Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.05.20
5672 0 Печатать

Отображение наличии оригиналов документов в BAS Бухгалтерия, редакция 2.1

Важным пунктом в работе с документами является отслеживание наличия оригиналов документов. Сделав соответствующие настройки, этот процесс можно автоматизировать.

Настройка сведений о наличии оригиналов документов «Поступление товаров и услуг» происходит в описанной ниже последовательности.

Шаг 1: в качестве администратора, в меню слева откройте пункт Администрирование → «Общие настройки» → «Дополнительные реквизиты и сведения» → «Дополнительные сведения» (скрин 1).

Скрин 1

Шаг №2: найдите вид документа «Поступление товаров и услуг», нажмите «Создать». Открывается форма создания дополнительных сведений, которую следует заполнить по примеру, записать и закрыть (скрин 2).

Скрин 2

Шаг №3: откройте документ «Поступление товаров и услуг», нажмите на кнопку   и выберите значение «да»  оригинала документа (скрин 3).

Скрин 3

Шаг №4: для наглядности наличия оригиналов документа рекомендуем отразить эту информацию в журнале документов. Для этого нажмите «Еще» → «Изменить форму» (скрин 4).

Скрин 4

Шаг 5: перейдите к элементу формы «Ссылка» → «Добавить поля» → «Оригинал документа» → «ОК» → «Применить» → «ОК» (скрин 5).

Скрин 5

После выполнения последовательных настроек, как в примере, можно увидеть, что в журнале документов «Поступление товаров и услуг» появилось новое поле «Оригинал документа» (скрин 6).

Скрин 6

 Все! Информация о наличии оригиналов документов отображается. Работа с документами стала более удобной.

Если возникают вопросы, то следует обратиться в обслуживающую компанию.

 

Материал для статьи предоставлен компанией СОФТКОМ.

www.softcom.ua

Теги:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям