Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


22.07.20
16815 24 Печатать

Адаптивный карантин продлен до 31 августа

На сегодняшнем заседании Кабмин принял решение о продлении адаптивного карантина до 31 августа 2020 года.

"Мы все видим, что такой подход к карантинным мероприятиям позволяет контролировать уровень заболеваемости в Украине", - отметил Премьер-министр Денис Шмыгаль во время заседания.

Постановление о продлении карантина принято с доработкой в однодневный срок. 

Рубрика:

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
22.07.20 14:25

Хоть одна хорошая новость.
Спасибо!
Глядишь новый год встретим в масках, что закрывают нос и рот.

Ответить
  • ^^^
22.07.20 15:13

Юра Г., так зато трезвые и не обьевшиеся.))

Ответить
  • R
22.07.20 14:27

От і чудово (з точки зору бухгалтера звичайно). Ще один місяць "голі" "босі" і "голодні" перевіряючі не будуть ходити і вигадувати порушення на підприємствах та організаціях. Дякую тому хто вніс в закон мораторій на перевірки до закінчення карантину. Свята людина 
 

Ответить
  • Ирина
22.07.20 18:00

Так вони будуть блокувати ПН, вже навчились, навіщо їм ходити, будуть знищувати бізнес онлайн. 

Ответить
  • Ігор
22.07.20 14:34

Можливо необхідність купувати намордники в герег не така вже і висока плата за спокійне життя без перевірок. Ще і привчання до покори. Поспостерігайте, як сковано себе почуває собака в наморднику і як радіє коли його знімають.

Ответить
  • Валерий
22.07.20 14:35

А некоторым еще бы и варежки носить...
Насчет проверок, они сейчас блокировками НН добирают, так что не похудеют однозначно.

Ответить
  • Marina
22.07.20 14:37

К проверкам... Только что пришел проверяющий с ДНС, сказал, что необходимо подать Декларацию соответствия мат-техн. базы предприятия требованиям законодательства по вопросам пож.безопасности. Сослался на ПКМУ № 440 от 05.06.2013г.  Предупредил, если такая дека подается, то завтра все проверяющие будут у нас... Смысл подачи?!!!  Подняла постанову, можно не подавать, если территория или помещение находится в аренде при условии, что арендодатель подал такую декларацию.

Ответить
  • Елена
22.07.20 16:01

Marina,а у меня арендодатель- директори не подавал

Ответить
  • Инесса
22.07.20 14:48

Они решили вообще людей закрыть.

Ответить
  • /////////
22.07.20 15:15

Инесса, где вас закрыли?

Ответить
  • Елена
22.07.20 14:54

Кто в курсе по поводу выплаты по частковому безробиттю:по факту работы нет,за время карантина ушли из арендованного помещения,никак не сложится работа ФОПа.Можно ли далее подавать заявление в фонд занятости или лучше не надо.Что это за понятие 30 дней после карантина?Фонд звонил и просил приказ о возобновлении работы.Что делать?

Ответить
  • Ирина
22.07.20 15:04

Елена,Обязательно подавайте заявление на выплату допомоги по частковому безробіттю на период карантина. Деньги выіплачивают . 

Ответить
  • Ольга
22.07.20 15:02

Можно бесплатные отпуска до 31 августа продлевать?

Ответить
  • Галина
24.07.20 11:38

только по согласию работника

Ответить
  • Елена
22.07.20 16:04

Ольга, конечно можно. только что народ жрать будет? сорри за французский

Ответить
  • 555
22.07.20 16:46

Елена, а зачем безоплатно на работе числится? идите в фонд занятости, заработает предприятие, обратно вернетесь

Ответить
  • Ирина
22.07.20 15:06

Ольга,тоже интересует этот вопрос...

Ответить
  • Светлана
22.07.20 15:38

Ирина, а почему нет? Продлеваем в соответствии с законодательством.

Ответить
  • Алла
22.07.20 16:00

Подскажите пожал.могу ли  уйти в отпуск в связи с продлением карантина если я прерывала его с 11.05. и моя деятельность разрешена.

Ответить
  • Анна
22.07.20 16:44

Алла, можете

Ответить
  • Любопытная
22.07.20 16:45

Можете брать, обязательно укажите, что в связи с продлением карантина.

Ответить
  • Елена
22.07.20 19:02

Подскажите, плиз, если я бухгалтер ОСМД, то могу ли выходить на прием жильцов? Как быть в этой ситуации? Спасибо за ответ.

Ответить
  • Оксана
22.07.20 21:35

Елена, а что вам мешает? В конце концов есть телефоны, мессенджеры, электронная почта, социальные сети. Справки бабушкам и дедушкам можно делать по заказу. 

Ответить
  • Ірина
28.07.20 11:23

На время карантина до 31.08.2020 есть штраф за несвоевременную регистрацию НН?

Ответить