Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


13.08.20
22494 14 Печатать

Некоторых ФЛП предлагается освободить от уплаты ЕСВ

Депутат от партии "Слуга народа" предлагает дополнить перечень случаев, при которых лица освобождаются от уплаты ЕСВ за себя.

С этой целью в Верховную Раду внесен законопроект № 3978

Законопроектом предлагается освободить ФЛП и членов фермерских хозяйств от уплаты ЕСВ за себя в случаях, если они являются лицами:

  • которые находятся в отпуске по беременности и родам;
  • которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
  • которые находятся в отпуске в связи с усыновлением ребенка;
  • которые воспитывают ребенка с инвалидностью любой группы инвалидности и в соответствии с законом получают государственную социальную помощь - до достижения таким ребенком восемнадцати лет.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Юра Г.
13.08.20 06:26

Предлагаю внести изменения в данній законопроект.
Изложить в следующей редакции.
" З 24 серпня 2020 року, на честь дня незадежності україни, звільнити народ україни від слуг народу".

Ответить
  • Наталья
17.08.20 09:12

Юра Г.,так какая разница, слуги или другие, главное ж в корень надо смотреть, причина всех бед это олигархи. 

Ответить
  • Людмила
13.08.20 08:30

ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!  Обеими руками и ногами !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Татьяна
13.08.20 09:10

Юра, самая здравая мысль и предложение!

Ответить
  • Татьяна А.
13.08.20 09:47

Юра Г., Вы сделали мой день!!!)))

Ответить
  • Альбина
13.08.20 09:54

Дааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Сергій
13.08.20 11:04

+++   --------          І СЛУГИ ПОНЕСЛИ ДОМОВИНУ....

Ответить
  • данет
13.08.20 11:46

нормальный закон.

Ответить
  • Юра Г.
13.08.20 12:25

данет,перед выборами дадим законопроект по которому уберем из пенсионного стажа немного., А после выборов всунем всем РРО и добавим налогов и тарифов. Как по мне это слуги ДЬЯВОЛА

Ответить
  • Татьяна
13.08.20 12:43

На самом деле хорошее предложение, логичное! (но не дописали концовку - Уберут оплату, и уберут этот период со стажа!  Может быть не сразу, а потом через месяц, два....)

Ответить
  • Вікторія
13.08.20 14:02

Татьяна,
которые находятся в отпуске по беременности и родам;которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;там стаж с минималки идет и так, за счет собеса. Нет смысла доплачивать до 2-х минималок.
закоторые воспитывают ребенка с инвалидностью любой группы инвалидности и в соответствии с законом получают государственную социальную помощь - до достижения таким ребенком восемнадцати лет.не знаю, может тоже и так идет.

Ответить
  • Яков
13.08.20 15:34

Вікторія, по беременности и родам – да, в стаж идёт, но не за счёт собеса, а за счёт работодателя (если работник работает), либо самого ФОПа (если ФОП – забеременела и платит ЕСВ)

Ответить
  • Валентина
13.08.20 13:55

Татьяна,ну как бы про рыбку и косточки все сказку знают.

Ответить
  • Елена
14.08.20 05:24

Я что-то потерялась.А что с 21 года не отменяют ЕСВ для неработающего ФОП?

Ответить