Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


20.12.19
174644 54 Печатать

Опубликованы новые счета для уплаты налогов (обновлено)

Как мы уже сообщали, с  1 января 2020 года в связи с тем, что Государственной казначейской службой Украины с начала 2020 года счета для уплаты налогов и сборов будут открыты в соответствии с Планом счетов бухгалтерского учета в государственном секторе, утвержденного приказом Минфина от 31.12. 2013 г. № 1203, меняются реквизиты бюджетных счетов.

Скачать новые счета для зачисления поступлений в государственный и местные бюджеты можно по ссылке: 

Винницкая область

Волынская область  

Днепропетровская область

Донецкая область   

Житомирская область

Закарпатская область

Запорожская область

Ивано-Франковская область

Киевская область

Кировоградская область

Луганская область

Львовская область

Николаевская область

Одесская область

Полтавская область  

Ровенская область

Сумская область 

Тернопольская область

Харьковская область

Херсонская область

Хмельницкая область

Черкасская область

Черновицкая область

Черниговская область

город Киев  

Счета по уплате налогов для плательщиков, состоящих на учете в Офисе крупных налогоплательщиков ГНС

Новые счета для уплаты ЕСВ смотрите по ссылке . 

По мере получения информации от других регионов, эта новость будет обновляться.

От редакции Бухгалтер 911: Уважаемые пользователи, будьте внимательны при загрузке новых реквизитов! Некоторые региональные Казначейства публикуют на одной странице как старые, так и новые счета. 

Кроме того, обратите внимание, что с 1 января 2020 года также изменятся счета в СЕА НДС и СЕА РП и СЕ. Узнать свои счета налогоплательщики смогут в приватной части Электронного кабинета в разделе "Учетные данные плательщика" после того, как ДПС обновит данные о счетах плательщиков. 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Mariya A.
20.12.19 12:54

Еще один повод "закрыть" все налоги и зарплату в декабре )))
Естественно при наличии желания и возможности.

Ответить
  • Алла
23.12.19 10:34

Почему по Киеву по 2 счета на каждый код в Державний бюджет?

Ответить
  • Станис
20.12.19 13:34

Только что вводили новые в ноябре, уже новые-новые надо, а те новые не такие уж и новые.....

Ответить
  • святой
20.12.19 13:54

В Николаевской области обе ссылки на местный бюджет. А где государственный.???

Ответить
  • 123
20.12.19 15:42

А куда перераховувати ЄСВ? 

Ответить
  • Татиана
20.12.19 16:03

123, ЄСВ  в ленте новостей за 17.12.2019.  Но там пока только 10 областей обнародовало свои реквизиты.

Ответить
  • Оксана
21.12.19 10:30

Татиана, не нашла я там ЕСВ.

Ответить
  • злая бухша
20.12.19 16:00

про ЕСВ забыли что ли ?

Ответить
  • Татьяна
20.12.19 17:00

нет реквизитов для единого налога ФОП-ов по районам г.Запоржья

Ответить
  • Илья
10.01.20 18:39

Татьяна,сегодня смотрел и по Запорожью по районам уже есть новые реквизиты.....

Ответить
  • Елена
20.12.19 23:03

Оце реформа, одна за одной

Ответить
  • Людмила
21.12.19 08:37

В Херсонской области в файлах: рахунки діють з 01.10.2019. Это что старые?

Ответить
  • Ольга
24.12.19 13:31

Людмила,IBAN не поменялся (пока что)))))

Ответить
  • Юрий
21.12.19 10:38

Может я чего не увидел, но не нашел счета для единого налога с юр. лиц по районам Запорожья и в ЕСВ нет признаков, что на какой из 4-х счетов перечислять. 

Ответить
  • ИринаКиев
21.12.19 12:58

Юрий, раньше в номере счета отслеживалось  201,202,203,204..... Киев уже дал реквизиты,  коды есть в отдельной колонке

Ответить
  • Алла
23.12.19 10:35

В держбюджет по Киеву по 2 счета на код. Это я чего-то не поняла?

Ответить
  • Ганна
23.12.19 14:29

Алла, это для крупных плательщиков и для всех остальных, смотрите графу "Наявність відомчої ознаки"

Ответить
  • Инна
24.12.19 09:30

Ганна, так   для  обычных   налогоплательщиков. что должно стоять в  графе " Наявність відомчої   ознаки". ? Она должна быть пустой?

Ответить
  • Юлія
23.12.19 13:07

Алла, це для звичайних платників і великих платників. В жовтні так само помилково заплатила ПДФО не туди. 

Ответить
  • Алла
23.12.19 13:17

Юлія, а як їх розрізнити?

Ответить
  • Лилия
23.12.19 14:49

Алла, последняя колонка

Ответить
  • Нона
23.12.19 13:26

Алла, Дивіться колонку №9 "Наявність відомчої ознаки"

Ответить
  • Алла
23.12.19 14:05

Нона, дякую!

Ответить
  • Екатерина
21.12.19 18:13

Подскажите ,зп буду перечислять 27.12 
Налоги платить на те счета,что сейчас действуют?
А в январе аванс, и оплата налогов по спд (единый и есв) уже на новые счета? Все верно? 

Ответить
  • ???
23.12.19 03:43

Екатерина,если 27  то на  старые  счета

Ответить
  • Оксана
23.12.19 10:10

Не нашла новых счетов по 11010400 ПДФО з інших доходів ніж зп.
Кто-то находил?

Ответить
  • Роман
23.12.19 10:42

Особенно пламенный привет передаю казначейству Полтавской области, выложившему счета местных бюджетов то ли поврежденным файлом, то ли с абсолютно нечитаемой кодировкой. Так держать! 

Ответить
  • Виктория
23.12.19 10:46

Зверніть увагу на структуру нових рахунків для сплати податків в місцевий та державний бюджети. 

Ответить
  • Виктория
23.12.19 10:48

Це вірний формат для військового збору UA 18 899998 0313040063000004235 для Петропавлівського району. Пять нулів знаходиться в самому розрпахунковому рахунку , а не після МФО.

Ответить
  • Виктория
23.12.19 10:49

така структура для всіх податків, які почнуть діяти з 03.01.2020. Чи я щось неправильно зрозуміла

Ответить
  • 321
23.12.19 11:39

как разобраться в счетах по ЕСВ для юр лица?

Ответить
  • Даша
23.12.19 12:07

321, дял юрлиц по найнятим шукайте 201 в середині рахунку

Ответить
  • Лилия
23.12.19 14:50

НДФЛ  с зарплаты и НДФЛ с доходов по ЦПХ платим на один счет?  

Ответить
  • Джек
23.12.19 15:16

не можу знайти ЕСв Дніпровський район м. Київ.

Ответить
  • Руслан
23.12.19 22:03

Вот Вам и единый счет для уплаты налогов, сборов и обязательных платежей:) С наступающим Вас... товарищи:)

Ответить
  • Дмитрий
24.12.19 10:52

А чего парится? Все счета появятся в электронном кабинете. Чего заранее пургу разгонять?

Ответить
  • Наталия
03.01.20 08:49

Дмитрий, уже 3 января, а в кабинете старые счета на 2020 год подтянулись! Теперь вопрос,куда перечислять налоги?

Ответить
  • Нона
24.12.19 10:59

А що трапилось з реєсрацією податкових за вчорашній день 23.12. У сонаті висять усі у відправлених, в кабінеті реєстр операцій здох!!!Скажіть в Медку яка ситуація- теж "с.рака"???

Ответить
  • Ксюша
24.12.19 11:45

Нона,Это не только в медке . Лежит с субботы

Ответить
  • Фиба
24.12.19 11:37

Нона, теж така ж "с.ака"((І Медок мовчить і кабінет "лежить"...((

Ответить
  • Ольга
24.12.19 11:13

Нона,теж!!!

Ответить
  • Инна
24.12.19 11:09

Нона,у меня в медке с 20 числа висят в отправленых и ни ответа ни привета

Ответить
  • Яна
24.12.19 11:03

Нона,Такая же ситуация и в Медке(((

Ответить
  • Нона
24.12.19 11:33

Яна,

Ответить
  • Алла
24.12.19 11:55

В кабинете нет ничего в реестре операций

Ответить
  • Д
24.12.19 11:59

по Одесской области вообще старые счета.... не ибаны....или я не то смотрел?

Ответить
  • Ирина
24.12.19 12:09

Кто-то зарегистрировал НН?

Ответить
  • Ксюша
24.12.19 12:19

Ирина, Вирус Петя у них похоже вернулся

Ответить
  • Нона
24.12.19 12:12

Ирина, Якщо сервер лежить- то ніхто

Ответить
  • Ирина
24.12.19 12:25

Понятно! Но огорчает!

Ответить
  • Нона
24.12.19 15:24

Ирина, Не то слово
, хотіла вчора зареєструвати всі накладні за грудень, тепер вони всі зависли, розумію що відправляти їх повторно, поки там сервак лежить, нема сенсу 

Ответить
  • Лара
24.12.19 13:35

Конец года и сервер "устал". А что же будет когда ФОПы начнут чеки отправлять

Ответить
  • Роман
04.01.20 20:25

Київська обл  - 404. 
Схоже Держказначейство як і янелох - відпочиває...

Ответить
  • Евгений
17.01.20 17:31

Подскажите, если оплатил на старые счета. Деньги реально вернуть? 

Ответить