Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.03.20
17125 35 Печатать

С 23 марта проезд в общественном транспорте столицы только по пропускам

С понедельника, 23 марта, общественный транспорт столицы будет перевозить исключительно тех пассажиров, которые едут на работу на предприятия, обеспечивающие критически важные сферы жизни города. Это - медицинские работники, спасатели, правоохранители, специалисты сферы ЖКХ, люди, которые работают в продуктовых магазинах и аптеках, сотрудники стратегических предприятий. Для таких перевозок разработаны маршруты общественного транспорта, схему которых обнародуют сегодня. Об этом мэр Киева Виталий Кличко заявил в своем обращении к жителям города.

«Ездить в транспорте они смогут только при наличии специального пропуска для проезда в городском транспорте. Такие пропуска мы сейчас передаем на все необходимые предприятия. Все остальные пользоваться общественным транспортом на время ограничений не смогут. Я понимаю, что это очень непопулярный шаг. Но мне сейчас не до рейтингов и не до популизма! Главное - удержать ситуацию и выиграть время! Не дать вирусу охватить столицу. Мы живем в новых реалиях, которых многие, к сожалению, до сих пор не поняли. Инфекция коронавируса стремительно распространяется. А введенных ограничительных мер придерживаются далеко не все киевляне и предприятия. Городские власти, понимая всю серьезность ситуации и возможные ее последствия для здоровья и жизни людей, вынуждены вводить более строгие ограничения. Я общаюсь со многими коллегами из других стран. В частности, с мэрией Уханя. Вчера мы получили, можно сказать, целую книгу. Это рекомендации властей Уханя и китайских специалистов, составленные на основе их опыта в остановке распространения вируса. Мы их изучили и проанализировали. Один из главных мер моментов - это строгое ограничение контактов между людьми. Максимальная изоляция по домам», - отметил Виталий Кличко.

Он отметил, что полиция должна обеспечить соблюдение введенных строгих ограничений. И усилить охрану общественного порядка на улицах столицы.

Виталий Кличко призвал киевлян отказаться от прогулок и пикников в парках, посещения с детьми детских площадок.

«Ваше здоровье - в ваших руках! У одного носителя вируса, по словам специалистов, - от 35-ти до 100 лиц круг контактов. Поэтому вирус и распространяется так быстро. Я обращаюсь к киевлянам: призывы оставаться дома - означают оставаться дома! И, если вы думаете, что угроза вируса - это сказка, которой вас пугают, - посмотрите видеокадры из Италии. Где происходит ужасная трагедия», - подчеркнул мэр столицы.

Он отметил, что ограничения проезда в общественном транспорте не касаются передвижения по городу личного транспорта. А также в очередной раз призвал предпринимателей и руководителей учреждений максимально перевести всех работников на дистанционную работу.

«Отдельно хочу обратиться к правительству и пограничной службе: в эти дни, когда в Киев прибывают самолеты с украинцами из-за рубежа, необходим строгий контроль за тем, чтобы эти люди находились две недели на домашнем режиме! Иначе мы получим более 35000 возможных носителей инфекции! По сигналам, поступающим городской власти, людей в аэропорту об этом не предупреждают! Я призываю усилить контроль за информированием пассажиров и соблюдением ими рекомендаций. Друзья! Да, будет сложно. Да, Киев некоторое время не будет жить привычным ритмом, но все делается исключительно ради безопасности и здоровья каждого жителя города. Берегите себя! Спасибо за понимание!», - подчеркнул мэр Киева.

По материалам Официальный портал Киева
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ддд
21.03.20 15:56

Ну, хоть таксеры с голоду не умрут :::)))

Ответить
  • ддд
21.03.20 16:08

Фахівці сфери ЖКХ , це робітники , що забеспечують критично важливі сфери життя. Я рыдала от умиления

Ответить
  • МегаБух
23.03.20 14:58

ддд, т.е вам лучше пускай везде мусор лежит?  Люди во время карантина не перестали быть свиньями...  

Ответить
  • Дарія
23.03.20 09:54

ддд, так если трубу прорвет или, пардон, толчок засорится, будем до конца карантина ждать?

Ответить
  • ддд
21.03.20 16:10

А ели я врач в поликлинике и мне в понедельник на работу, как мне доехать и получить пропуск?

Ответить
  • Буржуй
21.03.20 17:01

Я так понял экономические последствия от этого никто не просчитывал.? А они могут быть пострашнее самого вируса!

Ответить
  • Вячеслав
23.03.20 16:28

Буржуй, думаю их, экономические последствия, просчитали уже до вируса.

Ответить
  • Ксюша
23.03.20 09:03

Буржуй, А преступность во сколько возрастет.

Ответить
  • Утомленная солнцем
23.03.20 02:08

Буржуй, я тоже так считала, вирус, карантин, а что с экономикой?.... Возмущена была многими действиями или наоборот бездействием киевских (и не только) властей. А вчера пересмотрела свое отношение к происходящему, когда узнала что реально происходит в маленьком городке недалеко от Бергамо. А когда собеседник стал сочувствовать нам.....и просить отнестись ко всему происходящему серьезно, не повторять их ошибок, мой взгляд в корне поменялся. 

Ответить
  • Буржуй
23.03.20 07:59

Утомленная солнцем, -"А те из Вас, кто останется в живых, позавидуют мертвым!" (С).

Ответить
  • злой клоун
21.03.20 20:08

выбор небольшой .. либо вирус , либо голод..

Ответить
  • данет
21.03.20 20:10

увы. этот вирус и вред который он несет  хуже полного развала экономики  . даже в сравнение не идет. к сожалению многие еще не поняли или просто дебилы и не сидят дома на карантине.и подвергают смертельной опасности себя  родных знакомых. 

Ответить
  • Re
23.03.20 09:30

данет, предположим, мы победим вирус, все выздоровеют. А дальше? Экономики нет, работы нет, денег нет. Есть нечего. Голод. Смерть. И что хуже?

Ответить
  • INSPECTOR
21.03.20 22:11

Да уж...Короновирусная афера влетит землянам в копеечку.Пока под шумок отжали только 5 триллионов зеленых с фондового рынка.Но все только начинается.

Ответить
  • Елена, Мариуполь
23.03.20 15:06

INSPECTOR,да уж, ситуация мутная. Не отрицая наличия и распространения этой хреновины, все таки создается впечатление (как там у классиков экономики) "невидимой руки", которая уж очень сильно придавливает мировой рынок. Может, очередное перераспределение капитала.

Ответить
  • Катерина
22.03.20 00:52

Если бы люди строже относились кмкарантину не было бы этих ужесточающих мер. Пока все будут шашлыки жарить и драться в общественном транспорте карантин будут продлять и продлять. Люди же сами в этом виноваты . Посидели бы дома все 2 недели, на этом бы закончились, а теперь и до лета может прийдется сидеть. Вот это уже реально проблема 

Ответить
  • Re
23.03.20 09:16

Катерина, если бы закрыли все предприятия, что людям не надо было бы "драться в общественном транспорте". А если у меня нет оплачиваемого отпуска и сбережений, чтобы уйти на неоплачиваемый? Какая разница, мне с голоду умирать или от вируса?

Ответить
  • Корона
22.03.20 11:53

Катерина,что за слово такое: "продлять"? 

Ответить
  • Я ФОП
22.03.20 08:49

Катерина, говорили надо ждать погоду +25 и выше и вирус отступит. Но это не раньше 20ых чисел мая.

Ответить
  • Муся
23.03.20 11:14

Я ФОП, посмотрите статистику заболеваний в Африке

Ответить
  • Ок
23.03.20 06:58

Я ФОП, значение имеет не жара, а ультрафиолет, т.е. солнце 

Ответить
  • Вікторія
22.03.20 13:43

Я ФОП, вирус живет в теле человека даже при 40 градусах и не дохнет, почему он вдруг отступит при 25 градусах?

Ответить
  • Прр
23.03.20 08:23

Если такая ситуация пересмотрите законы и т д: Карантин значит карантин, отмените блокировку НН, электронную регистрацию Нн,сроки выплаты зп, и т д ,вот мне лично нужно ехать на работу и всем этим заниматься 

Ответить
  • Ок
23.03.20 10:14

Прр, да какой там... В Украине десятки спиртзаводов, а они за два месяца не смогли обеспечить наличие в аптеках антисептиков, днем с огнем не найдешь! Это же элементарный вопрос!

Ответить
  • Валентина
23.03.20 08:59

Прр, я дистаціонно Ви не можете?

Ответить
  • Re
23.03.20 09:16

Валентина, не все работодатели готовы это обеспечить

Ответить
  • Прр
23.03.20 09:06

Валентина, вот в том то и дело,что не могу . Все равно нужно пересмотреть все законы, одни могут дистанционно др нет. Не та страна у нас

Ответить
  • Ок
23.03.20 10:52

По телеку сказали, что в некоторых маркетах гречка/рис уже по 50 грн. Правда-нет?

Ответить
  • Заяц
23.03.20 14:44

Ок, Киевская обл, Ирпень, магазин "Лоток", по 45, сегодня. Сама обалдела

Ответить
  • Ок
23.03.20 11:46

Ок, врут. может единичные случаи

Ответить
  • Марьяна
23.03.20 10:59

Это просто пи.....может за квартиру не платить пока, какая- никакая экономия), может протянем чуть дольше!)

Ответить
  • Олеся
23.03.20 12:54

Может кто-то знает, как людей можно забрать с аэропорта? (они с Киева) Можно ли заехать в Киев и выехать?

Ответить
  • Елена
23.03.20 13:03

Олеся, на личном авто можете 

Ответить
  • Евгения
23.03.20 14:50

всё так "хорошо" организовано великим Виталиком, типа - мэр. Прям вот стесняюсь спросить, а пропуск кто будет выдавать?

Ответить
  • данет
23.03.20 18:09

Евгения, и главное-кому-только своим .

Ответить