Подпишитесь!


30.03.20
27909 12 Печатать

Карантин: инструкции для ФЛП

В связи с введением карантина в Украине многие предприниматели сейчас вынуждены простаивать.

Сайт Бухгалтер 911 продолжает помогать своим читателям разобраться в сложных вопросах, связанных с карантином и приостановкой деятельности. 

Сегодня предлагаем Вам новое видео, просмотрев которое, вы узнаете:

  • Какие налоги можно не платить в марте и апреле?
  • Можно ли воспользоваться отпускной льготой?
  • Как быть с наемными работниками?

А также мы расскажем о:

  • РРО и карантине.
  • Изменении вида деятельности во время карантина

Об этом и многом другом в новом видео «Бухгалтерські поради».

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

 

Комментарии
  • Буржуй
30.03.20 08:17

А откуда этот" налоговый эксперт" знает как заполнять Д5? И что с прочерками.? В будущее летала? Минфин под это дело не то что инструкцию выпустит , они новую фому Д5 и Д4 забабахают!

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 12
  • Wonder woman
30.03.20 08:48

По поводу Д5. Мне нужно сдать вот сейчас по ФОПу, который закрылся в марте, ликвидационную. С пустой графой за март не принимает. Обзвонила налоговую, пенсионный. Естественно, система не перенастроена и она не примет такую отчетность хоть в электронном виде, хоть в бумажном. Когда ее будут перенастраивать и будут ли? Хз. На горячей линии ПФ сказали не мучить мозг, заплатить налог и сдать отчет. Есть версия среди налоговиков и работников ПФ, что это не отмена, а каникулы, т.е. ЕСВ за март и апрель нужно будет заплатить после карантина. Итог - как всегда, все через жопу.

Ответить
    Оценить
  • 65
  • 0
  • XS
30.03.20 10:10

Wonder woman, отчет Д5 принимает если в графе за март указать ваш код ЗО, самостоятельно определенная сумма = 0, мин размер с которого уплачиваете ЕСВ = 0, размер = 22%, итого = 0.
Но зачислят ли вам стаж ПФ - неизвестно

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Wonder woman
30.03.20 10:47

XS, именно так и отправляла, не принимает

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 1
  • Татиана
30.03.20 09:20

Wonder woman, я бы тоже советовала Вам заплатить этот ЕСВ  за март,  сдать отчёт  как  обычно,  и не морочить себе голову (до конца отчётного периода эта тема, скорее всего, будет мусолиться ещё долго, а так как на сегодняшний день нет никаких разъяснений лучше сдать так). Моё мнение. 

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 2
  • Wonder woman
30.03.20 10:48

Татиана, уже заплатили) 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ольга
30.03.20 10:03

Спасибо огромное 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Татиана
30.03.20 11:06

Вважаю за доцільне, говорячи про те що можна не сплачувати податок на землю та податок на нерухомість, акцентувату увагу на тому, що попередньо потібно подати уточнюючі звіти по цим податкам.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Д-т
30.03.20 19:47

Дякую за нестандартний підхід.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Дядяша
30.03.20 22:09

Ну и выражение лица на фото, жуть...

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Юлия
01.04.20 22:57

я уплатита ЕСВ за март что укзывать при сдачи отчета в графе?а

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 1
  • Pavlo
02.04.20 00:12

Помогите, пожалуйста, работаю у ФОП на едином налоге. Могу ли я написать заявление на отпуск за свой счет? Подходят ли нормы Закона для юриков для ФОПов?

Ответить