Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


13.08.20
19651 14 Печатать

Некоторых ФЛП предлагается освободить от уплаты ЕСВ

Депутат от партии "Слуга народа" предлагает дополнить перечень случаев, при которых лица освобождаются от уплаты ЕСВ за себя.

С этой целью в Верховную Раду внесен законопроект № 3978

Законопроектом предлагается освободить ФЛП и членов фермерских хозяйств от уплаты ЕСВ за себя в случаях, если они являются лицами:

  • которые находятся в отпуске по беременности и родам;
  • которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;
  • которые находятся в отпуске в связи с усыновлением ребенка;
  • которые воспитывают ребенка с инвалидностью любой группы инвалидности и в соответствии с законом получают государственную социальную помощь - до достижения таким ребенком восемнадцати лет.

Комментарии
  • Юра Г.
13.08.20 06:26

Предлагаю внести изменения в данній законопроект.
Изложить в следующей редакции.
" З 24 серпня 2020 року, на честь дня незадежності україни, звільнити народ україни від слуг народу".

Ответить
  • Наталья
17.08.20 09:12

Юра Г.,так какая разница, слуги или другие, главное ж в корень надо смотреть, причина всех бед это олигархи. 

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 1
  • Людмила
13.08.20 08:30

ЗА !!!!!!!!!!!!!!!!!!  Обеими руками и ногами !!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 31
  • 4
  • Татьяна
13.08.20 09:10

Юра, самая здравая мысль и предложение!

Ответить
    Оценить
  • 20
  • 6
  • Татьяна А.
13.08.20 09:47

Юра Г., Вы сделали мой день!!!)))

Ответить
    Оценить
  • 19
  • 4
  • Альбина
13.08.20 09:54

Дааааааа!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 3
  • Сергій
13.08.20 11:04

+++   --------          І СЛУГИ ПОНЕСЛИ ДОМОВИНУ....

Ответить
    Оценить
  • 4
  • 3
  • данет
13.08.20 11:46

нормальный закон.

Ответить
    Оценить
  • 9
  • 0
  • Юра Г.
13.08.20 12:25

данет,перед выборами дадим законопроект по которому уберем из пенсионного стажа немного., А после выборов всунем всем РРО и добавим налогов и тарифов. Как по мне это слуги ДЬЯВОЛА

Ответить
    Оценить
  • 18
  • 1
  • Татьяна
13.08.20 12:43

На самом деле хорошее предложение, логичное! (но не дописали концовку - Уберут оплату, и уберут этот период со стажа!  Может быть не сразу, а потом через месяц, два....)

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • Вікторія
13.08.20 14:02

Татьяна,
которые находятся в отпуске по беременности и родам;которые находятся в отпуске по уходу за ребенком до достижения им трехлетнего возраста;там стаж с минималки идет и так, за счет собеса. Нет смысла доплачивать до 2-х минималок.
закоторые воспитывают ребенка с инвалидностью любой группы инвалидности и в соответствии с законом получают государственную социальную помощь - до достижения таким ребенком восемнадцати лет.не знаю, может тоже и так идет.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Яков
13.08.20 15:34

Вікторія, по беременности и родам – да, в стаж идёт, но не за счёт собеса, а за счёт работодателя (если работник работает), либо самого ФОПа (если ФОП – забеременела и платит ЕСВ)

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 0
  • Валентина
13.08.20 13:55

Татьяна,ну как бы про рыбку и косточки все сказку знают.

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
14.08.20 05:24

Я что-то потерялась.А что с 21 года не отменяют ЕСВ для неработающего ФОП?

Ответить