Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


08.04.20
5942 6 Печатать

Правительство разработает план поэтапного ослабления карантинных мероприятий

Правительство продолжает принимать важные решения, направленные на поддержку людей, бизнеса и экономики в условиях сложной экономической ситуации, вызванной распространением коронавируса.

Об этом заявил Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль, открывая очередное заседание Кабинета Министров в среду, 8 апреля.

«Для полноценного воплощения наших планов нужно принять изменения в Госбюджете. Мы вместе с депутатами сейчас заканчиваем адаптировать Бюджет до тех вызовов, которые сейчас стоят перед страной. В первую очередь, это увеличение денежного обеспечения для наших медиков, которые находятся на передовой борьбы с COVID-19. Это поддержка пенсионеров. Это помощь украинцам, которые из-за коронакризиса оказались без работы», - заявил глава правительства.

Денис Шмыгаль также отметил, что ослабление карантинных мероприятий может произойти только тогда, когда будет зафиксирована динамика снижения заболеваемости, но это точно не будет сделано с 14 апреля.

«В течение апреля мы не отступим от карантинного режима, который введен до 24 апреля и, возможно, будет продолжен до начала мая», - акцентировал премьер.

Он отметил, что в ближайшее время будет разработан соответствующий план поэтапного ослабления карантинных мероприятий.

«В случае положительной динамики мы запустим экономику Украины по определенному плану, который будет дополнительно сообщен Правительством, прокоммуницирован, четко расписан», - подчеркнул глава правительства и отметил, что на днях ВОЗ обратилась к руководству тех стран, где введенніе карантинные мероприятия дают свой эффективный результат, не ослаблять, а наоборот - продлить. Украина - среди этих стран.

Кроме того, премьер-министр отметил, что в начале апреля Правительство запустило второй этап медреформы и отметил: «Нам очень важно, чтобы изменения, которые предусматриваются, проходили с максимальной заботой о людях и врачах. Поэтому мы продолжаем финансирование ряда больниц в регионах, чтобы украинцы по всей стране имели доступ к качественным медицинским услугам».

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Надежда
08.04.20 15:02

Они дибилы или дибилы?! Толку от их "послаблений"? У нас склад в пригороде, сотрудники живут в разных концах города+пригород, как добираться на работу?! До тех пор, пока не начнет работать транспорт, толку от их разрешений?! Зато по результату будет не вина кабмина, что предприятие не работает, а вина собственника.

Ответить
  • Ольга
09.04.20 08:47

Надежда,полностью с Вами согласна! Мои родители- пенсионеры, не могут выехать на дачу (пригородное сообщение отменено), и так многие пенсионеры нашего города. Все ,что было посажено-просто засохло от нынешней жары.Если не вирус, так голод добьет!

Ответить
  • Олена
08.04.20 16:41

ох как бы нам потом не
аукнулись их разрешения на отпуск без содержания((((  дальше будет просто ЖОПА!

Ответить
  • Ева
08.04.20 22:12

Олена, Обязательно аукнется. Ведь кто-то делал (бухгалтер), подписывал (директор) и сдавал отчеты. И не дай бог в эти дни были оформлены отпуски на директора и бухгалтера - инспекция по труду просто сожрёт нас!

Ответить
  • Ігор
08.04.20 18:39

Менеджер діда-олігарха, з досвідом експлуатації фізично та морально застарілих основних засобів керує країною. З якого дива він став досвідченим? Для олігархів немає меж між державним та власним майном?
Це як податкова бурса випускає за фахом "Управління державними фінансами". В нас адміністратори податків управляють державними ресурсами? То ось чому вони так комфортно себе почувають при будь-який владі бариг.

Ответить
  • Andrey
08.04.20 19:40

Як тільки в людей закінчаться продукти і кошти, ніякий карантин не втримає їх вдома, чи уряд вважає, що в кожного Українця є сейф з доларами і золотими злитками як у них?

Ответить
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям