Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


24.06.20
9273 32 Печатать

Доработанный законопроект «О труде» готов к быстрому обсуждению обществом

На сайте профсоюзов обнародован для обсуждения доработанный правительством проект закона "О труде". До 25 июня Союз профсоюзов принимает замечания и предложения, а затем должен принять решение о согласовании.

Проект закона «О труде» состоит из десяти глав (98 статей).

Согласно пояснительной записке к этому документу будущим законом будут дополнительно урегулированы следующие вопросы:

• порядок заключения обязательного письменного трудового договора и различных видов срочных трудовых договоров;

• определение на законодательном уровне понятия трудовых отношений и признаков их наличия;

• урегулирование гибких форм организации труда, надомной, дистанционной работы и труда домашних работников;

• выплата денежной компенсацией за каждый день уменьшения срока предупреждения при расторжении трудового договора;

• усиление защиты прав работников в случае нарушения сроков выплаты заработной платы;

• внедрение новых подходов к урегулированию индивидуальных трудовых споров, в частности на основе процедур медиации;

• нормирование процедуры организации и проведения забастовок, распространение норм коллективных договоров и соглашений.

Создатели законопроекта уверяют, что в проект Закона Украины "О труде" полностью инкорпорированы нормы законов Украины "Об оплате труда", "Об отпусках".

Согласно тексту проекта, Закон вступает в силу через шесть месяцев со дня, следующего за днем его опубликования.

Положения настоящего Закона применяются к трудовым отношениям, возникшим после дня вступления в силу.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
24.06.20 12:17

От і добре! Нарешті і профспілки зможуть показати свою "эфэктывныстъ". 3 місяці повної зупинки економіки, примусове відправлення за свій рахунок навіть медперсоналу, їх не турбували - вони мовчали.
Так навчились поводитись, особливо патріоти, що привело до африканізації України. Аргументи? Будь ласка:
1. Кримсько-татарські патріоти, навіть з депутатських крісел фракції, яка декларує свою європейськість, роками не помічають корумпованих бізнесів герег (Новацентр), косюків (Наша Ряба), фіртащів, обклеєних стовпів та дерев (протягом 2014 - 2017 років) перевезеннями на відпочинок в Криму. Зате одразу, будь-де в світі, помічають надруковану кимось карту України без Криму - і одразу показують свій патріотизм.
2. Як часто з вуст нашої вишевати було чути про корупцію? Вони і в раді і у місцевих владах. Але про корупцію нічого не чули. Навіть більше. Та звісно, за турботами могли і не помітити. Однак Бігусу, іншим журналістам-розслідувачам, надавали інформацію інші. А от вишевано-патріотам ні. Мабуть розуміють справжню ціну їх патріотизму.

Ответить
  • @@@
25.06.20 10:18

Ігор,в последнее время большинство изменений ухудшает ситуацию. И татары тут не причем. Благодарим 73%.

Ответить
  • Надежда
25.06.20 08:56

Со слов крымчанки с семьи переселенцев: После выселения татар эшелонами завезли с Житомирщины семьи бедные, многодетные,неблагополучные. Заехали на чужие подворья на 2-3 день. Некормленная скотина  в кошарах блеяла, мычала. В домах остались мебель,вещи, посуда. Обработанная земля, сады, системы полива. Для этих семей коммунизм был предоставлен за 1 день.Но счастья с собой не привезли. Хозяйство потихоньку разваливалось, мужики продолжали пить, дети рождались больными. Живя в  степном Крыму в 100 км от берега моря так и не увидели. Отец умер от перепоя, 2 брата сели в тюрьму, один пошёл в менты, единственная сестра родилась с заболеванием ихтиоз на ступнях, ходить больно, ползала на коленках и получала тумаки от недовольной матери. Как тут не вспомнить о Божьей каре?Когда в 1991г Кравчук пригласил татар вернуться и предоставить им земли под застройку, а ФРГ пообещала это профинансировать,  о возврате домов и земли хозяинам или их законным потомкам  речи даже не было. В результате татары в ожидании манны небесной поставили халабуды на самохваченной и   самой непригодной земле. Выискались татарские прикормленные  "лидеры", которые типа их защищают, даже не говоря полуправду.


Ответить
  • Вячеслав
26.06.20 15:56

Надежда,татары начали возвращаться с конца 80-х годов, при Горбачёве. При условии, что они, татары, не будут требовать вернуть их давние дома. власти выделяли татарам новые участки под строительство домов

Ответить
  • ***
26.06.20 15:39

Тот кто не знает свою историю, не имеет будущего.

Ответить
  • Светлана
25.06.20 13:34

В какой убогой газетенке, вы почерпнули эту историю?

Ответить
  • Надежда
25.06.20 18:09

Светлана,Мне лично  в 1985г рассказала та самая девочка. Приехала в Киев лечиться. Есть ФИО и адрес в Крыму. Но Вам доказывать ничего не буду. Правда не всегда удобная тем,  кто ходит в шорах.

Ответить
  • Марина
25.06.20 10:35

офигительная история, старенькая правда, методички не обновлены.. Короче - Житомирщина - это тот еще народец.

Ответить
  • Лето
25.06.20 10:37

, точно! Плачем всей бухгалтерией.

Ответить
  • данет
24.06.20 17:42

Ігор,в очередной раз  ставлю вам лайк. согласен с вами.

Ответить
  • Галина
24.06.20 14:46

Ігор, Вы для кого опять? Хватит патриотов склонять и клеить их куда попало! Про татар - вас бы на их место! Прекратите молоть чушь! Здесь бух форум! Куда смотрит админ? Такие посты надо удалять сразу!

Ответить
  • данет
24.06.20 17:43

Галина,нудно.сами ничего толком не предлагаете а других критикуете.

Ответить
  • Олег
24.06.20 15:41

Галина, то-есть, если Украина постоянно, по всем рейтингам пасет задних, это не важно. Намного важнее, чтобы, не дай боже, притворство лжепатриотов никто не раскрыл?

Ответить
  • *
24.06.20 15:24

Галина, этого тролля давно пора заблокировать. Если этот тролль не сами админы сайта. 

Ответить
  • *
24.06.20 16:03

*, вам с Галиной удаёться синхронно реагировать на все высказывания вашего опонента. В один голос клеймить и требовать удалять его коментарии. Вы супруги? 

Ответить
  • Ігор
24.06.20 15:26

Де ж ви так довго були? Відпочили гарно?
А я, вашими молитвами, вже давно і досі на їхньому місті, в самій відсталій, занедбаній та корумпованій країні світу - Африканський Україні. Чи ви мали на увазі інших, які покинули своїх та страждають у кріслах в Раді, в які вони вже не влазять? Та гучно два роки кричать: "Щас влаштую прорив у Крим через перешийок, тільки у фірташів, герег, косюків спитаю, чи вони не проти". Ніяк не розумію, чому при таких палких керувальниках, турботливцях, патріотах Україна така занедбана та занепадає ще більше? Та і ви, здається, обіцяли відповідати аргументовано, на реальних прикладах. Чи то були не ви?

Ответить
  • Юра Г.
25.06.20 05:57

Ігор, почитайте Булгакова. 
Разруха у Вас в голове.
Главный вопрос для оценки человека, человек ли он - чем он зарабатывает на пропитание.
Узнаете за счет чего, (кого) он питается - получитчите ответ - а человек ли перед Вами, или быть может ПАРАЗИТ.

Ответить
  • Дмитрий
24.06.20 16:47

Ігор, во тебя глючит на татарах,попей успокоительного

Ответить
  • Шурик
24.06.20 17:26

Кто с кем и как они нас,?  Никого е с кем почему то я не обсуждал.
За 45 деспотизма государство людей за Страну , Народ, Республику гробили олигархатом.
Читайте Декларацию независимости США.
Украинские писали поэты, не кому из них и в голову не взошло что государство может стать врагом Страны. Что мы имеем в Украине.

Ответить
  • Сергій
01.07.20 11:34

Шурик,Що можна зрозуміти з написаного!? Одні емоції! А от Ваше обурення зрозуміло на 100% і більше.....

Ответить
  • Юра Г.
25.06.20 06:02

Шурик, такие мысли с таким ником.
Всё гениальное просто. Увы Вы правы , но с одним НО.
Враг самому себе ВСЕГДА приводит к самоуничтожению.
В нашем случае мы имеем немного другую первопричину.
на данной территории стремительное соеращение особей способных решать логические задачи. 
А начинать надо с простых. Как переправить в одной лодке волка, козу и капусту.

Ответить
  • Юра Г.
25.06.20 05:53

Всё проще пареной репы. Мошенники ВСЕГДА заставляют  терпилу БЫСТРО принять решение. 
Но зеленым человечкам, как и положено аккккупантам, главное побыстрее и побольже вывезти с окупированной территории.
Так сказать , за один АК.
Вопрос не втом, что дегенераты напринимают, а в том, как это затем исправлять.

Ответить
  • Владимир
25.06.20 07:58

Юра Г.,Перед вопросом как, стоит вопрос КОМУ? Два украинца = 3 гетьмана

Ответить
  • Юра Г.
25.06.20 09:50

Владимир,кому .контур фюрера уже проявляется. Имя, как по мне уже не так важно. 
Я потихоньку вспонимаю принципы коллективного сознания и органического влияния концентрированной мысли многих особей на материальный мир. Ближайший пример землетрясения

Ответить
  • Марина
25.06.20 08:17

У нас у профспілок теж "зелений турборежим"?!. А чому так "багато" часу на ознайомлення та подання пропозицій? Треба було оприлюднити 26.06.2020 р. з рекомендацією вносити пропозиції до 25.06.2020р.

Ответить
  • Mariya A.
25.06.20 10:49

Мне в целом проект ТК понравился. Каких-то кардинальных изменений нет. Больше гибкости "за згодою сторін". Все условия - в трудовом договоре.
Собрали в один документ Кодекс законів про працю, про оплату праці, про відпустки и кучу другого хлама, который этим ТК, собственно и отменяется.
Довольно все лаконично.
Очень заинтересовали статьи 22 и 51. Особенно в разрезе заполнения табеля по таким работникам ))) - будут нестыковочки с трудовиками )))

Ответить
  • злй
25.06.20 10:57

твари конченые

Ответить
  • злй
25.06.20 10:57

чтоб вам болячками те законы полезли

Ответить
  • злой клоун
25.06.20 12:27

кто автор  ? Третьякова? 

Ответить
  • Светлана
25.06.20 14:34

злой клоун,а что ,может и Третьякова. Сомневаюсь,что мысли высказываемые ею-собственные. Сидя на проплаченных грантах будет говорить то,что нужно.Кто музыку заказывает,тот девушку и танцует.

Ответить
  • злой клоун
26.06.20 11:31

Светлана,секта фашистов

Ответить
  • Елена
25.06.20 14:59

Какие профсоюзы? Они разве существуют? Профсоюзы, которые защищают именно работника, а непонятно кого. Сколько лет работаю, знаю, что профсоюзы только на больших предприятиях есть. И то, додыхивают, потому что нормально работающих предприятий нет у нас (ну в нашем городе единицы - Кременчуг). А те, мифические Союзы, Конгломераты и другие соединения будут утверждать что-то для простых смертных работников? Смешно, если честно.

Ответить