Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.02.20
29175 16 Печатать

Налоговая реформа. Один из законов подписан Президентом

Президент Украины Владимир Зеленский подписал Закон № 465-IX "О внесении изменений в некоторые законодательные акты Украины относительно совершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве" (соответствующий законопроект № 1209-1 был принят Верховной Радой 16 января 2020 года).  

Законом внесены изменения в двенадцать законодательных актов, в частности, в Закон Украины «О сборе и учете единого взноса на общеобязательное государственное социальное страхование» в части приведения в соответствие с действующим законодательством названий центральных органов исполнительной власти, осуществляющих администрирование ЕСВ, уточнение порядка направления требования об уплате недоимки по единому взносу, внесение изменений в размер штрафных санкций за нарушение требований, предусмотренных Законом; 

Закон Украины «О государственной поддержке сельского хозяйства Украины» относительно уточнения формулы расчета удельного веса стоимости реализованных сельскохозяйственных товаров, при достижении которого у сельскохозяйственного товаропроизводителя возникает право на получение бюджетной дотации;

Законом также внесены изменения в еще 63 законодательных актов Украины, которыми предусматривается согласовать вопрос распределения полномочий между органами налоговой и органами таможенной службы и которыми четко определено, что контролирующий орган - это орган, который определен НКУ.

Законом также более точно определен механизм администрирования и механизм обжалования решений по доначислению по ЕСВ.

Более подробно о положениях Закона № 465 читайте в аналитике от журнала «Налоги и бухгалтерский учет»

Напоминаем, 16 января был принято еще один законопроект, который вносит существенные изменения в налоговое законодательство. Речь идет о скандальном проекте № 1210. 11 февраля его передали на подпись главе государства, но пока Закон не подписан.   

 

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
25.02.20 09:56

Делать им больше нечего как из пустого в порожнее...
Зато все кормятся с наших налогов...

Ответить
  • Ігор
25.02.20 09:58

Нового "Рошен-95" створювати не вміє. Вони тільки вдосконалюють старе, прийняте на користь старих олігархів порошено-новинських, які своїми остеопорозними суглобами пальців тримають Україну в корупційних лещатах.

Ответить
  • Утомленная солнцем
25.02.20 11:47

Ігор, переместитесь в другой форум! Хочется о своем, о бухгалтерском поговорить, а Вы как-то не вписываетесь!

Ответить
  • Ігор
25.02.20 10:59

I have a dream
Жити в успішній країні
Не буде олігархів-95
Не буде корупції Рошен-95
Всі, хто гучно каже про любов
До України,
Нарешті зрозуміють,
Про необхідність економічного розвитку

Ответить
  • Людмила
25.02.20 13:44

Ігор,Є квартал 95, а Рошен вже немає. Що хотіли, те й получили. Смійтеся і радійте.Від вас нафталіном пахне.

Ответить
  • Вячеслав
25.02.20 12:31

Ігор, как это Вы в своих дримсах забыли о России упомянуть? :)

Ответить
  • Елена
25.02.20 10:45

Ігор, что у Вас творится в голове и как Вы с этим живете?  

Ответить
  • Наталья
25.02.20 11:13

Елена, Ігор принимает участие во всех комментариях, приемущественно пишет "о своем". И смотря на его активность, он точно не бухгалтер.

Ответить
  • Галина
25.02.20 11:36

Наталья, он бот

Ответить
  • Татьяна
25.02.20 11:02

Дел было вечером,
делать было нечего

Ответить
  • Руслан
25.02.20 11:48

Бухгалтера от безисходности по чатам, боты за зарплату...и все при деле.. Один я -из любопытства и к одним, и ко вторым:) А если серьезно, то бот имеет "рацию", Законы еще тех времен... Азарова, Так, что живем мы 10 лет назад и это печально...

Ответить
  • Ольга
25.02.20 12:17

Руслан, печально, что времена Азарова  канули в лету и я не бот- я бухгалтер.

Ответить
  • Нона
25.02.20 14:04

Ольга, от ви насмішили, з нього почалося все знущання по ПДВ, хто придумав клеїти марки з голограмами  на договори і рахунки-фактури, хто придумав сплату податку на прибуток авансом, а штрафи які були введені за зіпсовані бланки соворої звітності-довіреності, то ви просто вже забули як його тоді проклинали, і взагалі - "хватіть скігліті беріте лопаті і ідіте копаті"

Ответить
  • АННА
25.02.20 11:54

Вопрос, скорее риторический.......
Почему так долго не подписывал, а тут бац и подписал ?

Ответить
  • Ольга
25.02.20 12:17

АННА, америка гаркнула и подписал

Ответить
  • Шило
25.02.20 14:34

Ольга, вы и многие другие ностальгирующие и вечно недовольные жизнью уже утомили своей однообразностью. Выключите телевизор и слушайте классическую музыку. А еще можно птичек в парке покормить.

Ответить