Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


26.08.20
16051 15 Печатать

В Украине ужесточили карантин: что изменилось

Автор: Анастасия Рокитна, РБК-УКраина.

Кабинет министров продлил карантин в Украине до ноября. Вместе с тем, правительство ужесточило ограничительные меры на территории областей из-за роста заболеваемости.

Соответствующее решение приняли на заседании Кабмина.

Теперь в регионах, которые попали в "зеленую" зону, запрещается деятельность дискотек, развлекательных заведений, ночных клубов.

Также запретили деятельность заведений общественного питания с организацией досуга.

Кабмин принял постановление, которое запрещает проведение концертов, кроме тех, которые проводятся учреждениями культуры.

Впрочем, концерты позволяют проводить тем, для кого это в течение последнего года является основным видом деятельности.

Также в постановлении говорится, что органам местного самоуправления предоставляется право на доступ к данным электронного сервиса "Дий вдома" для контроля лиц, подлежащих самоизоляции, обсервации, также лиц, нарушивших правила карантина.

Проект постановления должны доработать в течение дня и опубликовать документ.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Марина
26.08.20 15:08

У вас часом не опечатка, точно про зелену зону, а не червону?

Ответить
  • Татьяна
26.08.20 15:10

Ограничения для тех, кто попали или все-таки не попали в зеленую зону? сумбур какой-то...

Ответить
  • Мари
26.08.20 15:42

Что значит с организацией досуга?

Ответить
  • Лилия
26.08.20 16:10

Красная зона бастует против ограничений,а для зеленой закрывают все

Ответить
  • Тамара
26.08.20 18:22

А как же выборы месные? 

Ответить
  • Елена
27.08.20 10:48

Тамара, размышляйте, анализируйте и делайте выводы!!! Как бы не старались замылить мозги и вылить в уши "нужную" информацию "о благе для народа и заботе о нем же", причем в глобальном масштабе. У народа все больше и больше вопросов к "благодетелям" )))  

Ответить
  • Неля
26.08.20 18:36

В Україні нічого не змінилось . Тут карантинимо, тут заробляєм, тут, осоледці завертаємо... тут піднімаєм мінімалки, тут поголовно блокуєм податкові, а тут митні платежі підвищуємо. Покращення по-новому, блін.

Ответить
  • Татьяна
27.08.20 10:49

А также - запрещается трансляция телеканалов, работа интернета, обучение, медицина, прием пищи и т.д. и т.п. Так и  достигнем численности 8млн.
все идет по плану!

Ответить
  • данет
27.08.20 11:47

Татьяна,каких телеканалов. вы перебарщиваете.

Ответить
  • Валерий
27.08.20 10:54

Татьяна,Вот мне интересно, сколько вам платят, у вас ни единого каммента по бух. делу, а все про политику и как нужно сделать (взять все и поделить)

Ответить
  • Виктория
27.08.20 11:30

Нас готовят к жизни рабов!!! Запрет вводят на ВСЕ: работу, образование, отдых, досуг, хобби, общение (изоляция каждого в отдельности), дышать свободно, мыслить свободно!!! Запрещают изъявлять свою свободу воли!!!

Ответить
  • Вячеслав
27.08.20 12:56

Виктория,всё зависит от того, чью волю вы изъявляете. О своей воле - это из области домыслов и фантастики. Её нет. А чужую - пожалуйста! Только чужая воля - она разная. В одном случае хоть людей убивай и жги - ещё и героем станешь! В другом случае сам станешь едой героев.

Ответить
  • Инга
27.08.20 11:56

Они границы вообще открывать не собираются. 

Ответить
  • Вячеслав
27.08.20 12:58

Инга, согласен, задолбали уже. И так нам бедным людям на хлеб не хватает, а тут ещё и в Турцию-Тайланд не дают слетать.

Ответить
  • Юна
28.08.20 08:16

Вячеслав, 100 % праві , на хліб не хватає. Чому закриті кордони навіть відпочити не дають :)))))))

Ответить