Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.08.20
19306 18 Печатать

Минзарплата - 5000 грн. На что нужно обратить внимание в первую очередь, а что останется без изменений!

Сайт Бухгалтер911 обращает внимание читателей на изменения, которые произойдут в связи с повышением с 1 сентября 2020 года минзарплаты до 5000 грн. В новом выпуске рубрики «Бухгалтерский совет» Елена Павленко расскажет на какие бухгалтерские показатели повлияет новый размер минимальной зарплаты.

Поэтому смотрите новое видео и узнавайте, чему нужно уделить внимание в первую очередь, а что останется без изменений.

  • Трудовая доплата к МЗП
  • Минимальный и максимальный взнос по ЕСВ
  • Размер больничных и декретных
  • Штрафы
  • ЕСВ с ФЛП

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • XXL
26.08.20 09:50

Просто зараз буде інфляція, будуть підвищуватися ціни, так як зросте собівартість, і чи від того підвищення зарплати зросте купівельна спроможність грошей...?!?

Ответить
  • Алена
26.08.20 10:21

Вопрос, а размер командировочных тоже изменится?

Ответить
  • Наталія
26.08.20 10:40

Алена, нет, размер командировочных не изменится. 

Ответить
  • 1234
26.08.20 11:50

Наталія, изменится но с 01.01.21

Ответить
  • Наталія
26.08.20 11:09

Так 5000,00 грн. чи до 5000,00 грн. Можна розуміти по різному. А мені потрібна конкретна цифра, де і коли офіційно буде опубліковано.

Ответить
  • Лариса
26.08.20 14:35

Наталія, коли президент підпише

Ответить
  • Марина
26.08.20 11:45

Вчасно,у підприємств до фіга вільних коштів на карантині

Ответить
  • Татьяна
26.08.20 12:37

Думаю, благодаря этой ЗАБОТЕ еще много людей останется  даже без копеечных средств для существования.
И конца и края невидно беззаконию. 
Пулемета нет, но вилы в руки уже хочется взять!

Ответить
  • Елена
26.08.20 12:58

Ой, а сегодня по 112 каналу всем известный эконом.экперт Охрименко сказал: "Та шо там повысится у ФОПов? Плюс 12 грн, они и не заметят!" Честно, улыбнул такой вот "эксперт", нашему презу такие вот эксперты и советуют повышать минималку, наверное. А какие 12 грн он имел ввиду, не уточнил.

Ответить
  • YANA
26.08.20 13:14

Елена,та да, эксперты(((  Все легко считается. з/та поднимается на 277 грн. Подох.налог, воен.сбор и есв - 41,5% = 114,96. Умножить на кол-во людей, у нашего ФОПа  9 человек = 1034,60 грн. Это дополнительно ежемесячно к другим налогам, аренде и коммунальным платежам. При том, что фактически з/та не поднимется особо, но вырастут цены на все. Но кого это волнует!?

Ответить
  • Эйк
27.08.20 00:44

YANA, всего один вопрос. А почему Вы НДФЛ и ВС включаете в расходы ФОПа? НДФЛ и ВС удерживаются из ЗП работника?
Допустим у наемного была з\п 4'800. ЕСВ с 4'800 - 4'800х22%= 1'056 грн.
Теперь з\п повышается до 5'000. ЕСВ 5'000х22%= 1'100грн.
Реально повышение налоговой нагрузки: 1'100-1'056= 44 грн.
Со всем остальным согласен. Реально увеличение чистого дохода наемного - копейки. Все это зеленые делают перед выборами из нашего кармана..

Ответить
  • YANA
27.08.20 10:17

Эйк, потому что если вы не понимаете,как у нас платится з/та, аренда, и многое  другое,  вам нет смысла объяснять. И не надо умничать, бухгалтер и без вас знает, как считаются налоги. А вы сам ФОП? Работники хотят на руки получать определенную з/ту. У нас малый бизнес и ежемесячно платим только налогов около 16000 грн. Не считая аренды и коммунальных платежей. У государства ничего не просим, 9 человек обеспечены работой, довольны работой. И ФОП не так много имеет сам. И заметьте, это бизнес на свой страх и риск. Никто не возмещает кражи, потери, колебание курса доллара и евро, поломки, простои. Я считаю, что даже 1000 гривен, для нас накладно, а за мин. з/ту 6000 и 6500 грн - я вообще молчу.

Ответить
  • Галина
26.08.20 13:12

а почасовая теперь сколько будет?

Ответить
  • Ольга
26.08.20 15:02

Галина,почасовая - 29,20грн

Ответить
  • Владимир
26.08.20 17:07

У підприємств ніколи коштів немає на ніщенську зарплату підвищили аж на 277грн і вже заридали а в магазин з чим ходити ось зараз піднімуть ціни на проїзд умірте трохи свої апетити і платіть людям за роботу достойну зарплату а то хочете бухгалтерів найкращих а зарплату даєте їм не найкращу  тому що вам завжди нехватає грошей  коли вам уже їх хватить

Ответить
  • Владимир
27.08.20 11:01

Держитесь ребята-дно ещё далеко. В Венесуэле (кажется) нужна авоська денег, что бы за хлебушком сходить.

Ответить
  • Непогода
30.08.20 13:09

Владимир, c авоськами и мешками мы уже ходили  в 90-е, когда у нас были карбованцы. Всегда испытывала стресс, когда в банке получала 2-3 млрд. крб., в легковую машину это не помещалось.

Ответить
  • Ирина
28.08.20 17:11

то есть ФОПы за себя должны будут платить 1100 в месяц ЕСВ, верно?

Ответить