Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


05.05.20
136751 295 Печатать

Как предпринимателям единщикам получить помощь на детей

В соответствии с Постановлением КМУ от 22.04.2020 г. № 329 предоставляется пособие на детей физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения, и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога. Постановление вступило в силу 05.05.2020 г. (Опубликовано в газете "Урядовий кур'єр" от 05.05.2020 г. № 84). Именно с этой даты предприниматели могут подать заявление для получения пособия.

Пособие назначается на период карантина, установленного постановлением КМУ от 11.03.2020 г. № 211 "О предотвращении распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, вызванной коронавируса SARS-CoV-2" (Официальный вестник Украины, в 2020 г., № 23 ст. 896) - с изменениями, внесенными постановлением КМУ от 02.04.2020 г. № 255, и на один месяц с даты его отмены одному из родителей на каждого ребенка до достижения им 10 летнего возраста (включительно) в размере прожиточного минимума, установленного для детей соответствующих возрастных групп по состоянию на 1 января 2020 года, и выплачивается ежемесячно за полный месяц.

По состоянию на 1 января 2020 года размер прожиточного минимума на детей в возрасте до 6 лет составляет 1779,00 грн., от 6 до 10 лет составляет 2218,00 грн.

Право на получение пособия на детей физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения, и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога имеют граждане Украины, иностранцы и лица без гражданства, которые являются родителями, опекунами ребенка и на законных основаниях проживают на территории Украины и оплатили ЕСВ.

Право на пособие на детей физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения, и относятся к первой и второй группе плательщиков единого налога не предоставляется родителям, которые уже получают возмещение стоимости услуги "муниципальная няня" на указанного ребенка.

Перечень необходимых документов:

  • заявление, которое состоит из персональных данных заявителя, данных о детях и данных для перечисления средств (загрузить форму заявления).
  • сканированная копия свидетельства о рождении ребенка (детей);
  • сканированная копия справки из ПФУ об уплате ЕСВ (форма ОК-7);
  • сканированная копия документа, который удостоверяет проживание на территории Украины (для иностранцев);
  • сканированная копия решения районного, районного в гг. Киеве и Севастополе госадминистраций, исполнительного органа городского, районного в городе (в случае создания) совета, сельского, поселкового совета объединенной территориальной общины или суда об установлении опеки (в случае осуществления опеки над ребенком).

Помощь на детей физические лица-предприниматели могут оформить онлайн, заполнив электронную форму по ссылке, а также воспользовавшись Единым порталом государственных услуг «Дія».

Пошаговая инструкция оформления пособия.

Уважаемые пользователи! Теперь вы можете узнавать все последние новости портала Бухгалтер 911 первыми в TELEGRAM и VIBER сообществах! Более подробно по ссылке .

По материалам Министерство социальной политики Украины
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Mariya A.
05.05.20 19:42

Коллеги, есть такая штука:
https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua/
Там внизу есть "Інструкція користувача", там все очень доступно описано. Нужно ее скачать и пройти все шаги. Заранее только подготовьте скан свидетельств о рождении и ОК-7 (в кабинете ПФУ).
У меня на подачу заявления ушло около минут 40-50. Заява прийнята.
Всем удачи!

Ответить
  • Жук
09.06.20 12:27

Mariya A.,  У формі неможливо ввести м. Мукачево Мукачівського району так як у списку його НЕМА.  
Не знаю чи це лиш Мукачево в такому статусі і невже досі ніхто із цим не звертався... 

Ответить
  • иван крикуненко
15.05.20 13:34

Mariya A.,через сколько приняли заяву?

Ответить
  • Ольга Марьянено
12.05.20 10:42

Mariya A., подскажите как Вы получили ОК7 , не могу найти в кабинете .Спасибо.

Ответить
  • Алина
15.05.20 16:59

Ольга Марьянено,на сайт пенсионного по цифровой подписи вход, оно все подтянет, а там выбрать в левой колонке: запит на отримання електронних документів

Ответить
  • Александра
06.05.20 17:25

Mariya A., у меня нет кнопки сохранить там где про детей пишу... И все - дальше заява не пишется..

Ответить
  • МАРИНА
07.05.20 12:02

Александра, зверху нажмыть на документи (наступний крок пысля дитина)

Ответить
  • Юлия
06.05.20 11:42

Вижу что пропала норма про наемных работников ФОП. Я так понимаю что ФОП 2 гр с с найомными работниками тоже имеют право на помощь?

Ответить
  • Непогода
06.05.20 07:06

Mariya A., какой счет для зачисления пособия Вы указали в заявлении, обычный текущий или спец.счет  26048, который обычно используется для зачислений выплат от соцстраха?

Ответить
  • Mariya A.
06.05.20 11:22

Непогода, у моего ФОПа нет спецсчета 2604... Я звонила в управление соцзащиты. К сожалению сотрудница не совсем поняла суть моего вопроса насчет банковских реквизитов (по правде говоря она даже не понимает отличия р/с от счета физлица). Поэтому она сказала "можете указать карточный счет физлица". После раздумий я указала обычный IBAN карточки физлица, не р/с. Не знаю, правильно это или нет. Заявка пока не отклонена. Если Вы узнаете в своей соцзащите точную инфу - отпишитесь, плз.

Ответить
  • Денис
08.05.20 22:23

при заполнении анкеты не правильно вписал счет банка что делать 

Ответить
  • Непогода
06.05.20 13:05

Mariya A., дозвонилась в свою соцзащиту-там однозначно ответили- только реквизиты социальной карты.

Ответить
  • Mariya A.
06.05.20 11:35

... немного расширю информацию. Я приняла решение дать реквизиты карты физлица по такой причине: у меня есть две карты привата - одна для выплат, вторая социальная (туда приходило пособие на ребенка), у обеих этих карт счет 2620.... Но это не руководство к действию, т.к. моя заява еще в стадии обработки и теоретически может быть отклонена.

Ответить
  • Марина
06.05.20 19:05

Mariya A.,Я вчера поспешила и указала р/сч ФОП,а это однозначно неправильно...Это же соцвыплаты ,а не доход ФОПа.

Ответить
  • Кристина
21.05.20 18:27

Марина,у нас похожая ситуация...
указали р/с укрсиббанка там есть код 2620 о котором говорят...
как у вас обстоят дела?

Ответить
  • МАРИНА
07.05.20 12:04

Марина, Я теж вказала номер рахунку ФОП, іншого немає

Ответить
  • Дмитрий
06.05.20 00:34

Mariya A.,
Подскажите, сделал все по инструкции, дошел до раздела "Документи", добавил сканы, но раздел "Перегляд внесених даних" и кнопка "Подати заяву" не появились. С чем это может быть связано?!

Ответить
  • Дмитрий
06.05.20 10:27

Получилось подать заяву. В разделе документы, можно добавлять только по одному файлу.

Ответить
  • Людмила
13.05.20 12:44

Дмитрий, справка ОК7 на 2 страницы? в пдф файле загружается только 1-я страница, а 2019 год на второй, что делать? 

Ответить
  • Mariya A.
06.05.20 11:22

Дмитрий, ок )) А какие банковские реквизиты Вы указывали?

Ответить
  • Дмитрий
06.05.20 11:44

Mariya A., я тоже указал карту приват социальную, на нее приходит пособие на ребенка.

Ответить
  • Алексей
07.06.20 20:16

Дмитрий,Я указал номер счета карты универсальная,на нее зайдут средства

Ответить
  • Адмін
05.05.20 20:40

Покрокова інструкція доступна за посиланням https://buhgalter911.com/uk/news/news-1050106.html

Ответить
  • Людмила
05.05.20 21:00

А ФОП з найманими працівниками має право на допомогу?

Ответить
  • Марина
06.05.20 09:22

Людмила,Те саме цікавить. Не уточнено на рахунок найманих. 

Ответить
  • Татьяна
06.05.20 09:25

2 месяца не платим ЕСВ.Прокатит?

Ответить
  • Злата
07.05.20 09:12

Татьяна, главное чтобы ЕСВ за 2019 год оплачен был

Ответить
  • Ольга
06.05.20 11:12

Татьяна,

Ответить
  • Ольга
06.05.20 11:12

Татьяна,их интересует уплата ЕСВ только за 2019 год
"

Ответить
  • Анастасия.
06.05.20 09:34

Ещё интересует, право на пособие имеют только те кто остановил деятельность. ?

Ответить
  • Мария
06.05.20 09:49

А за какой период ок 7 нужно сформировать?

Ответить
  • lisa2007
06.05.20 10:33

Мария, 7- ОК формируется за все периоды автоматически, на сайте пфу если есть ЕЦП в течении 2 минут

Ответить
  • lisa2007
06.05.20 10:29

Мария,

Ответить
  • Жанна
06.05.20 09:49

ЕСВ должен быть уплачен за весь период? На карантине не платили.Нужно доплатить или нет?

Ответить
  • Юлия
06.05.20 11:46

Жанна, в поорядке указано за 2019год . 

Ответить
  • Ольга
06.05.20 11:17

Жанна, Сплата єдиний внесок на загальнообов'язкове державне соціальне страхування за усі місяці 2019 року або в течение усіх місяців 2019 року после державної реєстрації фізичної особи - підприємця.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
06.05.20 09:50

Відповідно до Постанови Кабінету Міністрів України від 22 квітня 2020 року №329 надається допомога на дітей фізичним особам-підприємцям, які обрали спрощену систему оподаткування, та належать до першої і другої групи платників єдиного податку. 
Допомога призначається на період карантину, встановленого постановою Кабінету Міністрів України від 11 березня 2020 р. № 211 “Про запобігання поширенню на території України гострої респіраторної хвороби COVID-19, спричиненої коронавірусом SARS-CoV-2” (Офіційний вісник України, 2020 р., № 23, ст. 896) — із змінами, внесеними постановою КМУ від 02.04.2020 р. № 255, та на один місяць після дати його відміни одному з батьків на кожну дитину до досягнення нею 10 річного віку (включно) у розмірі прожиткового мінімуму, встановленого для дітей відповідних вікових груп станом на 1 січня 2020 року, і виплачується щомісячно за повний місяць. 
Станом на 1 січня 2020 року розмір прожиткового мінімуму на дітей віком до 6 років становить 1779,00 грн., від 6 до 10 років становить 2218,00 грн. 
Право на отримання допомоги на дітей фізичним особам-підприємцям, які обрали спрощену систему оподаткування, та належать до першої і другої групи платників єдиного податку мають громадяни України, іноземці та особи без громадянства, які є батьками, опікунами дитини і на законних підставах проживають на території України та сплатили єдиний податок
Право на допомогу на дітей фізичним особам-підприємцям, які обрали спрощену систему оподаткування, та належать до першої і другої групи платників єдиного податку не надається батькам, які вже отримують відшкодування вартості послуги „муніципальна няня” на зазначену дитину.

Ответить
  • lisa2007
06.05.20 10:31

ОК -7 формируется автоматически за все периоды. на сайте пфу в течении 2 минут, если есть ключи ЕЦП

Ответить
  • Ильина Оксана
08.05.20 23:30

lisa2007,а где ЕЦП брать? Подскажите,пожалуйста

Ответить
  • Наталия
10.05.20 09:01

Ильина Оксана, бесплатно в Приват 24,за 2 минуты.

Ответить
  • lisa2007
06.05.20 10:35

Если в 2019 году весь год были ФОП и платили есв то помощь положена, даже если только в 2019 году зарегистрировались ФОП и с момента регистрации уплачивали ЕСВ

Ответить
  • Людмила
06.05.20 10:40

Дошла до розділа Діти не вноситься Серія

Ответить
  • Дмитрий
06.05.20 11:48

Людмила, Я вводил серию в украинской раскладке, возможно Вы вводите какие-то символы на английском.

Ответить
  • Инна
06.05.20 11:01

Подскажите пожалуйста. А на портале ПФУ заходить в Страхувальники? или Затрахованим особам? для получения ОК-7

Ответить
  • Инесса
06.05.20 11:54

Инна,что и следовало ожидать- сайт ПФУ уже лежит и недоступен.

Ответить
  • Инесса
06.05.20 11:14

Инна,заходите в "застрахованным особам".

Ответить
  • вита
06.05.20 11:22

не появился раздел Документы , помогите плизз

Ответить
  • Mariya A.
06.05.20 11:48

вита, там немного подглючивает. Я несколько раз выходила из заявки и входила (двойным щелчком) снова... появилось...

Ответить
  • Олена
06.05.20 19:15

Mariya A.,У меня тоже не доходит до раздела "документы",в следующего вообще нет

Ответить
  • Вера
06.05.20 12:42

Скажите,если нет ключа,справку по форме ОК-7 как получить?

Ответить
  • Наталия
15.05.20 10:06

Вера, ключ можно сделать в приложении Приват24 (если являетесь клиентами банка). Процедура бесплатная. В приложении выбираете все услуги-Бизнес-Завантажити сертификат. Сохраняете ключ и пользуетесь. С помощью данного ключа можно заходить в личный кабинет на сайте налоговой и отправлять отчёты.

Ответить
  • Bhf
06.05.20 15:00

Вера, надо идти в региональный центр, отдел Пенсионного фонда и там заказать. Делают при Вас.

Ответить
  • Анна
06.05.20 13:31

после введения документов, нет следующего раздела "просмотр данных". Кто-то сталкивался? И никаких кнопок сохранить ил что-то в этом роде.

Ответить
  • Олена
06.05.20 19:16

Анна,такая же ситуация 

Ответить
  • Дмитрий
06.05.20 13:40

Анна,
У меня было также.
В разделе Документы, сколько файлов Вы добавили?
В каждый раздел можно добавить только по одному файлу.

Ответить
  • Аня
12.05.20 20:43

Дмитрий, а если справка ОК7 на 2 страницы? в пдф файле загружается только 1 страница, а если в формате jpg разделить на 2 части, то это уже 2 файла. Как быть?

Ответить
  • Олена
06.05.20 19:19

Дмитрий,спасибо

Ответить
  • Анна
06.05.20 13:43

Дмитрий, спасибо. Получилось. 

Ответить
  • Оксана
06.05.20 13:47

Я только начала создавать заяву, и мне на первом этапе, где я вношу персональные данные, выскочила ошибка "Ключ заявника порожній". Что это значит? Не могу понять(((

Ответить
  • Ирина
10.05.20 20:47

Оксана, у Вас получилось? Если да, то как?

Ответить
  • Светлана
07.05.20 10:00

Оксана, зайдите через IbankID. 

Ответить
  • Лариса
06.05.20 16:21

Оксана,если ключ Привата,то нужно сгентртровать новый ключ в новом интерфейсе привата.у меня также было

Ответить
  • Оксана
19.05.20 19:38

Лариса, спасибо. Все получилось.

Ответить
  • Маргарита
06.05.20 13:56

как его сформировать куда нужно заходить  в кабинете чтобы сформировать справку?

Ответить
  • Маргарита
06.05.20 14:59

Маргарита,https://portal.pfu.gov.ua/sidebar/Templates/infoInsurerPaperAppeal

Ответить
  • Света
06.05.20 14:08

Маргарита, ЕК для громадян открываете там есть портал електрон.послуг ПФУ

Ответить
  • Татьяна
06.05.20 14:31

Прочитала Постанову, правильно ли я понимаю, что помощь выплачивается всем ФОПам 1 и 2 гр. независимо от того, приостанавливали они деятельность или нет.

Ответить
  • Сонечка
06.05.20 14:54

Татьяна,тоже задаюсь таким вопросом ,удивляет с каких х....в помощь выделяться всем кто имеет детей до 10 лет.????????

Ответить
  • Евгени
07.05.20 14:28

Сонечка, Вам жалко? 

Ответить
  • Сонечка
06.05.20 17:50

которые потеряли работу и зарегистрировались в центре занятости как безработные, во время карантина.
https://24tv.ua/ru/pravitelstvo_vvelo_vyplatu_pomoshhi_na_detej_flp_na_vremja_karantina_n1330720

Ответить
  • Татьяна
06.05.20 20:37

Никто точно не знает, если флп инвалид и не уплачивал ЕСВ, помощь не положена?

Ответить
  • Злата
07.05.20 09:13

Татьяна, не положена

Ответить
  • Елена
07.05.20 09:10

Татьяна,к сожалению нет. Одним из условий получения является оплата ЕСВ, а инвалид не уплачивает

Ответить
  • Елена
06.05.20 23:51

У меня такой же вопрос, если флп инвалид, помощь положена? Звонила на горячую линию, там ответили спрашивайте в управлении труда. Позвонила в управление труда, там сказали, что постанова еще не вошла в силу. 

Ответить
  • Злата
07.05.20 09:13

Елена, не положена

Ответить
  • МАРИНА
07.05.20 12:10

А якщо ФОП має ще постійне місце роботи?

Ответить
  • МАРИНА
07.05.20 12:12

Підскажіть,будь-ласка,де можна слідкувати за долею заяви?

Ответить
  • Андрей
07.05.20 12:15

Вот здесь на сайте с картинками есть. я так делал и получилось.
https://diia.gov.ua/services/dopomoga-na-ditej-dlya-fop/

Ответить
  • Наталья
07.05.20 13:22

А если ребенку исполняется в мае 11 лет, на него уже не положена помощь? 10 лет - на момент обращения или на момент предоставления помощи?

Ответить
  • Злата
08.05.20 08:19

Наталья, за май могут выплатить, а за июнь нет. Пробуйте подать заявление.

Ответить
  • Иллюзорная реальность
07.05.20 13:22

А почему только 1 и 2 группе ? 3 группа рыжая что ли ?

Ответить
  • Тетяна
07.05.20 13:25

Скажите, достаточно сфотографировать свидетельство о рождении или надо скан?

Ответить
  • Алексей
08.06.20 12:09

Тетяна,фото

Ответить
  • Лілія
07.05.20 14:38

А чи можу я брати якісь гроші умене 3 дітий з яких двоє мають2-7 років. Я лиш биру на молочного  коло 2000 і все. І ми не є підпреємнці. 

Ответить
  • Тетяна
07.05.20 16:32

Лілія,ви можете подату заяву в собез на виплату для малозабезпеченої  сім'ї за умови наявності підтвердження отримання офіційного доходу чи довідки з ЦЗ про взяття на облік як безробітного.

Ответить
  • Юлия
07.05.20 14:51

А обычная карта физ лица подходит? или нужно сделать для соц выплат?

Ответить
  • Татка
07.05.20 16:44

Юлия, да, тоже интересует этот вопрос. если для выплат - то ее еще надо открыть.

Ответить
  • Евгени
07.05.20 15:18

А как отслеживать заявку? 

Ответить
  • Тетяна
08.05.20 00:21

Зареєстрована ФОП у лютому 2020.сплачувала ЄСВ у лютому,березні.Маю 2дітей до 10р. Мені не "положена" ця виплата? Чи маю право на неї?

Ответить
  • Злата
08.05.20 08:17

Тетяна, нужно быть зарегистрированной в 2019 году и ранее и оплатить ЕСВ за 2019. к сожалению, под эти критерии Ваш ФОП не подпадает.

Ответить
  • Елена
08.05.20 09:30

А почему такая же помощь не положена детям наемных у такого фопа? или они не хотят есть?

Ответить
  • Татьяна
11.05.20 13:20

Елена, положена   https://buhgalter911.com/news/news-1050101.html

Ответить
  • яна
08.05.20 10:47

Добрый день! Насколько поняла, то надо открыть счёт 2604, на который поступают выплаты. А в отчётах такую помощь как показывать потом? Информации никакой, но как-то не верится, что деньги перечислят, а отчитаться, как по декретным или больничным, не надо будет...

Ответить
  • Ніна
08.05.20 16:27

яна, Я только что на сайте Минсоцполитики задала вопрос оператору: " Чи потрібно відкривати окремий рахунок для отримання допомоги на дітей до 10 років для ФОП на єдиному податку

И получила ответ: "Можно власний особистий рахунок надати для виплат (тільки не ФОП)"

Ответить
  • яна
08.05.20 16:47

Ніна,спасибо! это радует, тогда и отчитываться не надо будет, если это будут выплаты как физ лицу просто

Ответить
  • Денис
09.05.20 02:09

Здравствуйте!в графе документы есть 4 пункта-скан фото ребёнка,скан нормы ок-7,копия скана на опеку и скан документа удостоверяющего прописку...первые два пункта заполнил а нужно ли как то что то заполнять в последних двух пунктах? если я не опекун а отец и я гражданин Украины?

Ответить
  • Ніна
09.05.20 18:15

Денис, Вам надо только свидетельство о рождении и форма ОК-7

Ответить
  • Анна
09.05.20 13:42

Отправила документы через е-сервисы минсоцполитики, 05.05.2020 заявление значится поданным. Но в управлении труда не спешат его рассматривать, хотя три дня уже прошло, говорят, что ждут программы какой то. У всех так? Или же идёт нарушение сроков рассмотрения документов?

Ответить
  • Ольга
12.05.20 21:51

Анна, та же ситуация

Ответить
  • Денис
09.05.20 18:31

спасибо за пояснение! но всё заполнив пункт-створити заяву не активен!

Ответить
  • Наталія
13.05.20 16:38

Денис, попробуйте подать в другом браузере.у меня не получилось в Хроме, зато ушло в Опера.

Ответить
  • Денис
09.05.20 18:33

и мне не понятен факт что в образце таблица отличается от той которую нужно заполнять...

Ответить
  • Екатерина
09.05.20 19:20

Добрый день. Я так понимаю дети 11 и 14 лет уже не являются детьми, им помощь не положена. 

Ответить
  • Ніна
09.05.20 20:31

А у меня не загружается файл с документом. Пишет:"Вибачте, щось пішло не так. Ми працюємо над цим!" И что теперь?
OK

Ответить
  • Денис
09.05.20 21:02

Ніна,F5 нажмите...оформляетесь на дие или gov ua ?

Ответить
  • Денис
09.05.20 22:06

Люди!кто регестрирывался на gov ua подскажите что я не так делаю-в таблице заява отмечена как чернетка и поле створиты заяву не активно..

Ответить
  • Ніна
10.05.20 11:27

Денис, Войдите в чернетку и исправляйте или дополняйте данные.

Ответить
  • Ніна
10.05.20 11:31

Подскажите, пожалуйста, играет роль в каком формате прикрепленные файлы документов? Нигде не прочитала таких требований. Отправила в JPG.

Ответить
  • Таня
10.05.20 16:41

Підскажіть, будь-ласка, пише: ключ заявника порожній. Ні в кого не було так? Що робити

Ответить
  • Наталія
10.05.20 22:43

Таня, і в мене така ж проблема. Згенерувала новий ключ все одно нічого ((( 

Ответить
  • Оксана
15.05.20 16:49

Наталія, при авторизації через КЕП, в останньому вікні, де відображається сам ключ, перевірте, чи немає можливості вибору іншого ключа

Ответить
  • Марина
10.05.20 17:17

Вже хтось отримав підтвердження заяви? Висить статус подана. Порушують норму, яку самі прописали? 

Ответить
  • Оксана
12.05.20 10:02

Марина, я тоже отправила 06.05.2020 по трем ФЛП. До сих пор висит.  

Ответить
  • Анна Демиденко
10.05.20 23:38

Марина, нет, идёт нарушение сроков, подана с 05.05.20 висит

Ответить
  • Дмитрий
10.05.20 21:56

Марина,Я так понимаю, у них 3 рабочих дня для ответа.

Ответить
  • Леся
12.05.20 16:18

Я заяву сформувала, в електронній формі, але перебуває вона в стані "чорнетка", тому віднесла в УП в папаровій формі, там відповіли, що будуть розглядати на протязі місяця, так як немає роз'яснення з Міністерства...........

Ответить
  • Марина
11.05.20 16:00

Дмитрий, три дня для прийняття рішення про призначення допомоги або відмови

Ответить
  • Анна Демиденко
10.05.20 23:40

Дмитрий, в телефонном режиме в управлении труда сказали нет программы, через две недели минимум.... Нарушение сроков, однозначно

Ответить
  • Ігор
11.05.20 19:49

Я ФОП інвалід, тобто ЄСВ не плачу. Я можу отримати допомогу на дитину?

Ответить
  • Елена
12.05.20 12:04

Ігор, чекайте зміни до Постанови, повинні цей момент врахувати

Ответить
  • Argent
11.05.20 22:37

Добрый день, уважаемые коллеги!
Т.е. нужно обязательно указывать счет для соц выплат?
(Для соц выплат же открывается, чобы больничный перечислял Соц страх. А эту помощь собез платит.. Или без разницы?) 

Ответить
  • Татьяна
16.05.20 11:09

Argent, я так пониамю это допомога физ. лицу у которого есть ФЛП 1-2 гр, то есть, я открывала счет для соц выплат физ лица. Иначе это пойдет в дохлд ФОП.... Ключ для оформнения всего этого идет не ФОП, а другой для физ лица. 

Ответить
  • Яна
12.05.20 07:45

В каком виде загрузить справку 7-ОК? Скачала в пдф с сайта пенсионного, в файле две страницы. А при подаче заявления подтягивается только первая страница? Надо сделать один файл - одна страница? И надо ли с другом формате подтянуть справку (образ)?

Ответить
  • Денис
12.05.20 09:15

Яна,если у вас 2019 расписан на двух страницах то два файла и грузите,если 2019 на втором файле то грузите только его,и скан свидетельства и скан ок7 должны быть в формате пдф....

Ответить
  • Яна
12.05.20 16:52

Денис, так на второй странице справки 7-ОК нет фамилии, кому эта справка принадлежит

Ответить
  • Ніна
12.05.20 14:22

Денис, подскажите, пожалуйста, где сказано, что в формате pdf?

Ответить
  • Анна
12.05.20 09:14

Добрый день! Подскажите, я правильно поняла? Если у меня статус инвалида и я освобождена от уплаты есв, значит никакой компенсации мне не положено)? 

Ответить
  • Елена
12.05.20 12:03

Анна, готовятся изменения, будет положено. Этот момент упустили, что есть освобожденные от уплаты ЕСВ

Ответить
  • Наталья
12.05.20 09:46

Анна, да - не положено. Одно из условий для получения помощи - упалата ЕСВ за 2019г.

Ответить
  • Сонечка
12.05.20 16:37

Люди Аууууууууу,кто уже получил денег на детей ??????????

Ответить
  • Елена
12.05.20 16:56

Напишите, пожалуйта, у кого какое-то движение есть после статуса "подано" 

Ответить
  • Оксана
24.05.20 15:17

Елена, после того как заявление было подано, теперь написано завантажено в  район

Ответить
  • Гость
13.05.20 09:19

Елена, никакого движение, в статусе подана с 05.05.2020

Ответить
  • Анна
12.05.20 20:37

Елена, с 05.05 подано и на этом всё

Ответить
  • Оксана
12.05.20 19:02

Подскажите, когда информацию про ребенка добавляешь нужно ли заполнять поле дата встановлення опіки (піклування) если ребенок родной, а не усыновленный? я не указываю дату и у меня все зависает

Ответить
  • Жанна
13.05.20 11:13

После входа в кабинет, при заполнении заявления, после "Зберегти" пишет "Ключ заявника порожній"  Ключ Приватбанка. Что делать?!!!!

Ответить
  • Татьяна
13.05.20 19:49

Жанна, нужно пройти идентификацию через банк привата

Ответить
  • Марія
14.05.20 16:50

Татьяна, як пройти ідентифікацію? Вже зайшла свій кабінет, авторизувалась., далі ключ порожній

Ответить
  • Татьяна
14.05.20 20:43

Марія, на сайте https://id.gov.ua/?auth_type=dig_sign,bank_id,mobile_id&client_id=3292db1055c3e856ac60a695736d8ba3&redirect_uri=https://dopomoga2fop.ioc.gov.ua/fop/callback&response_type=code проходите идентификацию за Bank-iID (НБУ) далее выбираете свой банк приват 

Ответить
  • Оксана
13.05.20 11:25

Подскажите, пишет в заявке "Ключ порожній". Сгенерировала новый, все равно пишет. Но при этом регистрируюсь я этим ключем.

Ответить
  • Людмила
17.05.20 09:33

Оксана,ключ должен быть не на фоп,а на физ лицо. Там предупреждение высвечивается,при последнем шаге

Ответить
  • Жанна
13.05.20 11:27

Оксана, У меня та же проблема, кто подскажет!????

Ответить
  • Ilinka
14.05.20 11:35

Жанна, мы сгенирировали ключ как физ лицу (в личном Привате24) и все ок

Ответить
  • Татьяна
13.05.20 17:10

Кто-то получил?

Ответить
  • Анна
13.05.20 17:52

Счета от монобанка не проходят. Звонили из соц.страха, просили указать другой счет.

Ответить
  • Богдан
28.05.20 10:50

Анна, проходит еще как, а вот приват ни один не пропустило

Ответить
  • Алексей
07.06.20 20:18

Богдан,Я дал счет карты приват универсальная ,у меня заявление приняли,и написано что помощь одобрена

Ответить
  • Инна
13.05.20 18:36

Так на один месяц даётся или на время карантина ? 

Ответить
  • Богдан
28.05.20 10:51

Инна, май -июнь +1 месяц после карантина
март, апрель - борода(

Ответить
  • Дмитрий
14.05.20 09:30

Инна,
На время карантина + месяц после, НО со дня обращения ...

Ответить
  • Дмитрий
14.05.20 09:34

вернее

Ответить
  • Дмитрий
14.05.20 09:35

з місяця звернення

Ответить
  • Людмила
21.05.20 21:09

Дмитрий,как это со дня обращения?Мы закрылись еще в марте месяце.А помощь можно было оформить только в мае!Кто-нибудь вообще получил деньги?У меня заявка одобрена,и на этом все!

Ответить
  • Татьяна
13.05.20 21:41

Открыла в Привате р/с для соцвыплат в личном кабинете ФОП и указала его в заяве. Как быть в таком случае?

Ответить
  • Илона
13.05.20 21:48

Добрый вечер, подскажите, за какой период будут начисления?  

Ответить
  • Татьяна
13.05.20 21:56

Как в поданной заяве можно исправить счет?

Ответить
  • Арина
14.05.20 07:41

Добрый день. Почему, мне, при сдаче документов сказали, что начисления придут от даты подачи заявления, а не от даты начала карантина?

Ответить
  • Дмитрий
14.05.20 09:23

Арина,
постанова Кабінету Міністрів України
від 22 квітня 2020 р. № 329. ПОРЯДОК
виплати допомоги на дітей фізичним особам .........
7. Допомога на дітей призначається з місяця звернення........

Ответить
  • Татьяна
14.05.20 08:11

Все заполнила, в персональных данных не подтягивается ФИО. Стан заяви - "чернетка". Перегляд/друк заяви - не активен.Подскажите,что делать? Второй день бьюсь....

Ответить
  • Елена
14.05.20 10:46

у меня изменился стан заяви: завантажена в район. Есть надежда! :)

Ответить
  • Алексей
07.06.20 20:19

Елена,Да,у меня 3 недели так весела

Ответить
  • Екатерина
14.05.20 11:02

Елена,а какого числа Вы подавали заяву?

Ответить
  • Елена
14.05.20 16:57

Екатерина, 08.05

Ответить
  • Дмитрий
14.05.20 15:32

Екатерина,

У меня по 2-м ФОПам такой же статус. 1-й ФОП документы поданы 06.05.2020, а 2-й 07.05.2020

Ответить
  • Татьяна
18.05.20 13:51

Дмитрий, добрый день! Сегодня статус изменился у Ваших заявок?

Ответить
  • Дмитрий
19.05.20 00:03

Татьяна,добрый день! на 18.05.2020 статус все такой же:завантажена в район  ((

Ответить
  • Татьяна
14.05.20 17:43

подавала заяву 12.05 сегодня завантажена в район 

Ответить
  • Татьяна
14.05.20 20:46

Какими ключами подписываете ФОПа или физ лица? если нет ключей физ лица по номеру телефона можно?

Ответить
  • Светлана
15.05.20 14:22

А я подала заявление 7 мая и до сих под статус "подана"((( тут прочитала, что счёт должен быть социальным, но я указала текущий. И изменить никак нельзя.. может кто знает как изменить?

Ответить
  • Галина
15.05.20 17:21

Светлана, пока заява в статусе "надана", ее изменить нельзя. Ждите ответа, хоть и отрицательного. У меня со сроками в 3 дня укладывались)

Ответить
  • Елена
15.05.20 18:16

Галина, в каком Вы городе? Харьков, подала 07.05. до сих пор в статусе подана...

Ответить
  • Галина
15.05.20 19:58

Елена,Кривой Рг

Ответить
  • Галина
15.05.20 17:19

Светлана, мне в Приватбанке сказали, что надо указывать банковские реквизиты карты для выплат в формате IBAN. подала 3 раз, подрисала и отправила бысто на сайте минсоцполитики)

Ответить
  • Светлана
15.05.20 14:23

А если ключ пустой, то надо в строке под ключом в содержимом выбрать второй вариант и тогда все норм.

Ответить
  • Наталія
15.05.20 14:31

Заява з документами подана ще 06,05,2020 ніяких дій немає, написано що заява розглядається три робочих дня, пройшло вже 7, хтось  отримав виплати чи хотя би якийсь рух був ????

Ответить
  • Світлана
15.05.20 16:25

А у меня вернулась, написано поданы не все документы((( Проверила, свидетельства есть, ок-7 в полном объеме есть, отправила, опять ответ-не все документы...

Ответить
  • Галина
19.05.20 16:45

Світлана,добавьте скан паспорта в раздел для иностранцев) я 5 раз по кругу моталась, сегодня  после добавления скан паспорта заявка в статусе "принята")

Ответить
  • Александр
15.05.20 17:31

Світлана, нужно еще скан паспорта

Ответить
  • Галина
18.05.20 15:17

Александр, скан паспорта куда прикрепить? где сканы свидетельств?

Ответить
  • Александр
18.05.20 17:36

Галина, там где потвержд личность гражданства.для иностранцев

Ответить
  • Галина
15.05.20 19:58

Александр, а где это прописано?

Ответить
  • Александр
18.05.20 10:07

Галина, вот именно ,ни где!!! было тоже самое 3 раза отправляли назад на исправление! Позвонил в соцзащ по месту.... теперь в статусе заявление подано в р-н. 

Ответить
  • Галина
19.05.20 16:35

Олександр, да действительно, как только добавила скан паспорта- заява в статусе прийнята)

Ответить
  • Галина
15.05.20 17:15

Світлана,посмотрите скан 7-Ок, обязательно должен быть 2019г

Ответить
  • Галина
15.05.20 17:16

И подписывать нужно электрон. ключами не ФОП, а физ. лица) Это мне при 3 попытке подачи высветилось красным цветом)

Ответить
  • Ольга
20.05.20 10:46

Галина, я подписывала ключом ФОП и скан паспорта не добавляла - заява принята и передана на рассмотрение

Ответить
  • Юлия
15.05.20 17:22

Пробовала сегодня подать заяву. Дія выбросила меня на  сайт минсоцполитики. Там прошла все шаги по инструкции но не высветился раздел где можно было просмотреть ли подписать заяву. висит в статусе черновик не могу найти как подписать. Радел дети и все и дальше 0

Ответить
  • Светлана
17.05.20 19:32

Юлия, у меня так же было, но на следующий день высветилось дальнейшие шаги. Правда толку ноль, с 7 мая заявку никто не рассматривает((

Ответить
  • Евгений
15.05.20 17:55

А если ФОП зарегистрировал в феврале, выплата не положена!?

Ответить
  • Світлана
16.05.20 09:50

Доброго дня! Заява подана 6.05, ніхто її ще не розглянув. Просто написано, що "подана"..  А як же відповідь три робочі дні?

Ответить
  • Юлия
16.05.20 12:28

Я второй день не могу зайти в систему, чтобы посмотреть результат.Это сейчас так у всех?

Ответить
  • вита
18.05.20 11:35

я уже неделею не могу пройти все шаги, свидетельство заполняю, он мне пишет впишите номер акта об опеке и дальше не пропускает, я уже левые пишу цифры, дальше документы - загружайте по 1 файлу, я и так это делаю, оно все равно так пишет, это какой то кошмар

Ответить
  • Татьяна
18.05.20 13:49

вита, номер акта в свидетельстве о рождении есть примерно по середине бланка. Смотрите внимательнее.

Ответить
  • Ольга
18.05.20 11:37

Ребенку в ноябре будет 11 лет. Получила отказ)  СПСЗН повернув заяву заявнику на виправлення помилок:
Дитина старше 10 років. хотя положено 10 лет включительно. Или до 10?

Ответить
  • Надія
20.05.20 13:35

Доброго дня, та сама ситуація, маю двох дітей 2010 р.н, також відмова, тому що старше 10 років, пару місяців назад 10 виповнилося, так що тільки до 10, і якщо 10 виповнюється в цьому місяці тоді приймуть

Ответить
  • Татьяна
18.05.20 14:02

Добрый день! Скожите, кто получил эту помощь, какие этапы у заявки и сколько ждали? Спасибо! у меня подана 13.05.20
на 18.05.20 статус - подана

Ответить
  • Максим
22.05.20 09:31

Татьяна, г. Харьков, Шевченковский район заявка
13.05 оформлена
22.05 завантажена в район

Ответить
  • Светлана
18.05.20 14:31

Сегодня дозвонилась до соответствующего отдела. Сказали, что только в пятницу получили возможность начать обрабатывать заявления. Так что ждём) это в Киеве в Дарницком районе.

Ответить
  • Наталия
18.05.20 21:38

Добрый вечер.Подскажите пожалуйста.Имею ли я право на получение помощи,если была одна задолженность по оплате ЕСВ в 2019 году,но она была погашена в феврале 2020..?И из-за карантина не успела  подать годовые декларации?Спасибо

Ответить
  • Оксана
28.05.20 12:21

Наталия,годовая декларация по ЕСВ должна сдаваться до 9 февраля)))

Ответить
  • Александр
19.05.20 11:01

Мы подали тоже заявку, три дня висела на рассмотрении, вчера уже написано "подана в район" ждем

Ответить
  • Галина
19.05.20 16:32

Поздравьте меня-заявка принята с 5 попытки) Все время выдавало, что не достаточно документов, хотя 7-Ок и свидетельства были) Потом я вычитала в чате, что нужно еще прикрепить в разделе место проживания-сам паспорт. Хотя, ни в инструкции, нигде это не регламентировано) Желаю всем удачи)

Ответить
  • Ірина
20.05.20 13:04

Галина, доброго дня! А як ви причіпили місце проживання, якщо там скан копію додати не можливо?
 

Ответить
  • Галина
20.05.20 17:31

Ірина, скан паспорта прикріпити, де довідка про місце проживання (для іноземців), хоча це неправильно) мій ФОП не іноземець і не переселенець)

Ответить
  • Галина
19.05.20 16:33

в разделе банковские реквизиты указала номер карты физ. лица в формате IBAN, подписывала заяву ключами физ. лица Приватбанка)

Ответить
  • Дмитро
20.05.20 12:41

Подав заяву від імені дружини 15/05, в той же день оновився статус на СПСЗН завантажив заяву про допомогу в АСОПД. Наразі нічого не змінилось

Ответить
  • Ірина
20.05.20 12:59

Доброго дня! Отримала відповідь про СПСЗН повернув заяву заявнику на виправлення помилок: Не повний пакет документів, можливо хтось знає де подивись, що саме не додоно з документів?

Ответить
  • Галина
20.05.20 17:33

Ірина, скани свідоцтв, скан 7-Ок і скан паспорта) У мене прийнята і завантажена в район)

Ответить
  • Александр
20.05.20 15:24

Ірина, скан паспорта. Читайте выше..

Ответить
  • Александр
20.05.20 15:30

15 подал - 18 завантажена в р-н -20 числа статус задовильнена . Звоните в свои соцзащит. по месту жител подгоняйте... всем удачи!

Ответить
  • Александр
20.05.20 15:32

Александр, за деньги мне сказали получу не раньше чем в июне....

Ответить
  • Дмитрий
20.05.20 16:09

По 2-м ФОПам заяви подани 6-го и 7-го, 14-го завантажени, 20-го задовільнени. Сканы паспортов не отправлял. Никуда не звонил.

Ответить
  • Галина
20.05.20 17:34

Дмитрий, капець, у всіх по різному...Як завжди)

Ответить
  • Дмитрий
20.05.20 17:54

Да уж!!! Согласен....как всегда человеческий фактор, все зависит от районной соцзащиты

Ответить
  • Любовь
21.05.20 11:38


1) Допомога може бути перерахована лише на ім'я заявника на банківський соціальний рахунок, формат рахунку UAХХХХХХХХ000002620ХХХХХХХХХХ. 2) Відсутній файл з довідкою ОК-7.Після усунення помилок ви можете подати електронну заяву повторно.Есть карата кредитная. Она подойдет? или надо открывать социальную?

Ответить
  • Богдан
09.06.20 12:12

Кто нибудь в курсе по 3 группе ФОП есть выплаты или нет?

Ответить
  • Ніна
22.05.20 10:40

Любовь, почему социальный? У меня обычная карта для выплат (не ФОП) - 2620...

Ответить
  • Наталья
21.05.20 16:07

Есть те, у кого не приняли ок-7? Отказ по причине неуплаты ЕСВ, хотя всё оплачено, стоит "так" за каждый месяц, но по нулям там, где сумма дохода.. Неделю футболят, соц защита, пфу.. 

Ответить
  • Ольга
01.06.20 19:30

Наталья, перевірте чи зданий звіт по ЄСВ за 2019 рік. У мене була причина в не поданому звіті. Здала звіт, сформувала ще раз довідку і все ок.

Ответить
  • Юлія
27.05.20 22:51

Наталья,то же самое. Что делать?

Ответить
  • Юля
26.05.20 09:15

Наталья, то же самое! Что делать?

Ответить
  • Дмитрий
24.05.20 12:49

Наталья, такая же ситуация, налог оплачен, в таблице за 2019 нули. Если найдете выход из этой ситуации, ответьте пожалуйста!

Ответить
  • Ольга
01.06.20 19:32

Дмитрий, можливо не зданий звіт по ЄСВ за 2019 рік або звіт з помилкою

Ответить
  • Александра
28.05.20 09:40

Дмитрий,нам сказали брать форму ок 5 и там все будет указано с суммами 

Ответить
  • Ольга
01.06.20 19:31

Александра,перевірте чи зданий звіт за 2019 рік по ЄСВ і чи без помилок.

Ответить
  • Дмитрий
28.05.20 21:02

Александра, я им предлагал предоставить форму ок-5, но сказали что нужна именно ок-7. В налоговой отвечают что все отчеты у меня в порядке, и что ошибка в Пенсионном Фонде, а там, соответственно что в налоговой.

Ответить
  • Лияна
21.05.20 22:05

Нам назначили помощь на период с 1.05 по 30.06, но в законе сказано на период карантина он же с 11 марта. Правильно ли нам назначили?

Ответить
  • Ніна
22.05.20 10:56

Лияна, назначают с месяца подачи заявления. Предоставили нам эту возможность только в мае. В этом вся фишка. Так что все правильно (увы).

Ответить
  • Марина
21.05.20 22:15

Лияна, ви спочатку читаєте нормативні акти? Написано ж з місяця звернення.
 Не бухфорум, а чорт пойми що

Ответить
  • Максим
22.05.20 10:17

Добрый день! Подскажите, после статуса "завантажена в район", какой следующий? в правой части, там где результат  о сумме и сроках выплаты, у кого-то заполнено?

Ответить
  • Дмитрий
22.05.20 11:10

Максим, выше уже писали, следующий стаус-задовильнена, а пока эти поля будут не заполнены.

Ответить
  • Александр
22.05.20 12:40

Задовiльна.
Подавал 8.05.2020
Приняли 21.05.2020
Место проживания указывал адрес, где снимаем жилье. 
Так же я ещё и Юр лицо есть фирма, думали пошлют, так есть доп. Доход(хотя в карантин его нет не на ФОП не на юр.) 
Счёт указывыл айбан обычной карты приват.
(никто не звонил, справку о том что 2 группа не требовали, наверно у каждого свои причуды. Район Обухов.) 

Ответить
  • Петя
23.05.20 15:43

Підкажіть будь ласка якшо в 2019 ФОП був на загальній системі і тільки з 01.04.2020 став спрощенцем, чи є зміст подавати документи? 
ЄСВ за 2019 сплачували із мін.зп 

Ответить
  • Ирина
23.05.20 15:49

Подскажите, плиз, а если я только в начале июня буду оформлять это пособие - будет выплата за всем есяцы карантна или только за те, что останутся?

Ответить
  • Дмитрий
23.05.20 16:24

Ирина, согласно постанове №329, п. 7. Допомога на дітей призначається з місяця звернення.
Лучше успеть в мае, тогда будет за май, июнь

Ответить
  • Юрий
24.05.20 14:43

Добрый день. Подскажите, кому то уже пришла выплата ? статус задовильнена висит уже больше недели. Не суммы не указано . не даты, кто то в курсе, когда это подачка для убитых ФОП будет начислена ?
Буду благодарен, если кто внесет ясность и понимание сколько ждать.

Ответить
  • Анастасия
01.06.20 12:28

Юрий, В районном отделе соц.защиты сказали, что все помощи выплачиваются в одно время, то есть эту выплату тоже дадут вместе с детскими и т.д. в начале июня 

Ответить
  • Светлана
24.05.20 15:07

Писали выше, и мне говорили в соцзащите- не раньше июня..

Ответить
  • Дмитро
25.05.20 16:43

Сьогодні подзвонили у департамент мінсоцполітики у Вінниці. По факту - допомога призначена (чому на сайті не оновлений статус, вони не в курсі), повідомили, що виплата буде в липні за три місяці (травень+червень+липень).

Ответить
  • Александр
26.05.20 10:03

Дмитро, что за три месяца сразу?

Ответить
  • Дмитро
26.05.20 22:43

Александр, нам так сказали. 

Ответить
  • Евгений
28.05.20 10:58

Есть тут кто-то, у кого бы после подачи 8.05 (или ранее) до сих пор статус не изменился и заявка "подана" ? 

Ответить
  • Елена
28.05.20 18:02

Евгений, у меня 2 человека таких , с 7-го и с 8-го , сегодня к вечеру только изменилось на " задовільнена". А один остался - подана 12.05. и так и висит до сих пор, даже не завантажена! Дозвониться не реально! они ничего не видят и не знают!!!

Ответить
  • Дмитро
28.05.20 13:26

Евгений, подача заяви 15/05, статус "завантажена в район", тільки після дзвінка в департамент мінсоцполітики дізнались, що виплата призначена

Ответить
  • Татьяна
14.07.20 23:09

Дмитро, можно номер телефона? Заранее благодарна

Ответить
  • Светлана.
28.05.20 15:45

А если заявка подана в мае, но обработана до конца будет в июне,за май ведь тоже будут начисления?

Ответить
  • Ніна
29.05.20 12:41

Светлана., с момента подачи заявления. Значит с мая

Ответить
  • Надежда
28.05.20 21:43

я заполнила но с 13 числа ,она то поверненна то принята ,не чего не могу понять

Ответить
  • Анна
29.05.20 16:52

Підскажіть будь ласка номер телефону департаменту мінсоцполітики куди саме ви телефонували. Дякую

Ответить
  • Тамила
29.05.20 17:10

В Кировоградской обл сказали выплаты будут в июне, до 10 числа и после 20, смотря когда подавали заяку, и выплатят сразу за 2 или 3 месяца

Ответить
  • ЯРослав
31.05.20 14:40

Доброго дня. Підкажіть, якщо заяву я відправив тільки 31.05, і оброблять її вже тільки в червні, то за травень що не буде виплати ? :( 

Ответить
  • Ксения
01.06.20 16:28

ЯРослав,если я не ошибаюсь то вы должны  были подать до 25 мая чтоб вам заплатили за май. А так только начиная с июня

Ответить
  • Тетяна
03.06.20 22:08

Подавала 14.05.20. сегодня получила за два месяца сразу, правда, не знаю за какие месяцы. 

Ответить
  • Yana
04.06.20 11:56

Тетяна, а с какого вы города?

Ответить
  • Ксюша
04.06.20 05:15

Тетяна, скорееивсего за май и июнь. А я подала 12.05 назначено и дальше пока тишина.

Ответить
  • Алина
04.06.20 13:20

Кто еще получил отпишитесь???

Ответить
  • Светлана
04.06.20 14:07

При подаче 7 мая, статус до сих пор "загружена в район". Хотя при звонке сказали, что одобрено. Денег нет по сей день. Я так понимаю, что в Киеве самый тяжёлый случай,((

Ответить
  • Анна
04.06.20 15:33

Пришли за май. Подавала 12.05

Ответить
  • Юрий
04.06.20 15:51

Анна,А сегодня начислили?

Ответить
  • Анна
04.06.20 19:27

Юрий, вчера вечером

Ответить
  • Алина
04.06.20 15:38

Анна,а где указано что это за май?

Ответить
  • Анна
04.06.20 19:28

Алина, в УПСЗН ответили что за Май

Ответить
  • Юрий
04.06.20 15:46

Подавали 20 мая. Где-то с 25 мая-  статус передано в район. Киев, Деснянский район. Пока в таком же статусе и висит.

Ответить
  • Анна
04.06.20 19:31

Мой совет всем звоните каждые 3-4 дня в своё управление социальной защиты населения, не ждите ответа онлайн или письмом( они не спешат) и подгоняйте их напоминая про себя. Мне помогло

Ответить
  • Татьяна
14.07.20 23:06

Анна, сегодня позвонила, сказали нет времени со мной говорить, у меня люди на приеме. 

Ответить
  • Наталья
05.06.20 17:15

Согласна с Анной, быстрее будет. если звонить и напоминать о себе. Если при первой подаче мне сами отзвонились на следующий же день, указали на ошибку. То после того, как я отправила исправленную заявку 3 дня тишины. Звонила сама, потому как был конец мая и важно было успеть до конца месяца. Заявка от 28 мая, обещали выплаты в конце июня.

Ответить
  • Люся
05.06.20 18:04

начислили сьогодні. лише не можу зрозуміти, чи мені нвчислили за двух дітей,чи за одну,але за два місяці. так як у моєі колеги та сама ситуація, а вона отримала суму в два рази більше. з якого місяця взагалі починають начисляти?карантин почався ще в березні!

Ответить
  • Анна
06.06.20 06:35

Вы если уж на столько не понимаете, звоните в управление. Уже надоело отвечать на одни и тебе глупые вопросы. НЕ ПОНИМАЮ КАК ВЫ ВООБЩЕ ВЕДЕТЕ БУХГАЛТЕРИЮ, ПРОСТО ШОК. (КАМНИ В СТОРОНУ, ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ)

Ответить
  • Жук
09.06.20 12:21

Пенсіонеру із березня 2019 року із 40 річним робочим стажем та 1650 грн. пенсією на сьогодні працюючому в туризмі (ФОП другої групи, прокат спортивного спорядження)  Мукачівська податкова інспекція по своєму допомагає п'ятидітній сім'ї із яких два студенти та третьокласник + 93 річна бабуся)  -  нещодавно призначили штраф 6000 грн.  за "невчасно сплачений податок" (20 го числа місяця  згідно здійсненого ними аудиту за останніх 5 років)
Цікаво, це Закарпаття так старається заповнити обкрадений бюджет чи це бойкот вказівок кабміну? І чи лиш Закарпаття так прославилося? 

Ответить
  • Жук
09.06.20 13:14

Більше того, якщо ви ФОП і пенсіонер, тобто не сплачуєте ЄСВ, то вам і вашим дітям взагалі окрім штрафів нічого не належиться.   
Принаймні без виписки про оплату ЄСВ  формуляр про допомогу не заповнюється...
Слава Україні! 

Ответить
  • Яна
10.06.20 18:17

Здравствуйте, скажите, пожалуйста, кто-нибудь из Донецкой области получил эту помощь? 

Ответить
  • Ирина
11.06.20 14:37

Добрый день - у меня статус -" заявка задовильнена" - не подскажете, когда приблизительно начислят выплату? Заявка подана была 25,05- 3 дня рассматривали и где-то 29-30 подтвердили)

Ответить
  • Татьяна
16.06.20 21:44

Ребята, кто знает,если закрыть ФОП-помощь будут продолжать начислять?

Ответить
  • Юлия
17.06.20 12:29

Кто-то получил помощь город Днепр? заявка подана в начале мая, статус задовильнена, призначена допомога

Ответить
  • Наталья Оринго
24.06.20 21:52

Юлия, Новокодацкий р-н, получила. Заявка подана в конце мая.

Ответить
  • ВЛАДИСЛАВ
19.06.20 21:33

Юлия, получил

Ответить
  • Ирина
18.06.20 12:32

Юлия, нет. Та же ситуация, заявку подала 6 мая (Индустриальный р-н)

Ответить
  • Стас
17.06.20 16:03

Юлия, Нет, такая же ситуация! 

Ответить
  • Юра
18.06.20 12:15

Деснянский собес г. Киева самый тормоз в плане выплат. Выплачивают не раньше, чем через месяц с момента подачи заявки.

Ответить
  • Галина
19.06.20 13:06

Кривой Рог, Саксаганский р-н, подавали 19.05., деньги зашли за 2 мес сегодня) УРА))

Ответить
  • Марина
21.06.20 16:27

Галина, через какой банк зашли Вам? Указала расчетный счет приватбанка, подавала заявку 12.05, до сих пор ничего нет...

Ответить
  • Галина
22.06.20 16:05

Марина, указывала реквизиты карты для выплат Приватбанка

Ответить
  • Алина
19.06.20 17:52

Галина,мы подавали 28.05 тоже дали за два месяца,как думаете еще начислят?

Ответить
  • Александр
20.06.20 10:36

Алина,в постановлении сказано на весь период карантина и один месяц после.... т.е. еще за июль и август точно. И я думаю что карантин еще не скоро отменят....

Ответить
  • Алина
20.06.20 15:06

Александр,Так как карантин смягчен сомневаюсь что нам будут продолжать выплачивать помощь

Ответить
  • Александр
20.06.20 16:56

Алина, в постановлении ни чего не сказано за смягчение... 

Ответить
  • Дмитрий
24.06.20 09:31

С помощью вышеупомянутого сервиса создал заявление, прикрепил все справки ответ: СПСЗН повернув заяву заявнику на виправлення помилок: Не сплачено єдиний соціальний внесок за усі місяці 2019 року або протягом усіх місяців 2019 року після державної реєстрації фізичної особи–підприємця
Но у меня заплачено за все месяцы ЭСВ. Что отражено в ОК-7. Дозвонится не реально, отправил письмо с квитанциями и продублировал ОК-7.
У кого-то было?

Ответить
  • Юрий
12.07.20 22:38

Дмитрий, у меня было. Писал жалобу. Пересмотрели. Сейчас допомога в статусе Нараховано, но деньги еще не поступали. На переписку ушло более 1 мес.

Ответить
  • Татьяна
14.07.20 23:02

Юрий, а куда писать жалобу или звонить? У меня было - неполный пакет. Потом добавила скан-копию паспорта. Сейчас висит, типа на рассмотрении. На другое заявление (ответ- неполный пакет) - перезвонили, сказали взять справку об отсутствии муниципальной няни.

Ответить
  • Алина
24.06.20 13:44

Дмитрий,А на какой номер вы звонили?

Ответить
  • Александр
01.07.20 09:52

г.Хмельницкий , подавал заявку 8 мая , денег так и нет! статус заявки "Завантажена в район" , звонил в соц.службу , говорят что заявка ваша принята ждите выплаты , а когда не известно ! Родственники наши подавали уже в Июне и им пришли еще 3 недели назад !

Ответить
  • Юра
09.07.20 12:42

Подавал документы ещё 20 мая. И только блин сегодня дали 13 тысяч с копейками за двух детей. Видимо за май, июнь и июль.
г. Киев. Деснянский тормознутый собес.

Ответить
  • Татьяна
14.07.20 18:31

У меня потребовали справку об отсутствии муниципальной няни. Правомерно ли это. Нигде об этой справке не читала. У кого-то было такое?

Ответить