Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.08.20
43812 47 Печатать

Минимальная зарплата 5 тыс. грн с 1 сентября. Закон принят!

Верховная Рада поддержала президентский законопроект № 3963  «О внесении изменений в Государственный бюджет на 2020 год».

Законом увеличена минимальная заработная плата до пяти тысяч гривень с 1 сентября текущего года.

Минимальная зарплата в почасовом размере с 1 сентября повышена до 29,2 гривни.

Кроме того, КМУ должен обеспечить с 1 сентября 2020 года повышение размера должностного оклада (тарифной ставки) работника 1 тарифного разряда Единой тарифной сетки разрядов и коэффициентов по оплате труда работников учреждений, заведений и организаций отдельных отраслей бюджетной сферы для обеспечения сохранности соотношения между размерами должностного оклада работника 1 тарифного разряда этой Единой тарифной сетки и минимальной заработной платой.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Татьяна
25.08.20 12:15

Какая радость для народа!!!

Ответить
  • бомж
25.08.20 13:48

Татьяна, а что радость? как воруют любі друзі и наживаются на крови?

Ответить
  • SHADOW
25.08.20 14:54

бомж, надо полагать, это был сарказм

Ответить
  • Евгения
25.08.20 12:16

кошелёк бы не порвать 

Ответить
  • ирина
25.08.20 14:25

Евгения,особенно если выплачивать будут мелочью...по 5-10грн.)))

Ответить
  • Сергій
26.08.20 12:19

ирина, платити будуть тисячними купюрами, у кого більше, отримає наступного разу

Ответить
  • Жанна
25.08.20 12:17

Все, теперь с 1 сентября менять штатное расписание, печатать приказы, дополн. согл. к трудовым, и все прочее -  повышать оклады..... работы прибавиться....

Ответить
  • Я ФОП
26.08.20 11:49

Жанна, это если вы на минималка всех держите, то придется. А если платите а белую 6-8к, то можно не суетится. Так выходит?

Ответить
  • Киев
25.08.20 12:22

Недобитый карантином малый бизнес будет благодарен.

Ответить
  • Ольга
25.08.20 17:52

Киев,100%!а особенно на краю географии , в малых  городах.

Ответить
  • Лора
25.08.20 12:31

И где же можно увидеть обновлённые оклады ЕТС бюджетников? Дайте ссылку)

Ответить
  • Світлана
27.08.20 11:36

Лора,http://www.zarplata.co.ua/?p=9501

Ответить
  • Владимир
25.08.20 21:27

Лора, где - где - в следующем году...

Ответить
  • для Лора
25.08.20 12:33

Может подождем, когда подпишет Президент и опубликуют Закон. 

Ответить
  • ОКС
25.08.20 16:03

для Лора,Подождем. Законопроект президента, так что долго ждать не придется

Ответить
  • Юрий
25.08.20 12:53

Шикарный подарок малому бизнесу ко дню незаможности!

Ответить
  • Ирина
25.08.20 12:53

Почему то уверена ,что и подпишет и опубликуют 

Ответить
  • Рома
25.08.20 13:05

Ура, товарищи! Вперёд в светлое будущее!

Ответить
  • Наталия
25.08.20 13:11

Ну вот теперь заживем!!! Ни в чем себе не отказываем!

Ответить
  • Наталья
25.08.20 13:14

На сайте Минфина сейчас информация на странице про мин.зарплату без изменений. 

Ответить
  • Елена
25.08.20 13:23

Президент сам инициировал повышение. Почему не подпишет?!

Ответить
  • Злой клоун
25.08.20 13:25

фигасе ,какой  аксель . А минимальную пенсию чего не подняли? ..они еще и за меморандум с ЕС проголосовали.,..

Ответить
  • Альона
25.08.20 23:35

Злой клоун, мінімальну пенсію підняли у липні

Ответить
  • Максим
25.08.20 13:26

Да выборов поднять зарплата, после выборов поднять тарифы

Ответить
  • Юра Г.
26.08.20 01:16

Максим, Єти ждать не будут.

Ответить
  • бомж
25.08.20 13:42

хейтерам что не прими - воняют.простому рабочему +277грн. тоже прибавка.

Ответить
  • Ирина
25.08.20 15:07

бомж, из конверта заберут 500, а к окладу добавят 277. надо же как-то компенсировать ЕСВ :(

Ответить
  • охохо
25.08.20 14:40

бомж,тарифы поднимуться и что твоя надбавка в 277 грн, не смешите

Ответить
  • бомж
25.08.20 15:48

охохо, где связь?тарифы в частных руках газовых и электро баронов. где вы все были когда облгазы с РЭСами воровали?

Ответить
  • Ирина
26.08.20 08:41

бомж, там же где и вы...

Ответить
  • Людмила
25.08.20 14:20

бомж, и кто ж ему даст эту прибавку, на частном предприятии? 
Не смешите мух

Ответить
  • Рома
25.08.20 14:02

бомж, минзарплата повышается при росте ВВП, а не при катастрофическом падении. Как раз простой рабочий и почувствует в полной мере на своём кошельке цену этого популизма...

Ответить
  • ТатьянаК
25.08.20 13:44

Да, поистине справедливо, особенно в отношении поднятия в очередной раз бюджетникам, их тарифная сетка нарушиться, а то, что бухгалтер уже после их первого поднятия по окладу сравнялся с уборщицей, можно далее под плинтус загонять. У нас же в стране только две профессии самые "нищие", остальные так не в счет.

Ответить
  • Ольга
25.08.20 13:57

Нагадайте мені, будь ласка, а мін.ЄСВ, треба рахувати з 5000, чи з 4723, тобто з мін-ки станом на 01 січня нового року?
В 2015, якщо не помиляюсь, мін ЄСВ рахувався  з мін-ки на 1 січня, навіть якщо вона збільшувалась протягом року.

Ответить
  • Ирина
25.08.20 15:08

Ольга, с 01.09.20 с 5000

Ответить
  • Инна
25.08.20 14:05

Ольга, нет то ЕН от минималки на 1 января. А ЄСВ при каждом повышении зп увеличивался.

Ответить
  • Фунт
25.08.20 14:01

Почитайте декларацию Гетманцева - главного толкача этого Закона и все вопросы о социальной справедливости, уплате налогов и т.п. отпадут сами собой!
https://declarations.com.ua/declaration/nacp_0650c718-7273-47fb-b2f4-aa522e3da4b8
Обратите внимание на суммы наличной валюты, количество недвижимости и т.п.
П.С. Рыбу (особенно ФОПов) опять начали чистить с хвоста !

Ответить
  • c-т
25.08.20 14:25

н-да, коллеги.я так понимаю,мы в число осчастливленных не входим.У нас и так зп больше минималки-нам не положено. И рынок не будет ждать первого числа. Понятно,что за этим потянется и обрежется.

Ответить
  • c-т
25.08.20 15:21

а хреново то,что под шумок подписали меморандум. Теперь с нас не две ,а три шкуры драть будут.

Ответить
  • cap...
26.08.20 00:58

От 3,14дараси!!!

Ответить
  • Ежик в тумане
26.08.20 10:15

Люди, так если закон подпишет главный из 95 квартала, то с 1 сентябоя нужно будет платить ЭСВ с 5000грн. или как?

Ответить
  • Очевидец
26.08.20 11:53

Ежик в тумане, 1100 будем платить теперь 

Ответить
  • Ежик в тумане
26.08.20 16:51

Очевидец,Я так счастлив, Вы люди не представляете в какой прекрасной стране я живу Украина в смартфоне, скоро и мы там окажемся, а по факту нас не будет!

Ответить
  • Очевидец
26.08.20 11:51

Когда учителям уже поднимут до 100тысяч? Я понимаю, что ошиблись в расчетах перед выборами, но учителя понаивности поверили и побежали отмечаться в бюлетнях)))

Ответить
  • Сергій
26.08.20 12:21

хатели, хатели и зазеленели

Ответить
  • Ния
27.08.20 14:37

на настоящий момент этот закон еще не подписан

Ответить
  • Наталія
29.08.20 14:50

скажите пожалуйста ,во время ковид 19 предприятие не работает и уже не начисляет два месяца зарплату директору он один напредприятии .теперь карантин продлили до 31,10,2020.можно еще не начслять ? не с чего.

Ответить