Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


17.06.20
8160 0 Печатать

Для сводных налоговых накладных по операциям мая 2020 года предельный срок регистрации в ЕРНН - 20 июня 2020 года

Норма НКУ, которой установлены сроки регистрации в ЕРНН налоговых накладных (НН) / расчетов корректировки (РК) (пункт 201.10 НКУ), дополнена новым абзацем, согласно которому для сводных НН и/или РК к таким сводным НН, составленным по операциям, определенным пунктом 198.5 и пунктом 199.1 НКУ, установлен предельный срок регистрации в ЕРНН - в течение 20 календарных дней, следующих за последним календарным днем месяца, в котором они составлены.

Итак, для НН, составленным по операциям, осуществленным в мае 2020 года в соответствии с пунктом 198.5 и пунктом 199.1 НКУ, предельным сроком регистрации в ЕРНН является 20 июня 2020 года.

Если предельный день регистрации НН и/или РК в ЕРНН приходится на выходной или праздничный день, то такой день считается операционным, что обеспечивает возможность регистрации НН и/или РК в период с 8:00 до 20:00.

Справка: Закон Украины от 16 января 2020 г. № 466-IХ «О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно усовершенствования администрирования налогов, устранения технических и логических неувязок в налоговом законодательстве».

По материалам ГУ ГНС в Волынской области
Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
Спасибо, что читаете нас Войдите и читайте дальше
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям