Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.05.20
10135 29 Печатать

Зеленский продлил санкции в отношении 1С и российских IТ-ресурсов

Президент Украины подписал Указ от 14 мая 2020 года № 184/2020.

Указом утверждено Решение Совета национальной безопасности и обороны Украины "О применении, отмене и внесении изменений в персональные специальные экономические и другие ограничительные мероприятия (cанкции)", которыми решено применить персональные специальные экономические и другие ограничительные меры (санкции) к

• 1) физическим лицам согласно приложению 1;

• 2) юридическим лицам согласно приложению 2.

Но, на данный момент Решение СНБО обнародовано без приложений.

Этим решением, среди прочего, предусматривается применение ограничительных мер (санкций) в отношении российских социальных сетей и интернет-сервисов, в частности «Mail.ru», «ВКонтакте», «Одноклассники» и других.

Кроме того, в приложении 2 к решению Совета национальной безопасности и обороны Украины от 28 апреля 2017 года "О применении персональных специальных экономических и других ограничительных мер (санкций)", введенного в действие Указом Президента Украины от 15 мая 2017 г. № 133, позиции 302, 306, 310, 443, 444, 447, 448, 450, 454, 462, 465, 468 исключены. Среди предприятий, выведенных из-под санкций не значится Общество с ограниченной ответственностью «1С», то есть санкции против ООО «1С» продолжают действовать.

Теги:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
15.05.20 12:46

Молодець! Самий важливий результат правління (крім продажу посад та очолювання корупції попередника) досягнуто. Тепер на черзі Закон 2110. Для довідки: Mail.ru надає найбільший хмарний сервіс = 25 Гб, потім Гугл = 15 Гб. Тобто, якщо зберігати дублікат бухгалтерських е-документів, то краще у Mail.ru тим більше, що ця е-пошта не завдає ніякої шкоди (в порівнянні з TV-каналами викопних олігархів). В Україні тільки ukr.net надає 4Гб хмарного простору, правда надійного.

Ответить
  • Ігор
15.05.20 14:38

От ніяк не можу позбутись почуття, що мене вкотре, вже буде 35 років, обманули. Як зняти санкції зі «Сватів», то це було перше, що Зе зробив очоливши корумповану систему пАпереднЫка. Хоч всі артисти там кричали «Крим наш» та обзивали Україну повією. Ну добре, можливо Зе якраз тільки цих грошей з серіалу і не вистачало. А як бути з герегами, власниками Новацентрів у Криму? В нас величезна кількість швачок, яка одягала всю країну з контрабандної тканини, опинилась без діла. Сезон Весна втрачено повністю, хоч всі відкати за контрабандну тканину, завезену для цього сезону, сплачені. Однак китайськи маски собівартість 0,50, а наші 0,80. Тобто продаючи бюджету по 30,00 старці-олігархи будуть втрачати 0,30 на кожній – величезний збиток. Далі у Зе на черзі зустріч новорічних подарунків з цукерок Липецької фабрики? 


Далі. 


Чи не на Google вони працюють? Всі владні бариги «сидять» у Facebook, замість дати нашим ІТ заробити створенням дискусійної платформи на ресурсі gov.ua для піару чиновної корупції. Нехай Google заробляє на рекламі і сплачує дивіденди нашим владним баригам одразу на закордонні рахунки. На кого вони працюють, на закордонного вигодо-надавача? Який на прикладі ЄБА буде лобіювати як не провадження токенів, так РРО. Історія знає, як колонізували Африку, Індію, Китай тощо, для отримання переваг в торгівлі. Всі ці Макдональдси, Джонсони з Джонсонами, Драгони Кепітали, …, надають владі хабарі за преференції, так починали корупцію в колоніях, так починали корупцію в бідній пострадянський країні.

Ответить
  • ...
15.05.20 15:35

І

Ответить
  • Льоля
15.05.20 14:38

Ігор, кстати про продаж посад действительно не миф. сама недавно узнала через знакомых как у нас в городе продают место главного по области. Была в шоке, мягко говоря....
Не верю теперь преЗеденту никак.

Ответить
  • Андрей
15.05.20 14:11

Ігор, =якщо зберігати дублікат бухгалтерських е-документів, то краще у Mail.ru=
вас життя не вчить нічому :(((

Ответить
  • Ігор
15.05.20 14:55

Андрей, вчить, там і зараз зберігаються деякі файли, в тому числі особисті, які не можу скачать. Добре, що завжди дублюю. Mail.ru зараз дійсно пропонує зберігати в Хмарі офіційні документи у е-вигляді - це дуже великий ризик. Але використання 1С не меньший. От зараз вона мені пише: "Виклики/з'єднання всього 542". Крім мене зараз в ній нікого. Тобто кудись ці данні постійно ідуть.
Ще випадок.
Замовляв в Інтернеті брендову річ. Як відомо, зараз Інтернет-магазини працюють з одного складу, ціна у всіх однакова. Якщо в одному магазині закінчилась, це ознака, що закінчилась на центральному складі, і у всіх не буде. Але ж я все-одно замовив у кількох - вже не було ніде, всі анулювали замовлення.
Ось тут саме цікаве:
Через 8 - 10 днів дзвінок: запишіть номер накладної Нова пошта на ваше замовлення.
- А ви хто? Який магазин, бо я замовляв в кількох. 
- Та я кур'єр, я не знаю.
Пішов, а там брудна підробка. Тобто мої данні про замовлення потрапили до ділків.

Ответить
  • Яна
15.05.20 12:56

В таких случаях всегда спрашиваю, а какую достойную альтернативу нам предлагают, вместо 1с?

Ответить
  • злой клоун
15.05.20 13:09

Зе у тебя спина уже красная.

Ответить
  • SHADOW
15.05.20 13:24

а зарплату они насчитывают и налоги  в какой программе? неужели в Ексель?

Ответить
  • Алексей
15.05.20 13:27

Не за такого зе люди голосовали!!! 

Ответить
  • Галина
15.05.20 13:47

Алексей, да не за него голосовали, а против Пороха. Надо было в первом туре думать головой, а не тем, что ниже спины. Там зе-поклонников процентов 25. Если учесть количество избирателей, то сами понимаете, реальных людей процентов 10.

Ответить
  • Серг
15.05.20 21:19

Галина, за нього голосували. Бо такий розум. Чого бідні бо дурні, це про нас. Баранів треба стригти, так що усе нормально. 

Ответить
  • Льоля
15.05.20 14:40

Галина, так а за кого? 

Ответить
  • Татьяна
15.05.20 13:50

Лучше бы войну закончил!

Ответить
  • ТАНЯ
15.05.20 14:19

Татьяна,А сколько раз мы за эти 6 лет "стреляли себе в ногу",сколько мы приняли законов и прочих документов. которые принесли нам только вред.А мы и дальше продолжаем танцевать на граблях На ненависти ничего хорошего не построишь  Меньше ненависти друг к другу ,а больше хотя бы уважения

Ответить
  • абрам
15.05.20 15:00

ТАНЯ, никому вы в этой жизни не нужны и сами себя не уважаете , потому  и стреляете  по ногам ,нужно чуть по выше и не  мучиться

Ответить
  • ТАНЯ
15.05.20 17:29

абрам, за державу обидно. У нас патриотизм какой-то  ущербный построенный не на любви.а на ненависти.Я люблю свою Родину. Умом понимаю.что доигрались.j

Ответить
  • Наталья
15.05.20 14:22

Да прямо-таки. Как Порох изначально подписал данный указ, так он молодец. А Зе продлил, так подлец. А если бы Зе отменил? Что б тогда все писали? Варианта у Зе было только два...

Ответить
  • Льоля
15.05.20 14:41

А на что он влияет этот закон? Соцсетями как пользовались так и пользуются. 

Ответить
  • шойбля
15.05.20 14:58

очередной передел сфер влияния ,больше тірить нечего

Ответить
  • ***
15.05.20 15:08

30 років бандитське щобло керує країною, якщо це зараз можна назвати караїна!

Ответить
  • бурундук
15.05.20 15:22


К сожалению, из таких мелочей-когда обещал одно, а на самом деле совсем другое делает, складывается представление и уважение к человеку.


Ни уважения, ни представления что это Человек. Так, очередное ч м о вороватое


Ответить
  • злой клоун
15.05.20 15:41

запрети сбор данных для ЦРУ, или с  этим все в порядке?

Ответить
  • Шурик
15.05.20 20:06

Украина что сделала ,? Из Италии документы на укр.нет почту нельзя отослать. На .ру запросто.
VPN

Ответить
  • Серг
15.05.20 21:15

Mail.ru - це кусок гівна! Я його ненавиджу.
А щодо обранців Зе, хочу щоб у країні було як найгірше, і мені нікого не шкода, хіба що тих хто 25%

Ответить
  • бурундук
18.05.20 14:01

Серг,достойно вуйки

Ответить
  • 777
15.05.20 21:37

Серг, ну ты красава!

Ответить
  • Куку
16.05.20 13:47

Как же это все достало!!!

Ответить
  • Светлана
17.05.20 17:49

1С, ещё на 3 года "запрещают"??? Да все предприятия как работали в 1С, так и работают.  Это лучшая программа, какое достойное ПО может предложить Украина? Когда же он на землю спустится? Воюют с ветряными мельницами, вроде больше заняться нечем.

Ответить