Подпишитесь!


20.05.20
32243 23 Печатать

Карантин продлен до 22 июня, - решение Кабмина

Карантин продлили с послаблениями.

Во время заседания Кабмина Премьер-министр Украины Денис Шмыгаль в частности отметил, что в Украине уже началось снижение динамики заболеваемости.

Согласно решению Правительства с 22 мая в тех регионах, где эпидемиологические показатели соответствуют установленным Минздравом критериям для новых случаев заболевания коронавирусной болезни (не более 12 на 100 тысяч населения), количества тестов (не менее 12 на 100 тысяч населения) и наполненности койкомест (не более 50%) в больницах, восстанавливается работа общественного транспорта. С 25 мая должна быть восстановлена ​​работа метрополитена, а также детских садов.

«Межобластные перевозки мы пока не открываем. Мы договорились, что это будет в начале июня, как только эпидемиологическая ситуация позволит это сделать. Подчеркиваю лишь при условии, что во всех областях эпидемиологическая ситуация будет позволять. При этом будут локальные ограничения, решения по которым будут приниматься совместно с местными властями, чтобы не экспортировать вирус по всей стране. Это и есть модель адаптивного карантина», - отметил Премьер-министр.

Также Денис Шмыгаль отдельно подчеркнул, что вопрос восстановления рейсовых авиаперевозок и открытия аэропортов будет рассматриваться после 15 июня, когда страны-партнеры начнут открывать свои границы. «Пока аэропорты наших стран-партнеров закрыты. Мы ведем диалог с авиаперевозчиками, и пока есть общая позиция, скорее 15 июня нет смысла открывать работу аэропортов», - пояснил глава Кабммина.

По материалам КМУ
Рубрика:
Комментарии
  • 777
20.05.20 15:55

Т.е. согласно последнему закону, мораторий на проверки до 30 июня? Было бы неплохо получить еще немного спокойной (относительно) жизни.

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 0
  • Буржуй
20.05.20 21:22

777,нет до 31 июня. И впереди долгий лунный день.!

Ответить
    Оценить
  • 23
  • 1
  • Ксенія
20.05.20 16:10

777, кому спокійне , а кому і ні. У мене дитина випускник 11 клас, і немає ясності коли буде те дебільне зно . Одні одмазки , можливо тоді буде , а можливо тоді... 

Ответить
    Оценить
  • 22
  • 0
  • ЕленаНик
21.05.20 12:17

Ксенія, наче  МОН вже щось затвердило https://mon.gov.ua/ua/news/zatverdzheno-grafik-zno-2020-osnovna-sesiya-vidbudetsya-25-chervnya-17-lipnya-rezultati-ogolosyat-do-29-lipnya

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Ігор
20.05.20 16:24

То і добре. Всім так личать маски які завіз герега під патронатом Зе. Особливо в спекотну погоду - майже як колись школярі з червоними піонерськими галстуками.
Ви, замість кожного місяця продовжувати карантин, оприлюдніть розклад Мрій з масками з китаю, на ті 9 років, на які Зе зараз зручно влаштувався очоливши корупцію папередника. І все нам буде зрозуміло.

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 17
  • Люба
20.05.20 16:42

Танцювальна студія. В групі 15 осіб.
Ми можемо вже працювати із 22.05?
Ніде толком не знаходжу чіткої відповідь.
Заздалегідь дякую усім за думку із посиланням на факт.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Ігор
20.05.20 17:08

Люба, Спортивний танець, аеробіка, тренування/репетиції - тільки без глядачів. Дивіться на першій зелений пункт, вмикайте фантазію та живіть повноцінним життям.

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 1
  • Люба
20.05.20 17:52

Ігор, репетиції і змагання - різні речі.
В групі садочка: 22 - 30 діток із 8:00 до 18:00. У нас одна група танцівників 12. В іншій 17. Кожна по годині працює.
Ще якось  пояснити свою розгубленість?
Дякую. 

Ответить
    Оценить
  • 3
  • 1
  • Ігор
21.05.20 12:37

Люба, в мене на думці було висловити своє бачення. Біля мого дому/районі кілька студій спортивного танцю, не знаю чому хтось нижче під моїм ім'ям так різко відреагував.
По суті: дитячім садочкам і школам взагалі ще не дозволено працювати вважаю, що не має значення як. Біля мене 2 садка, там часто у дворі влаштовували різні ігри/танці/пісні під музику, але зараз все тихо. Дітей не примусити носити маски, не гратись/торкатись одне одного, їм час від часу треба в туалет, або помити руки коли впали або обробити подряпину, або ... . Тому вважаю вам не можна.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Люба
21.05.20 23:18

Ігор, я зрозуміла Вас. Мені також не складаються ті пазли... Дякую за підтримку. 
Далі шукатиму відповідь....)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ігор
21.05.20 16:11

Як повідомляв УНІАН, Кабінет міністрів ухвалив рішення про встановлення адаптивного карантину в Україні з 22 травня по 22 червня. Згідно з цим рішенням, з 25 травня в регіонах, які відповідають відповідним критеріям дозволяється відкривати дошкільні навчальні заклади.
Згідно з проектом рекомендацій, ранкове приймання дитини проводить вихователь групи на території дитсадка за межами будівлі, батьки та особи, які супроводжують дитину, мають бути в масках (у тому числі саморобних) або респіраторах, щоб вони закривали рот та ніс, а очікування на території закладу повинно бути обмежене.
 (https://www.unian.ua/society/karantin-v-ukrajini-moz-pro-robotu-ditsadkiv-novini-ukrajini-11006108.html)

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ігор
21.05.20 16:13

https://buhgalter911.com/uk/news/news-1050342.html

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Ігор
20.05.20 17:48

Ігор, для чого хамити? Садочки - змагання? Багато треба фантазії, щоб прорахувати ризики? 
Ніхто не питає про змагання. Нема конструктивної відповіді - проходь дальше.
Вчора в новинах передали із 25 - індивідуальні. З 1 червня - групові. Дивлюсь по чатах. Не бачу інформації. 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 3
  • Лариса
22.05.20 10:15

Ігор, один Ігор відповідає другому, а як їх розрізнити? )))

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Люба
20.05.20 17:53

Ігор, дякую.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Kat
21.05.20 04:58

Задолбали уже своим карантином.....

Ответить
    Оценить
  • 17
  • 4
  • Шурик
21.05.20 09:32

Kat,
Реального карантина не было. Это с марта и был адапивный, Правители приспосабливались всё время - адаптировались. 

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Яна
21.05.20 09:21

Візові центри на якому етапі послаблення карантину будуть відкриті? До яких "категорій" їх відносять? 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Світлана
21.05.20 09:50

Добрый день!
А что с работниками 60+? Они и дальше должны самоизолироваться?

Ответить
    Оценить
  • 13
  • 0
  • Марина
21.05.20 14:45

Світлана,у нас весь офис 60+, включая руководство и владельцев... как вывести рабочих с карантина?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ЕленаНик
21.05.20 12:14

Світлана, да и с неработниками тоже важно знать, что, до 22 июня гражданам 60+ за пределы квартиры не выходить?

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Світлана
21.05.20 11:44

У нас в Кривом Роге камеральные проверки налоговой и не прекращались. Не понятно где и у кого спокойная жизнь.

Ответить