Елена
17.12.19 23:25

Какой там х..р опубликует их до НГ. Мы так штраф в прошлый раз из-за ибанов их поймали. Платите до НГ. Деньги возвращаются через 2 недели, после письма через кабинет.

Ответить
  • Даша
18.12.19 13:19

Елена,Уже 2 листа написала, до сіх пор не можу повернути, 20 дений строк не видержується

Ответить
  • Елена
18.12.19 09:48

Елена,а наш банк не списывает на карты , если нет в этот день оплаты налогов. какой ДО НГ

Ответить
  • Шурик
18.12.19 06:57

Остатки они переводить собираются, или как всегда украдут. Так было с ВС в этом году, Остатки хоть и висят на старых, но уже украдены папередним "злочынным режимом". На свинаргейт списать собираются что-ли.

Ответить
  • люда.
18.12.19 23:14

Рахунки міняються тільки по ЄСВ чи всі інші казначейські.

Ответить
  • Светлана
19.12.19 14:22

Люди. поясните, счета по ЕСВ менялись 01.10.19 на IBAN и опять будут менять с 01.01.20?

Ответить
  • Наталья
19.12.19 16:17

Светлана,не тільки ЄСВ змінилися, а ВСІ рахунки . Наша песня хорошА, начинай сначала

Ответить
  • Светлана
19.12.19 14:53

Светлана,да

Ответить
  • Алька
20.12.19 12:16

Как они достали!!! 03/01 платить зарплату, т.к. потом 4 дня выходных, вот 100% в ЭК еще не будет новых счетов и плати, что называется наугад 

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
20.12.19 12:26

Нові реквізити рахунків для зарахування надходжень до Дерожавного та місцевих бюджетів, що діятимуть з 01.01.2020 року (Казначейство), Одесса и область: https://ode.treasury.gov.ua/ua/rekviziti-rahunkiv 

Ответить
  • Светлана
20.12.19 14:21

Сомневающийся Sкептиk, посмотрела,изменения видно.Подождем  и посмотрим в кабинете .

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
20.12.19 14:54

Светлана, ждите, если хотите. Но счета в ЭК появятся после Н.Г., и не думаю, что прямо с 1 января "засияют" новые. А, если кого-то надо "уволить" 3 января и оплатить налоги? Кроме того – там не будет тех счетов и реквизитов, по которым Вы ещё никогда не оплачивали, например, с КБК 11010400 (Податок на доходи фізичних осіб, що сплачується податковими агентами, із доходів платника податку інших ніж заробітна плата); если не дай Б-г когда-то ошиблись и оплатили какой-то налог "не туда", то тоже будет отражаться этот "счёт"; если перерегистрировались, то будут реквизиты и по новой, и по старой налоговой. Так что при выборе реквизитов с ЭК можно ошибиться :) 

Ответить
  • Светлана
21.12.19 08:04

Сомневающийся Sкептиk,  все свои счета я вывела отдельно,смущает ндфл в моем случае.

Ответить
  • Влад
20.12.19 14:28

ужасс

Ответить
  • лю
20.12.19 14:48

по Запорожкской области ничего нового по ссылке нет
написано -а ссылки внутри нет
только про с 1 октября есть
странно

Ответить
  • Татка
20.12.19 17:15

лю, Есть. В самом верху "РАХУНКИ ДЛЯ ЗАРАХУВАННЯ ЄСВ, які  . наведите курсор на слово "Зарахування. 

Ответить
  • Алена
23.12.19 17:33

А какой  из каких ЕСВ..поди разбери(((

Ответить
  • Tata
23.12.19 19:19

Лучше бы ел.кабинет работал так же , как они счета обновляют. 21.12.19 вся страна работает, а эти ...... нет, да и сегодня видимо у них выходной- переработались .......!!!!

Ответить
  • Светлана
24.12.19 07:48

ни одна налоговая за вчера не зарегистрирована!.мало того,что дни и часы регистрации украли,так и в рабочие дни не работают!

Ответить
  • Ксюша
24.12.19 08:41

C 21 числа ни одна налоговая не зарегистрировалась. Их даже в кабинете не видно.  И они еще говорят что у них все  работает!!!!!
Они просто к ним не доходят .  

Ответить
  • Елена
24.12.19 14:12

Ксюша,https://antikor.com.ua/articles/347691-podatkovi_hakeri_vikrito_shemu_vtruchannja_v_informatsijnu_bazu_dps

Ответить
  • Елена
24.12.19 10:03

не по теме: Коллеги! У всех налоговые не регистрируются?

Ответить
  • Алла
24.12.19 10:14

Налоговые висят, вчера отпраила на регистрацию.

Ответить
  • Ніна
24.12.19 10:17

Ні одна не зареєструвалась, відправила повторно.

Ответить
  • Светлана
24.12.19 10:31

а Киев?

Ответить
  • Ксюша
24.12.19 10:40

Светлана, Отправляла много 21 в субботу, ни одна не зарегистрирована. Говорят их у нас нет. Отправила повторно в понедельник , та же фигня. Но больше всего достало что говорят что все работает.

Ответить
  • Елена
24.12.19 11:29

Я отправляла вчера много накладных, сегодня  повторно. Тишина. Ни одной не зарегистрировано.

Ответить
  • Надія
24.12.19 12:17

А где по Киеву  счета новые по ЕСВ?? Не успевают?? Перетрудились ..  почти все области подготовили а Киев ждет  наверное до 3 -го числа??

Ответить
  • Светлана
24.12.19 12:32

Зато ночью ндс за декабрь сняли.транзакции у них работают.

Ответить
  • ЕленаНик
24.12.19 13:42

тільки що взагалі відправити ПН на реєстрацію не змогли, "помилка під час відправлення засобами сервісу". Мабуть через пошту не варто і намагится?

Ответить
  • Елена
24.12.19 14:12

ПРИЧИНА НЕ РЕГИСТРАЦИИ НН
https://antikor.com.ua/articles/347691-podatkovi_hakeri_vikrito_shemu_vtruchannja_v_informatsijnu_bazu_dps

Ответить
  • Лара
24.12.19 14:16

Кто-то знает, корпоративка в налоговой уже была? Это бы многое объяснило в работе сервера

Ответить
  • 123
24.12.19 14:53

Лара, мабудь - ні. У них ДБР,

Ответить
  • Даша
26.12.19 18:33

А хмельницька обл. де?

Ответить
  • 1112
26.12.19 22:01

А киівська обл ?

Ответить