Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


15.05.20
13672 59 Печатать

Начато назначение пособия ФЛП на детей

Министерство социальной политики Украины сообщает, что начато назначение пособия на детей до 10 лет физическим лицам-предпринимателям, которые избрали упрощенную систему налогообложения и относятся к первой и второй группам плательщиков единого налога.

Электронной услугой по предоставлению пособия на детей уже воспользовались более 19 тысяч человек.

Что необходимо для получения этого пособия читайте здесь.

Пошаговая инструкция по оформлению пособия.

По материалам Минсоцполитики
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олена
15.05.20 21:59

А самозайнятi (юристи) не можуть отримувати допомогу на дiтей?

Ответить
  • Сонечка
15.05.20 23:58

Олена,як і платники "загальної системи оподаткування ",чи платники Единого податку 3 групи, а іще діти яким 10 років і 1 день............
 

Ответить
  • No name
16.05.20 18:10

Сонечка,если 10 лет ребёнку, то можно: до 10 лет включительно

Ответить
  • Наталья
18.05.20 12:58

No name,10 лет ребенку - пришел отказ, ребенок старше 10 лет

Ответить
  • Наталія
17.05.20 20:29

А не стидно нотаріусу іти по допомогу?

Ответить
  • Сонечка
18.05.20 00:00

Наталія,

Ответить
  • Катрина
18.05.20 07:12

А после 10 лет дети есть не хотят или как.....

Ответить
  • Катрина
18.05.20 07:13

  BIU

Ответить
  • Светлана
18.05.20 07:50

брехня, 12 мая подано заявление. Відпрацювання нет

Ответить
  • Olena
18.05.20 09:06

Подала 6.05. Опрацювали аж 14.05

Ответить
  • Ирина
18.05.20 09:08

Подскажите пожалуйста какой счет указывать для получения пособия? Отклонили счет 2604 для соцстраха, какой указывать теперь?

Ответить
  • Анна
18.05.20 09:37

Ирина,
Доброго дня!Рахунок 2620

Ответить
  • Марина
18.05.20 19:35

Анна,Подскажите,что это за счет 2620? Это карточный счет физлица для соцвыплат?

Ответить
  • Елена
19.05.20 10:47

Марина, это IBAN счёт к карте для соц выплат физ.лица. его и нужно указывать (не номер карты, а именно IBAN к ней)

Ответить
  • Світлана
18.05.20 10:01

по одному ФОП подала со счетом 2604 позвонили спросили какая группа и статус поменялся на прийнята, а по второму перезвонили и сказали открыть срочно 2620, что-то я совсем не понимаю принцип их работы

Ответить
  • Елена
18.05.20 10:32

 Я с 07.05 и 08.05 жду - ни ответа, ни привета!!! Статус - подана и все! Знаю, что счет не верный 2604 и ок-7 две страницы подтянуть ,надо исправить и подать новую , а сделать этого нельзя пока по старой заявке не будет отказа. Сидим ждем, пока май закончится и месяц выплат потеряли - очень выгодно ))) и работу провели, денег ни копейки не потратили)))

Ответить
  • Ольга
18.05.20 17:11

Елена, звоните. Была аналогичная ситуация. Одну заяву подала 7 мая и до сегодняшнего дня они висела со статусом Подана. Пока сегодня не позвонила и не начала с ними разбираться - ничего не сдвинулось. После звонка статус очень быстро поменялся на ОСПЗН прийняв заяву:-). А по другому району подавала 12 мая и там уже в пятницу 15 мая была принята. 

Ответить
  • Dana
20.05.20 10:41

Ольга, куда звонили?

Ответить
  • Екатерина
20.05.20 14:30

Dana, управление труда и социальной защиты

Ответить
  • Сонечка
18.05.20 10:43

Елена,от ви смішні лікарі вже рік чекають 4000&-,всі документи теж подали (виборчий білютень ) в скриньку  ще 21 квітня кинули ........................

Ответить
  • Елена
18.05.20 10:56

Сонечка, просто интересно , на кого это все рассчитано??? Мы - бухгалтера- всю жизнь этим занимаемся - справки,формы,сканы, программки разные, сервисы и т.д., а простой , ну, совсем простой предприниматель - допустим ремонт обуви или торговля вещичками или пряжей иголками на рынке- как во всей этой фигне разобраться может ????

Ответить
  • Елена
18.05.20 10:51

Сонечка,да и так все ясно было, еще на старте, просто из спортивного интереса попробовать, что получится

Ответить
  • Лариса
18.05.20 11:18

При подаче заявки в электронном виде не высвечивается последняя операция "пересмотр заполненных данных", в этом окне окончательно формируется и подается заявление. Неделю назад управление труда и соц.защиты ответили, что программа не доработана, сказали ждать, но сегодня ситуация не изменилась. Подскажите, может кто-то подавал заявку в электронном виде, были ли такие проблемы? 

Ответить
  • Ольга
18.05.20 17:14

Лариса, Подавала две заявы в электронном виде, 7 и 12 мая, все работало, уже обе приняты, одна даже со статусом Завантажено в район. (СПСЗН завантажив заяву про допомогу в АСОПД)

Ответить
  • светлана
18.05.20 11:23

Лариса, аналогичная ситуация, не можем внести данные, не работает программа

Ответить
  • Анна
18.05.20 11:20

Заява подана 05.05 и только 18.05 статус изменился на Прийнято. Почти 3 дня 
 Номер счета указывала обычной карты Приват

Ответить
  • Наталія
18.05.20 15:00

Анна, номер счета указывали  2600?

Ответить
  • Анна
18.05.20 15:04

Наталія, я указывала реквизиты Универсальной карты со счета 2620

Ответить
  • Марина
18.05.20 19:53

Анна,Подскажите,не могу понять,что это за Универсальная карта 2620? 

Ответить
  • Галина
18.05.20 12:22

Ганна, подскажите, как вы подали 7-Ок? я остканировала 2 стр двумя файлами, 2 свидетельства и пришел ответ что не полный пакет. Что еще им надо?

Ответить
  • Анна
18.05.20 12:39

Галина, я сформировала 7-ОК с кабинете ПФУ. От туда же выгрузила одним файлом в pdf, и в таком формате прикрепила в Заяву. Ничего не сканировала

Ответить
  • Світлана
18.05.20 16:50

Анна, по 7-ок получите ответ, не все документы поданы, мне за 1 станицу уже вернули заяву

Ответить
  • Анна
18.05.20 17:11

Світлана, а на каком этапе вам вернули? после Прийнято и Завантажено в район?

Ответить
  • Галина
18.05.20 12:57

Ганна, 7-Ок  было на 2 страницы?

Ответить
  • Анна
18.05.20 14:09

Галина, да, на 2 одним файлом

Ответить
  • Елена
18.05.20 16:05

Анна, Вы проверяли в заявке , в разделе " документы" ок-7 подтягивает только первую страницу :(((, вторую надо вторым документом

Ответить
  • Елена
18.05.20 17:08

Елена, не проверяла в заявке, просто прикрепила. Сейчас Заява в статусе после Прийнято - Завантажено в район.

Ответить
  • Ніна
19.05.20 12:08

Елена, у меня статус - "завантажено в район". Это уже после принято? 

Ответить
  • Гость
18.05.20 12:00

Анна, 05.05 подано, и ничего не изменилось

Ответить
  • Анна
18.05.20 12:16

Гость, ожидайте. У знакомой Заява была от 08.05 и принята 14.05.  Как они их рассматривают - загадка

Ответить
  • Ксюша
18.05.20 11:50

Анна,я подавала 06.05, до сих пор нет ответа((((

Ответить
  • Екатерина
19.05.20 07:33

Ксюша, аналогично

Ответить
  • Татьяна
18.05.20 17:23

Добрый день! А подскажите, где увидеть статус заявки?!

Ответить
  • Ксения
19.05.20 10:44

Добрый день! Скажите, а кто-то получил уже эту помощь?

Ответить
  • Елена
19.05.20 11:54

Ксения, да тут хоть бы заявку подать с 15-го раза ))))

Ответить
  • Ніна
19.05.20 12:17

Подскажите, пожалуйста, кто раньше подал заяву, в  каком порядке идут статусы: "подано", ...

Ответить
  • Анна
19.05.20 13:17

Ніна, у меня было : Подано - Прийнято - Завантажена в район

Ответить
  • Ніна
19.05.20 14:06

Анна, спасибо. Я наверное статус "прийнято" пропустила. У меня - завантажено в район. Ждем...

Ответить
  • Елена
19.05.20 14:29

Ніна, у меня тоже сразу после "подано" - Завантажено в район. Возможно, пропустила статус "прийнято". Интересно, на уровне района могу отказать или уже нет?

Ответить
  • Олена
20.05.20 11:22

Шановні! Якщо я вже розумію, що в заяві помилка (рахунок для сплати), потрібно дочекатись відмову і тільки тоді відправляти вірну?

Ответить
  • Галина
20.05.20 17:29

Олена, так)

Ответить
  • Марина
20.05.20 17:55

Сегодня у меня изменился статус заявления на "СПСЗН задовільненив заяву та призначив допомогуПризначено" Хотела изменить реквизиты,но эта функция не активна. Кто-нибудь пробовал сделать изменения?

Ответить
  • Олена
22.05.20 16:29

Марина, мені зателефонував інспектор і попросила їй в вайбер скинути вірний рахунок. 

Ответить
  • Наталья
21.05.20 16:03

Здравствуйте! 5 мая подала заявление, 20 мая статут поменялся на СПСЗН задовільненив заяву та призначив допомогуПризначено. Кто знает, что ожидать дальше? Поля размер помощи и сроки назначения до сих пор пустые. У кого-то уже заполнились эти поля? Кто-то уже получил пособие на свой счет?

Ответить
  • Петр Дудуш
05.06.20 10:26

Наталья, у меня все то же самое. И я тоже еще не получил. Отзовитесь кто получил? Есть ли вообще такие? :) 
Вот государство... 22 апреля кабмин принял постанову - до сих пор ничего) За год управятся со своей бюрократией хоть?

Ответить
  • Андрей
10.06.20 08:48

Петр Дудуш, вчера пришли деньги сразу за 2 месяца

Ответить
  • Вячеслав
19.06.20 15:07

Андрей, а Как быстро пришли деньги после 

Ответить
  • Вячеслав
19.06.20 15:07

того как Призначено?

Ответить
  • Антон
21.06.20 00:17

21 мая подал, статус "Призначено", но деньги до сих пор не пришли. Куда звонить?

Ответить