Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


10.04.20
12828 21 Печатать

ФЛП, вынужденно приостановившим свой бизнес из-за карантина, будут выплачивать пособие на детей, - Марина Лазебная

Правительство разрабатывает механизм выплаты одному из родителей пособия по уходу за детьми в возрасте до 10 лет в размере прожиточного минимума. Такую помощь предлагается предоставлять физическим лицам-предпринимателям, которые не имеют наемных работников и которые на период карантина приостановили свой бизнес и потеряли прибыль.

Об этом Министр социальной политики Марина Лазебная сообщила в эфире программы «Право на власть» телеканала 1 + 1.

«Есть физические лица-предприниматели и другие самозанятые, которым сейчас очень сложно, но они не хотят прекращать предпринимательскую деятельность и фактически ушли в неоплачиваемый отпуск. Такие лица не могут прийти в центр занятости и получить статус безработного», - сказала руководитель Министерства.

По словам Марины Лазебной, такие выплаты будут осуществляться во время действия карантина, а также в течение 30 дней после его завершения в зависимости от ситуации с карантинными мероприятиями, состоянием экономики страны.

Министр заверила, что правительство уже в ближайшее время примет решение о предоставлении такой помощи.

По материалам КМУ

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Владислав
10.04.20 12:42

Наши эту новость постить. Якась кура Авада шо шось надо. И никаких нормативных актов. Да это просто официальные сплетни. Тут целый през тыщу обещает пенсионерам, но получат ее не все и уже после карантина....

Ответить
  • Александра
10.04.20 12:45

И почему только фопам? Многие граждане пострадали финансово, у них тоже есть дети, их чем кормить за что одевать, лечить....
Хотя дальше трепа все равно никуда это не зайдет!!
Обіцянка цяцянка!!

Ответить
  • Непогода
10.04.20 12:45

Пенсионерам по 1000грн уже выплатили, теперь будем пособия на детей платить. А почему только в возрасте до 10 лет? 11-летние  и старше сами прокормятся?

Ответить
  • Надія
13.04.20 17:45

Непогода,яким? Я не отримала,

Ответить
  • юлия
10.04.20 13:44

Непогода,Аж обидно стало до слез.Те у кого дети от 11 до 18 уже не дети.И есть им не нужно.

Ответить
  • Наталья
13.04.20 12:16

Все с 11 лет родители детей уже кормить и одевать не должны. Дети в нашей стране уже выходят на самообеспечение. 11 стукнуло - пора на работу

Ответить
  • Светлана
10.04.20 13:17

И давайте финансово поддержим людей,вернувшихся на Украину из Италии,Польши.Они пострадали тоже и даже больше,мы. Мы потеряли гривны,они- евро.

Ответить
  • Галина
10.04.20 13:23

Светлана, вы шутите?

Ответить
  • Вікторія
11.04.20 18:27

Галина, она язвит.

Ответить
  • Галина
10.04.20 13:22

А почему тем, кто без наемников? Значит, бизнес приостановлен, я должна оплатить сотрудникам простой и еще в помощи мне отказано? Где справедливость?

Ответить
  • Ханна
10.04.20 15:05

опять кривой подход, или взгляд...
моему ре 10 лет и 1 месяц..у меня от этого грн не прибавилось..
откуда и кто такое придумывает, можно Фамилию?
и почему ФОП деньги только? остальным как? если еще за свой счет отправили ...

Ответить
  • данет
10.04.20 15:13

отвечу на все ваши почему. потому что при ч. ситуации  как у нас государство помогает на свое усмотрение--этому дала этому не дала. есть закон о чрезвычайном положении .почитайте. как в европе. при ч.положении государство имеет целый перечень обязанностей в том числе и денежные. при их не выполнении через международные суды легко выиграть не миллионы а миллиарды евро. поэтому ни одна страна не рискует  и помогает своим гражданам. зеленский пошел другим путем----хитроумным.

Ответить
  • Елена
14.04.20 01:11

данет,еврейским путем он пошел и будет ходить 40 лет

Ответить
  • Ксюша
10.04.20 15:21

Дети до 10 лет . А 11 , 12 ,..... П*******

Ответить
  • ...
11.04.20 07:12

Да что вы всполошились? 10, 11, с наемниками или нет. Помощи не будет никому. Это очередные обещания для биомассы (в глазах тех, кто обещает)

Ответить
  • Павел
13.04.20 02:55

...только хотел написать об этом!) И говорить не о чем! Бла-бла-бла, впрочем всё в духе ЗЕ команды

Ответить
  • от
11.04.20 11:29

...,100%

Ответить
  • Алла
13.04.20 12:48

А те, что дома сидят без сохранения зарплаты им жрать не нужно, что бы не дожили до пенсии. А то гляди дотянут невзирая даже на коронавирус

Ответить
  • злой клоун
13.04.20 18:09

а другим детям что делать ?

Количество безработных украинцев выросло за неделю на 36,2 тыс. - до 387,5 тыс. лиц, сообщила пресс-служба Государственной службы занятости

❗️В среднем на прошлой неделе статус безработного получали около 7 тыс. граждан в день, свидетельствуют данные Государственной службы занятости.

Ответить
  • Елена
14.04.20 01:13

злой клоун, эта же цифра озвучена для создания рабочих мест. Может Донбасс от руин восстанавливать?

Ответить