Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.03.20
39136 53 Печатать

Режим чрезвычайной ситуации введен по всей Украине до 24 апреля

Режим чрезвычайной ситуации введен на всей территории Украины на 30 дней.

Такое решение только что приняли на заседании Кабинета Министров. Кроме того, в режим чрезвычайной ситуации переведена Единая государственная система гражданской защиты. Соответственно, все карантинные ограничения также продлены на 30 дней до 24 апреля.

"Правительство действует по определенному плану борьбы с распространением коронавирусной инфекции. И сегодняшнее решение обусловлено тем, что случаи заболевания COVID-19 уже обнаружены в 13 областях и городе Киеве", - сообщил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в своем Telegram-канале.

Дополнительно к этому решению Кабмин постановил:

  • должным образом обустроить КПП в зонах чрезвычайной ситуации с обязательным санитарным осмотром граждан и пропуском только после медицинского осмотра лиц и дезинфекции транспортных средств;
  • привлечь к работе на этих пунктах работников и технические средства Минздрава, Нацполиции, Нацгвардии, ГСЧС, Госпропотребслужбы;
  • все помещения, дороги и тротуары должны проходить тщательную дезинфекцию;
  • оказывать помощь малозащищенным слоям населения с привлечением работников социальных служб, общественных и волонтерских организаций к оказанию помощи.

 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Мария
25.03.20 13:55

а отчеты как сдавать, НН регить?

Ответить
  • инна
25.03.20 14:39

Мария, за несвоевременную регистрацию НН не штрафуют, сегодня еще раз напоминали налоговики

Ответить
  • Елена
25.03.20 21:03

инна,а покупателям с чего платить?  НК нет- 100%  в бюджет!

Ответить
  • ///
25.03.20 15:00

инна, а ндс показывать даже по незарегистрированным налоговым- обязательно! и платить тоже.А если останавливаетесь,то пиши заяву в налоговую.

Ответить
  • Ирина
25.03.20 14:33

Мария,ГНС подтвердила: за нерегистрацию НН/РК до 31 мая не будут штрафовать

Ответить
  • Елена
25.03.20 21:04

Ирина,я -покупатель. НК нет , с чего платить?

Ответить
  • Олена
25.03.20 14:22

Мария, а будет что регить?

Ответить
  • Елена
25.03.20 14:02

В обычном режиме, это же не чрезвычайное положение, а чрезвычайная ситуация, в конце статьи разъяснения, Нет ограничения по передвижению граждан, (можете удаленно, можете с работы и т.п.) не нагнетайте.

Ответить
  • Наталия
25.03.20 14:00

Бережіть  здоровя!!
!

Ответить
  • Ігор
25.03.20 14:19

Досвідчені діда працюють!
Хоч поп-корн продають - дивимось результат.
Ви подумали, чім зайняти населення? Вже зараз гопніки, особливо Кривого Рогу, не знають чим зайнятись. Навіщо закрили будівельні? У вільний час якраз ремонтом зайнятись. А якщо треба купити запасні частини до сантехніки/електрики?

Ответить
  • Ігор
25.03.20 15:16

Ігор, дякую всім за увагу та за підказку. Тепер країна зможе не біля дому купувати у маленького бізнесу, а під час карантину їхати до старця-олігарха на інший кінець міста. Однак "У олігархів працюють найкращі" містерам Смізерсам видніше, як країну підлаштувати під дідів-олігархів.
Вибачте за різкий тон. Але знаєте чому?
1. Всі гопніки некваліфікованої ручної праці на олігархічних підприємствах (більш-мень адекватні вже давно поїхали), зараз "кучкуються" біля магазинів з пляшками Чернигівського. Вони подивились "Сватів", "Літейний", ... . Їм весело, вони і тверезі неадекватні, а зараз "під Чернигівським" ..., чіпляються до натовпу біля магазинів (жінки самі вже не йдуть до магазину). Чому натовп? - це п.2;
2. Зайдеш до магазину, на тебе перелякані продавці "гиркають": "В нас вже 2 є - чекайте за дверима". Ніби я з рулеткою йду до магазину! Скільки там квадратів. А чому перелякані та кричать? - це п.3;
3. Продавці налякані штрафами у 51 тис. Чому налякані? - це п.4;
4. Поліцаї не помічають п'яних гопніків - їм не цікаво, з точки зору заробітку, після закриття грального. Поліцаї зараз зайняті продавцями - це такий заробіток. Або 51 тис., або 2 - 3 тис. хабар і пробачать "на перший раз".

Ответить
  • данет
25.03.20 16:55

Ігор,спасибо. в точку. пункт 2 -давно так не смеялся.

Ответить
  • Ігор
25.03.20 16:42

Цього разу і попам не дадуть заробити? Цікаво буде побачити їхню реакцію. Вони вже казали, що це покарання за гріхи, побачимо зараз.

Ответить
  • 333
25.03.20 15:33

Ігор,как раз к вопросу чем занятся,работал маленький цех никого не трогал,но нашлись добрые "активисты", пришли с ментами с вопросом почему работаете в карантин и все,десяток человек без работы......

Ответить
  • !!!
26.03.20 10:22

333, ну и кто же призвал стучать еще в прошлом году! Все вы знаете! этим стукачам просто завидно, что ваша небольшая фирма работает! Вот такие козлы активисты пусть сходят на поля к аграриям и спросят почему работаете!

Ответить
  • злой бух
25.03.20 16:39

333, а разве у вас запрещенный вид торговли, громадське харчування, послуги, ТРК запрещены, а предприятия сами решают кому как работать или у вас в области введена чрезвыч.ситуация с полным запретом?

Ответить
  • 333
25.03.20 18:58

злой бух,нет не запрешенная деятельность,мелкое производство ламп,но "активистам" работы не надо, а дай поактивничать,кому лучше сделали.....,иам работнички без работы точно 40 градусную быстро оприходуют и хана......

Ответить
  • Инна
25.03.20 14:42

Ігор,закажите в интернет-магазине

Ответить
  • Валентина
25.03.20 14:42

Ігор, Эпицентр работает

Ответить
  • 9991
26.03.20 09:37

Валентина, причем можно заказать и оплатить через Инет

Ответить
  • Светлана
25.03.20 14:43

Добрый день! Подскажите пожалуйста, мне нужно продлить срок действия лицензии на алкоголь,работает ли лицензионный отдел в г.Кропивницкий,не могу никуда дозвониться.Заранее благодарю.

Ответить
  • Марина
25.03.20 15:02

Светлана,теж це питання цікавить, але місто Київ.

Ответить
  • Бух
25.03.20 16:29

Марина, https://kyiv.tax.gov.ua/media-ark/news-ark/412721.html

Ответить
  • Елена
25.03.20 15:19

Коллеги, кто знает, с какой периодичностью обновляется реестр лицензий (топливо) на сайте ДФС?  На сегодня там данные за 17.03.20. 

Ответить
  • ддд
25.03.20 16:37

А как платить налоги предприятию?За регистрацию штрафов нет, а просрочка по налогам, з/п, аванс.Мы на каратнине 8 чел, на р/с 900 грн...Что дальше?Деньги заканчиваются быстро!

Ответить
  • 9991
26.03.20 09:41

ддд, всегда понемногу откладывала с прихода денег на депозит, чтобы месяц протянуть на случай простоя или еще чего. На пару месяцев хватит на з/п, налоги и кредит.

Ответить
  • 2503
25.03.20 20:31

ддд, у нас та же ситуация. Аванс получили, а на следующий день все ушли в "карантинный" неоплачиваемый отпуск. Транспорт не ходит. Как вообще быть нам, бухгалтерам в грядущий квартальный отчет?

Ответить
  • М.В.
25.03.20 17:25

А вы всем коллективом педали крутите на приход денег?

Ответить
  • ***
25.03.20 20:37

Прочтите в Википедии  и др доступных источниках  про чуму и многое станет понятным.Я так понимаю, что с 3 группой крови шансов выжить больше. Климат, саранча, разрушение городов в Азии и большое переселение народов в 14 веке. Будущее - это перевёрнутое прошлое.

Ответить
  • !!!
26.03.20 10:27

***, у меня 3 но я вам ставлю дизлайк! не надо ерунду писать!

Ответить
  • ***
26.03.20 14:16

!!!,Историю учить полезно.  Спасибо Авакову, что он её знает и принимает решения. Без него бы ходили со свечечками в вышиванках и пели  "Ще не...."

Ответить
  • злой клоун
26.03.20 07:59

"санитарным осмотром и пропуском граждан.." - а где карантин на 14 дней для тех кто возвращается с очагов заражения?????

Ответить
  • Тетяна
26.03.20 08:28

злой клоун,  и меня этот вопрос интересует. 20 человек, которые прилетели с Китая, отсидели 2-х недельный карантин. А 75 тыс., которых привезли с Европы, просто померяли температуру и отпустили по всей Украине. И делайте что хотите. Наше правительство думает не головой, а другим местом :-(

Ответить
  • !!!
26.03.20 10:28

Тетяна, наше правительство идет намеченным курсом!

Ответить
  • 2603
26.03.20 09:17

Тетяна, а маски (сотни тысяч шт.) из Китая ! спокойно получаем, радуемся и вешаем каждому украинцу на лицо...  мир перевернулся. 

Ответить
  • Ігор
26.03.20 08:45

Особливості Італії


Велика кількість фатальних випадків коронавірусної хвороби в Італії пояснюється демографією і способом рахування випадків, пише Telegraph.


Ця країна вже обігнала Китай за кількістю смертей від коронавірусу.


Італія - друга за старістю населення країна в світі. Середній вік пацієнтів там - 67 років, а в Китаї - 46, каже науковий радник італійського міністра охорони здоров'я, професор Вальтер Річіарді.


Дослідження показали, що 87% смертей в Італії припадало на людей, старших за 70.


Інша причина полягає в тому, що всі італійські пацієнти, які мали коронавірус і померли, вважаються такими, що померли від коронавірусу, навіть якщо в них були інші хвороби.


"Наше дослідження Національного Інституту Здоров'я показало, що лише 12% сертифікатів про смерть свідчать, що смерть спричинена коронавірусом, а 88% пацієнтів померли від хвороби, яку мали до того, а часто таких було дві чи три", - каже Річіарді. 

Не треба панікувати, влаштовувати Нові Санджари - вірус іде з Куршавелю разом з радником Нефьодова - хорошковським.

Ответить
  • Тетяна
26.03.20 09:10

Ігор, ці, що привезли вірус з Крушавелю, готують собі VIP палати в Олександріївській лікарні в Києві, активно проводять ремотні роботи і завозять все необхідне для їхнього комфортного перебування в лікарні. А що робити іншим, хто нікуди не їздив? Де їм лікуватися?

Ответить
  • Параска
26.03.20 16:20

50 гр.+ сало +часник. Борщ.
Не їжте  морських хробаків та не запивайте кислим винцем.

Ответить
  • Ігор
26.03.20 09:25

Тетяна, не послаблюйте свій імунітет хвилюванням та панікою. Прививка від кору + грипу є? То чого налякані? 2 рази ще ніхто не помирав, а 1 раз завчасно від нас, ці багаті діди порошенко + ахметка + їх Слуга не дочекаються.

Ответить
  • Параска
26.03.20 16:21

В селі кажуть: Коли не помреш, а день потіряєш.

Ответить
  • Ігор
26.03.20 16:39

Параска, так в тому і справа. 17 почали, 27 закінчимо = 40 днів втратили на паніку. Якщо вже так сталось, то жити ці останні дні треба на повну - встигнути зробити за ці кілька днів все, що не встиг до цього.
Та цей вирус, коли побачить веселих та активних. Коли побачить, що люди дуже зайняті, його зовсім не помічають, не поважають, не цінують - сам лусне від злості.

Ответить
  • Галина
26.03.20 13:13

Ігор, а Порошенко здесь опять причем? Когда уже накукарекаетесь? Здесь бух форум! Вы тупо этого не замечаете. Не хотела вас обидеть

Ответить
  • Татьяна
26.03.20 09:33

Через две недели у большинства людей закончатся копеечные сбережения из-за повышения цен на все продукты, медикаменты и другие средства для существования.
Самое страшное это паника и голод.
А наши ПРАВИТЕЛИ  даже не принимают никаких мер в этом направлении. Надо уже сейчас взять все ценообразование в свои руки и запретить повышение цен на все.
А за нарушение  на владельцев СУПЕРМАРКЕТОВ  установит такие же штрафы как за нерегистрацию налоговых накладных или за неофомленных работников за каждое выявленное нарушение.( Эту меру надо было принять еще в первые дни карантина.)  И постоянно публиковать кто (ФИО) и какие наказания понес (сумму штрафов). Тогда народ будет видеть хотя бы какую то заботу о народе.
Хотя эти деятели найдут вариант не платить штрафы= просто закроются под каким то предлогом и все. (вариант- лишить права заниматься таким видом деятельности лет на 10)

Ответить
  • Елена
26.03.20 11:01

Татьяна,так у них логистика нарушена (запрещен транспорт между областями) вот и доп расходы.

Ответить
  • Лариса
26.03.20 10:25

Татьяна, Ворон ворону глаз не виклює (

Ответить
  • !!!
26.03.20 10:35

Если в ближайшее время правительство не восстановит государственное регулирование цен и не установит конкретно предельную сумму наценки на товары и продукты питания, то грош цена этому правительству!

Ответить
  • Ігор
26.03.20 13:10

!!!, ви мабуть не читали слова міністра Ємця: "Треба виділяти гроші на ще живих людей до 65, а ні на трупи".
Мені важко уявити долю в будинках для літніх та хворих на розлад психики та інтернатах для інвалідів.
І це початок.

Ответить
  • Параска
26.03.20 16:23

Ігор, Адольфа начиталися мабуть. Для них логічно.

Ответить
  • данет
26.03.20 12:52

!!!,им давно грош цена. на днях прикрыли институт который изготовил первые тесты на корону. при желании уже можно было иметь миллионы своих высокоточных тестов.далее - маски и дез средства -не производят в нужном колличестве.  нет закупки китайских лекарств  которые использовали в протоколе лечения. пустили компанию защити врача. это хорошо но кто защитит бедных. и судя по  рекомендуемой экипировке врачей -и маски бедным - делаем вывод - нас обманывают и считают за лохов.каждые сутки умирает 20 человек от туберкулеза и гриппа. а врачи------язык в жо.....у  и никаких проблем-их все устраивало.что то не так с этим говид 19.

Ответить
  • ява
26.03.20 16:53

данет, в нашем городке громадськый дияч открыл счет для сбора средств в помощь медикам чтобы закупить для них всю нужную амуницию, спиртовые растворы для дезинфекции на  власть надежды никакой!

Ответить
  • Параска
26.03.20 16:28

данет, Нащо нам ліки випускати свої, якщо можна  щось купити і на цьому заробити? А вчені Академії Наук - дивно що за 30 років знущань, принижень злиднями ще якось живуть. Вклоняюсь їм.

Ответить
  • бурундук
26.03.20 17:56

Параска,академики там НИ НА ЧТО не способны.протирают только штаны

Ответить
  • ***
27.03.20 16:30

бурундук,НЕПРАВДА! Проработала в АН 16 лет. Да, согласна, что талантливых людей единицы- до 5 %, остальные - примазываются или обслуживающий персонал. Но это они поехали с новыми сорбентами в первые дни на ЧАЭС, 80% разработок были  для оборонки,  за которыми китайцы до сих пор охотятся. После этого общение в торговой фирме с сотрудниками - как с ПТУшниками. Моих сотрудников в бухгалтерии директор как то обвинил, что сидят на задницах, ничего не делают. Ответила, как и Вам: Вы тоже сидите на заднице, а не стоите возле мартена. Сотрудники АН - это золотой фонд нации. Точка.

Ответить