Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


01.04.20
17847 40 Печатать

Правительство усилит меры безопасности для борьбы с коронавирусом

Для предупреждения распространения коронавирусной болезни Правительство планирует ввести более жесткие меры безопасности на период карантина - до 24 апреля 2020 года.

Соответствующие изменения с однодневной доработкой предложены постановлению №211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2» на заседании Кабинета Министров. Постановление будет изложено в новой редакции.

«С целью предотвращения распространения коронавирусной болезни предлагается ввести эффективную комбинацию профилактических медикаментозных мероприятий, среди которых: домашняя изоляция, социальное дистанцирование лиц в возрасте старше 60 лет, ограничение посещения парков и зон отдыха и прочее», - сказал на заседании Правительства Министр здравоохранения Украины Максим Степанов.

Итак, учитывая ежедневный рост количества больных COVID-19 в Украине более чем на 10%, и решение Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций и опыт международной практики, Правительство считает необходимым ввести более жесткие требования по карантину.

В частности, во время карантина, который продлится до 24 апреля 2020 года на всей территории Украины, среди внесенных новых изменений будет действовать запрет на:

- пребывание в общественных местах без надетых маски или респиратора;

- перемещение группой лиц более чем два человека, кроме случаев служебной необходимости и сопровождения детей;

- пребывание в общественных местах лиц, не достигших 16 лет, без сопровождения совершеннолетних;

- посещение парков, скверов, зон отдыха, лесопарковых и прибрежных зон, кроме выгула домашних животных одним лицом и в случае служебной необходимости;

- посещение спортивных и детских площадок;

- проведение всех массовых (культурных, развлекательных, спортивных, социальных, религиозных, рекламных и других) мероприятий, в которых принимает участие более 10 человек, кроме мероприятий, необходимых для обеспечения работы органов государственной власти и органов местного самоуправления.

Отметим, что некоторые ограничительные меры уже введены в действие местными властями.

Все остальные нововведения будут обработаны с учетом предложений Уполномоченного Верховной Рады по правам человека Людмилы Денисовой и профильных министерств и ведомств.

По материалам КМУ
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Буржуй
01.04.20 15:56

Ребята,  а с Моими Конституционными Правами то как? Либо вводите черезвычайное положение,  либо не морочьте голову.

Ответить
  • трезвый
02.04.20 11:10

Буржуй,  срали они на всех и конституцию и ваши права и законы , ибо все население это стадо овец

Ответить
  • INSPECTOR
01.04.20 19:46

Не всякий засранный асфальт может считаться "общественным местом". Итак, определение "громадське місце", согласно закона
от 22 вересня 2005 року № 2899-IV.
громадське місце - частина (частини) будь-якої будівлі, споруди, яка доступна або відкрита для населення вільно, чи за запрошенням, або за плату, постійно, періодично або час від часу, в тому числі під'їзди, а також підземні переходи, стадіони;Люди, не гуляйте по улице в масках - это вредно для здоровья.


Ответить
  • Вася
02.04.20 07:17

Масок в аптеках по-прежнему нет!

Ответить
  • Анастасія
02.04.20 12:38

Вася, є, але задорого...я вчора купувала по 25грн/шт. В нашому місті в аптеках, що біля лікарень маски є. Крім того маски в інтернеті купити можна, було б бажання, то вихід знайти завжди можна

Ответить
  • Анна
01.04.20 16:11

Я правильно понимаю, что одному человеку на спортивной площадке или в парке тоже нельзя находиться?

Ответить
  • Буржуй
01.04.20 16:55

Анна, с собачкой можно.а с ребенком нельзя!

Ответить
  • Лилия
02.04.20 11:57

Буржуй, а если например хомячок типа привыкший гулять

Ответить
  • Ігор
01.04.20 16:24

Тільки гірше стане. Якраз на свіжому повітрі люди більш захищені від хвороб. Людина підтримує свій імунітет на належному рівні коли веде активний та рухомий спосіб життя. Найшвидше вірус передається в замкнутому, родинному колі та між сусідами.
Маску можна носити не більше 2 годин. Далі вона сама передає/повертає своєму власнику вірус. Як будете контролювати? Там ще маску в смартфоні не вигадали? Або СЕА Маска.

Ответить
  • Ігор
01.04.20 18:16

Найбільше страждають від "сидіти вдома" діти.
Однак деяка влада (не боксери) вигадали креатине рішення: люди прийшли на майданчики гуляти, а там ремонт, фарбування. І нікого лякати не треба. Мислення на більш високому рівні ніж: "заборонити відмовитись від "Єдиного рахунку" до кінця року".

Ответить
  • Буржуй
01.04.20 16:25

Перемещение группой не более 2 лиц. В авто тоже? Хоть бы разьяснили. Им видать Парубий и Кличко тексты пишут.

Ответить
  • Лидия
01.04.20 23:00

В Германии в авто можно 2 человека. В квартире- 3.но у каждого должна быть своя комната

Ответить
  • Елена
02.04.20 14:28

Лидия,а если в однушке 5-6 чел., это как? К сожалению мы не Германия

Ответить
  • Ніна-Н
01.04.20 19:32

Буржуй,мене також це цікавить, люди їдуть на роботу власним транспортом,і по троє або четверо в машині. Якісь перепустки десь треба брати.

Ответить
  • Буржуй
01.04.20 19:40

Ніна-Н, а я езжу на дачу и нас 3-4 в машине а под городом блок-посты, меряющие температуру. Еще прицепятся

Ответить
  • LoraKr
01.04.20 16:29

Спочатку дали розбігтися бесконтрольно більшої частки приїхавших, тепер я не маю змогу вийти з моїми рідними дітьми, з якими мешкаю, ковтнути свіжого повітря на 10 хвилин.

Ответить
  • Люся
01.04.20 16:42

а ребенка вообще можно на улицу выпустить хотя бы с одним другом прогуляться рядом с домом. или должны дома у экранов чахнуть? 

Ответить
  • Злата
02.04.20 09:16

Люся, нельзя детям находится на улице самим. Штраф 17 000,00 грн за первое правонарушение, за повторные- 34 000,00 грн.

Ответить
  • Люся
02.04.20 12:57

Злата, от куда такие сведения? написано в общественных местах. улица - это общественное место?

Ответить
  • Люся
01.04.20 16:43

о том, что я прогуляюсь с ребенком возле речки вопрос я так понимаю уже не стоит? 

Ответить
  • Буржуй
01.04.20 17:38

Люся, стоит( в смысле цены) 17000 грн.

Ответить
  • Mariya A.
01.04.20 17:00

Люся, детей "выгуливать" по одному... и не в парке или сквере, а непременно возле трассы или помойки... жесть ))) кто автор?

Ответить
  • злой клоун
01.04.20 16:52

В аптеках маски и респираторы появились? 
Я так понимаю это перекладывание ответственности из того что они натворили в медицине, ликвидации СЭС.. мол типа сами виноваты - мы же запрещали..
Тут запрещаем, там разрешаем :

Больные коронавирусом или контактные лица, находящиеся на самоизоляции, могут в экстренных случаях посещать аптеки и магазины. Соответствующие изменения в постановление Кабмина "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни Covid-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2" (№211) правительство утвердило на заседании 29 марта и оно обнародовано на правительственном портале. (с)

Ответить
  • Лилия
02.04.20 12:02

злой клоун, муж купил вчера в аптеке на радостях 10 шт. по 20 грн. А они не надеваются на лицо, так как пристрочены резинки для трусов, простите, и их явно экономили. Так что на младшенькую дочь еле налазят, врезаются в лицо

Ответить
  • SHADOW
01.04.20 17:21

злой клоун, сегодня в аптеке спрашивал, появились или нет. так нет их

Ответить
  • Наталі
02.04.20 06:19

Дивні коментарі!!Просто посидьте дома!!Вийшов-торкнувся ручок, кнопок і лиця-і велика ймовірність заразитися..тим більш діти...схаменіться!!будьмо здорові!!

Ответить
  • Mariya A.
02.04.20 10:05

Из инета. Мне понравилось ))).
Миллионы людей ныли, что хотят работать из дома.
Также миллионы мечтали, чтобы в городах исчезли пробки.
Сколько народу хотело, чтобы фабрики и машины перестали дымить, чтобы воздух и вода стали чище!
Сколько криков было насчет «Долой потребление! Мы должны обходиться малым. Да здравствует простая жизнь!»
Сколько мужиков мечтало, чтобы теща не могла приезжать к ним в гости?
Сколько женщин хотело, чтобы муж нигде не шлялся и всегда был дома?
Сколько детей спали и видели, чтобы прогуливать садик и школу и при этом не болеть!
Сколько простого народу грезило о том, чтобы проворовавшиеся чиновники не могли пользоваться своими дворцами, построенными на Лазурном Берегу?
Половина мира желала, чтобы в США обвалилась экономика.
Сколько людей мечтало снизить цены на нефть?
А сколько хотело, чтобы «эта система рухнула»?
Даже собаки и кошки надеялись, что однажды наступит момент, и хозяева всегда будут дома.
Бойтесь своих желаний! Вселенная исполняет загаданное далеко не сразу — у нее огромная очередь из просителей. Но иногда она понимает, что миллионы желаний можно осуществить скопом: всего-то надо запустить на Землю вирус. И все будут счастливы.
Ведь просители не уточняли, КАК ИМЕННО надо исполнять их желания.

Ответить
  • Вячеслав
02.04.20 11:20

Mariya A., я и сейчас за это. Для меня карантин - это глоток свободного чистого воздуха! Единственный вопрос - где бабло на пожрать и коммуналку в перспективе брать. А так жил бы и жил бы 

Ответить
  • Mariya A.
02.04.20 12:27

Вячеслав, ох, бойтесь желаний своих!.. 
Это ведь булгаковский Воланд так сказал, если не ошибаюсь?

Ответить
  • Вячеслав
02.04.20 12:57

Mariya A., так это не желание. Рад карантину, прям праздник какой-то. Расстраивает, что рано или поздно всё это закончится и народ опять погрязнет в потреблятстве, жажде наживы, бешеном ненормальном темпе жизни. И выбора нет: надо или как дурень бежать со всеми или смоет тебя волной всего этого дерьма. 

Ответить
  • Mariya A.
02.04.20 14:25

Вячеслав, пожалуй соглашусь ))
Меня тоже на всякую "философию" потянуло... а правильно ли распределяла время между семьей и работой?... а нужно ли покупать всякие дебильные хотелки?.. а нужны ли были те духи за припадочную цену?.. смысл жизни... ценность денег... бла-бла-бла... 
Может прозвучит кощунственно, но у меня прям какое-то физическое ощущение, что наша Земля вздохнула... Нам вирус - Земле вентиляция легких...

Ответить
  • Татиана
02.04.20 17:48

Mariya A., ничего просто так не происходит... Всё происходит по попущению Божьему.  Наверное, и это нам дано, чтобы мы все немного сбавили свои темпы и задумались...Мне, откровенно говоря, тоже  нравится что всё так замедлилось... особенно сейчас, когда весна (раньше она так быстро пролетала, что я не успевала налюбоваться весенним цветением). Единственное, лишь бы мы все это благополучно пережили и все были здоровы!   

Ответить
  • Re
03.04.20 07:56

Татиана, теперь цветением можно любоваться только дома

Ответить
  • Татиана
03.04.20 08:52

Re, время от времени мне приходится выходить из дому, либо на  работу, либо за продуктами. Я пересела на экологически чистый вид транспорта (в нашей местности он довольно распространённый) и теперь так приспособилась ездить. :)

Ответить
  • Наталия
02.04.20 10:41

Mariya A., ух как Здорово!!!

Ответить
  • Ігор
02.04.20 12:06

Чому кабінет не працює вже 3 години, теж на карантині? Ніяк маску придбати не може, а без неї в Інтернет не пускають?

Ответить
  • 1963
02.04.20 13:41

Всем добрый день. Вы знаете,что если мы еще посидим дома пару недель нам всем понадобятся психологи, я уже пересадила все комнатные цветы,даже семена из шишки посеяла и они взошли,представляете,даже в интернете посмотрела что с ними можно дальше сделать,перерыла все шкафы, проинвентаризировала всю кухонную утварь,в зеркало смотрю и возникает мысль-"Кто это?".Налоговые на удаленки порегила и удивилась что кредита хватило,В общем Параноя наверное уже рядом. 

Ответить
  • Вячеслав
02.04.20 20:33

1963, это у вас болезненный мандраж. С непривычки, что жестко не е.б .ут на стены лезете. К психологу надо, но не с тем, что сейчас с вами происходит, а с тем, что с вами делали ранее.

Ответить
  • Катька
02.04.20 20:06

1963, семена из шишки супер!! А что елка или сосна? 

Ответить
  • Татиана
02.04.20 17:34

1963, прочитала Ваш комментарий и вспомнила вчера рассмешивший меня на форуме INSPECTORa : (не дословно)
Все говорят: сиди дома, сиди дома. Два дня посидел, а потом, думаю, дай-ка я прилягу; а так, оказывается, гораздо удобнее (и никто не видит, что я лежу, а не сижу). :)
     Самое время (если всю работу переделали), заняться каким-нибудь увлечением, бухгалтера очень усидчивый народ, какое- нибудь рукоделие освоить, будет гораздо интереснее. :)

Ответить