Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


03.04.20
20566 24 Печатать

Какая хозяйственная деятельность запрещена во время карантина. Кабмин внес изменения в перечень

Постановлением Правительства от 2 апреля 2020 года № 255 внесены изменения в постановление КМУ № 211 «О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавирусом SARS-CoV-2».

Среди прочего, в новый редакции изложен перечень запрещенных на период карантина видов деятельности.

Так, до 24 апреля 2020 года запрещена работа субъектов хозяйствования, которая предусматривает прием посетителей, в том числе предприятий общественного питания (ресторанов, кафе и т.п.), торгово-развлекательных центров, других учреждений развлекательной деятельности, фитнес-центров, учреждений культуры, торгового и бытового обслуживания населения, кроме:

• торговли продуктами питания, горючим, деталями для транспортных средств и сельскохозяйственной техники, средствами гигиены, лекарственными средствами и изделиями медицинского назначения, техническими и другими средствами реабилитации, ветеринарными препаратами, кормами, пестицидами и агрохимикатами, семенами и посадочным материалом, суточным молодняком домашней птицей, средствами связи и телекоммуникаций, в том числе мобильными телефонами, смартфонами, планшетами, ноутбуками и другими товарами, воспроизводящими и передающими информацию, в специализированных магазинах, которые обязательно должны иметь прямые контракты с операторами связи, при условии обеспечения персонала (включая защиту лица и глаз) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, пребывание в помещении не более одного посетителя на 10 кв. метров торговой площади, а также соблюдение других санитарных и противоэпидемических мероприятий;

• осуществления деятельности по предоставлению финансовых услуг, деятельности финансовых учреждений и деятельности по инкассации и перевозке валютных ценностей, а также медицинской практики, деятельности по изготовлению технических и других средств реабилитации, ветеринарной практики, деятельности автозаправочных комплексов, деятельности по продаже, предоставление в аренду, технического обслуживания и ремонта транспортных средств, периодических испытаний автотранспортных средств на предмет дорожной безопасности, сертификации транспортных средств, их частей и оборудования, технического обслуживания регистраторов расчетных операций, деятельность по подключению потребителей к Интернету, пополнение счетов мобильной связи, оплата коммунальных услуг и услуг доступа в Интернет, ремонт офисной и компьютерной техники, принадлежности, бытовых изделий и предметов личного потребления, объектов почтовой связи, квалифицированных поставщиков электронных доверительных услуг при условии обеспечения персонала (включая защиту лица и глаз) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий;

• торговой деятельности и деятельности по предоставлению услуг общественного питания с адресной доставкой заказов при условии обеспечения персонала (включая защиту лица и глаз) и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий;

• деятельности средств размещения, в которых проживают медицинские работники и лица в обсервации, а также другие лица в соответствии с решением Государственной комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • данет
03.04.20 15:31

а когда этот кабмин начнет денежные выплаты тем  и только тем кому запретил работать. и освободит на время карантина от налогов и коммунальных платежей тех и только тех кому запретил работать.

Ответить
  • ***
04.04.20 16:31

данет, А РИТУАЛЬНЫХ УСЛУГ В ПЕРЕЧНЕ НЕТ!
Это как, самому ямку копать,  а потом болеть?

Ответить
  • Вячеслав
06.04.20 17:58

***, а закапывать кто будет? И опять таки незакопанному лежать - нарушение. Оштрафуют 100%.

Ответить
  • Елена
03.04.20 17:15

данет, у них на все Ваши замечания ума и денег не хватит

Ответить
  • Дарья
03.04.20 17:36

Всё для людей. В небольшом поселке невозможно купить ноутбук т.к. у магазина нет контракта с оператором связи. Только монополистам можно торговать техникой для связи.

Ответить
  • Наталія
03.04.20 19:02

А єдиний податок 2 група чим платити?

Ответить
  • Виктория
06.04.20 16:55

Наталія, если нет найма, оформите на май отпуск и е/н не платите, напишите заявление в апреле. Но! тогда в мае не должно быть дохода, разрешено только если это ранее отгружен товар или оказана услуга и за них придут деньги - так можно....

Ответить
  • mari113
03.04.20 20:55

за бортом остались магазины одежды,хозтоваров,строительные по существу,в городах,где открыли рынки,можно купить носки-колготки -кастрюльки на рынке,а где не открыли?

Ответить
  • ^^^
06.04.20 14:48

mari113, в смысле открыли рынки? Пищевой и не закрывался, а одеждой как не торговали, так и не торгуют. Кое где рынки закрывались полностью, сейчас, как я поняла, на рынке можно торговать только продуктами. носки, колготки, кастрюльки через интернет, либо обходимся тем, что есть.

Ответить
  • Буржуй
04.04.20 09:20

Уже на Ютубе есть несколько Видео как полицейские в Кривом Роге, сделали закупку в зоомагазине , -купили поводок для собаки. И на основании того, что зоомагазин торгует запрещенным товаром пытались составить протокол на продавца и магазин. Мародеры и мрази. Кому карантин, а кому выгодный бизнес.! Да господин Аваков?!

Ответить
  • Виктория
04.04.20 13:55

"торговой деятельности и деятельности по предоставлению услуг общественного питания с адресной доставкой заказов при условии обеспечения персонала.." Как я поняла, можно торговать всем, но только с адресной доставкой, впуская по одному в маске, для выбора товара? 

Ответить
  • Инесса
04.04.20 23:17

Виктория,нет- товар выбирается на сайте продавца или заказывается по телефону (например -доставка воды) и курьер тебе привозит заказ домой. Но курьер должен быть в маске.

Ответить
  • Виктория
05.04.20 15:33

Инесса, тогда к чему это: "..и посетителей средствами индивидуальной защиты, в частности респираторами или защитными масками, в том числе изготовленными самостоятельно, а также соблюдение соответствующих санитарных и противоэпидемических мероприятий"? О каких посетителях идет речь, именно в данном пункте?

Ответить
  • ***
04.04.20 14:00

да это наша действительность! нет примера сплочения народа у власти даже таким горем пользуются ради наживы! вообще нечего не поменялось  как мародеры были так и осталось! снимите люди ждавшие перемен в лучшую  сторону крепитесь и молитесь!

Ответить
  • ***
04.04.20 14:02

***я имел в виду снимите розовые очки ,

Ответить
  • Инесса
04.04.20 23:20

Медицинская практика- а зуб полечить можно или сразу выдрать?Самому...

Ответить
  • Наталья
06.04.20 15:59

Инесса, так мед практика - это наоборот, исключение из-под запрета!

Ответить
  • от
05.04.20 18:34

Кабмин . А конкретно для налоговой коды деятельности назовите.Если нет то засуньте свой список в одно место.

Ответить
  • ///
05.04.20 20:32

А дамы депутатки и чиновницы как обходятся без салонов?Или к ним на дом со всеми прибамбасами мастера приезжают? Или маникюр сами делают? Да и мужская часть тоже этого не чурается.

Ответить
  • Лариса
06.04.20 13:08

/// Так же как и раньше. По звонку и салон работает. 

Ответить
  • главное
06.04.20 14:19

чтобы ломбарды работали и 

Ответить
  • Лидия
06.04.20 20:52

Я уже пересмотрела золото что можно в ломбард отнести, кошмар,я пережила 90-е,всегда имела хорошую работу,и сейчас вроде работа есть,но з/п платить нечем.....и денег почти не осталось, а от государства помощи нет.

Ответить
  • Виталина
07.04.20 01:27

Девочки , мальчики Вы очем говорите?Это сайт для бугалтеров , а не базар.Вы перепутали .Откуда столько.... .Где тут бухгалтерия? Вы очем "говорите". ...

Ответить
  • Виталина
07.04.20 01:31

Нет денег? Шейте маски из штор и  продавайте по 10грн.Сейчас курьеры нужны, доставляйте продукты , работа есть всегда, только мы хотим пошевелить мизинцем и получить миллионы, так небывает."Волшебной палочки" несуществует.

Ответить