Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


31.08.20
12030 19 Печатать

С 1 сентября Гоструда, несмотря на карантин, начинает масштабную инспекционную кампанию

С 1 сентября 2020 года запланировано проведение масштабной инспекционной кампании, во время которой будут осуществляться меры государственного контроля за соблюдением законодательства о труде по вопросам выявления неоформленных трудовых отношений.

Мерами контроля будут охвачены субъекты хозяйствования, у которых по результатам информационной кампании установлено несоответствие фактического количества работников данным Реестра застрахованных лиц и у которых отсутствует положительная динамика трудоустройства.

Особое внимание уделят вопросу выплаты в полной мере заработной платы наемным работникам у юридических лиц, проводящих строительные и ремонтные работы за счет государственного или местного бюджетов. Планируется проверять соотношение заявленной заработной платы в тендерной документации с фактически выплаченными средствами работникам.

Во время встречи чиновники обсудили механизм отслеживания и привлечения к ответственности работодателей за выплату заработной платы «в конверте».

По материалам ГУ Гоструда в Ивано-Франковской области

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Олег
31.08.20 00:58

ой побежал в туалет от страха. с 17 марта сидим дома, еле выбил пособие это копеечное. касса снизилась в 20 раз. от что они суки собрались проверять? сидим ли мы дома??????????????

Ответить
  • Ольга
01.09.20 10:58

Олег, пациент скорее жив ,чем мертв

Ответить
  • Юра Г.
31.08.20 06:15

Олег, скорее всенр ЭТИ применят косвенные методы- Ваши расходы с 17 марта при отсутствии доходов., и сделают вывод, что Вы получали меньше прожиточного минимума, и не смотря на это выжили. - следовательно, если вы живы - значит получали доходы от неоформленных трудовых отношений.

Ответить
  • """
31.08.20 02:16

Олег,как что проверять!? а тех кто ели выживают и будут проверять! они ж не пойдут проверять торговые точки принадлежащие местным воротилам, которые сидят в горисполкомах и деток ихних с их бизнесом и сестер братьев и кумовьев проверять не будут, видали уже как таких проверяют 10 торговых точек и ни один продавец не оформлен официально! а если оформлен то на четверть минималки!

Ответить
  • Юра Г.
31.08.20 06:20

""", другими словами, ппроверьте не меня, а соседа. Вам от  этого станет легче?. уроды просто хотят массово начать отказывать в субсидиях. Они раньше хотели штраф 300% за неправильные данные о доходе при начислении субсидии. Но отказались от быстой смерти . Садисты решили продлить удовольствие.

Ответить
  • Юра Г.
31.08.20 06:12

предлагаю начать с депутатов от зелени, которые, как они сами утверждают, получают в конвертах. Потом их помощников, что получают без росписи в ведомости. Проверить все ли титушки трудоустроены. 
Или опять пойдете уроды, ФОПов на базарах трусить?
Так не любимые уродами комунисты во время войны рынки не закрывали.

Ответить
  • Женя
31.08.20 09:57

Юра Г.,пойдут фопов  трусить.Того,кто тянет,по спине плёткой хлещут.

Ответить
  • Буржуй
31.08.20 07:07

Учитывая количество инспекторов, вероятность прихода крайне мала. Естественно в зоне риска ТРЦ и " Красные линии" и рынки. Но там много ФОП "Единщиков" , а у них индульгенция на первый залет. Даже "админку" выписать противоправно. Предлагаю " метить" инспекторов, и случайно выливать им на руки зеленку. 

Ответить
  • Женя
31.08.20 10:07

Буржуй,Лучше видео снимать и в интернет.Страна должна знать своих "героев"

Ответить
  • Юра Г.
31.08.20 08:20

Буржуй, руки могут спрятать в перчатки. Да и каждый зараьатывает на еду как может. Они како  львы перед охотой рычат.

Ответить
  • Оксана
31.08.20 07:12

Буржуй, Особое внимание уделят вопросу выплаты в полной мере заработной платы наемным работникам у юридических лиц.......

Ответить
  • злой клоун
31.08.20 07:58

закон один для всех

Ответить
  • R
31.08.20 08:36

Кстати, а не хотят ли они тогда проверить дорожников-иностранцев. Например "Онур", половина у них работает без оформления, задержки по з/п -2-3 недели и рабочий график 10 часов в день (а когда и по 12), ну и т.д. Причем все об этом знают, работники временами митингуют, тогда их выгоняют и набирают новых. Или нельзя таких проверять? Это ведь Большая Стройка Зеленского, где осваивают миллиарды из коронавирусного фонда, а не какой-то ФОП или мелкое ЧП которые не могут "занести" аж на самый верх . 

Ответить
  • Анатолий
31.08.20 08:39

Какая польза от этой структуры, не понятно, придут расскажут что не правильно бумажки заполнены, не в полном объеме ведется документация, насчитают штраф и уйдут, Вот какая польза с таких структур, уже пора властям понимать и всяким структурам, что государство должно предоставлять сервис , а не карать.

Ответить
  • R
31.08.20 08:39

Кстати особенно "забавно" видеть это сообщение от гоструда Ивано-Франковской области - одного из эпицентров болезни. 

Ответить
  • Ольга
31.08.20 08:48

"Відсутня позитивна дінаміка працевлаштування" - це всі хто не розширює штат працівників?

Ответить
  • Ксения
31.08.20 09:09

Ольга, нет, это те, кто в начале карантина людей сократил, а после послабления, обратно не набрал. Такая трактовка была в одной из статей.

Ответить
  • ar4ik
31.08.20 10:09

Радует пункт о соответствии з/платы по тендерной документации и по факту. Хочется спросить- и за шо вы меня укусите при этом? Сообщите в бывшее КРУ, чтобы сняли затраты? Каждый должен выполнять свою работу, а не брать на себя всё. Недавно нактнулась на анекдот, что у тех, кто вовремя оплачивает коммуналку, налоговая будет интересоваться -откуда доходы?

Ответить
  • Анна
08.09.20 00:34

Подскажите, пожалуйста, мы фоп 2я группа. Мы с мужем работаем вдвоем. Соответесли на одного чп, а другой не оформленный. Если проверка по неоформленным: они проверять должны с приказом? И сразу ли выписывают штраф или вначале предупреждение? 

Ответить