Чат 911

Получайте
новости почтой!

01.09.20
6161 15 Печатать

Налоговики о порядке хранения налоговых накладных

Каков порядок хранения налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным, составленным в электронной форме, для их предоставления контролирующим органам при проведении проверки?

Налоговые накладные и расчеты корректировки к налоговым накладным, составленные в электронной форме, должны храниться плательщиками НДС на электронных носителях информации в форме, позволяющей осуществить проверку их целостности на этих носителях.

При проведении проверки плательщики НДС обязаны предоставить должностным (служебным) лицам контролирующего органа доступ к таким электронным носителям информации, а в случаях, определенных законом, также предоставить копии налоговых накладных и расчетов корректировки к налоговым накладным, заверенные подписью плательщика или его должностным лицом и скрепленные печатью (при наличии).

По материалам Категория 101.16 «ЗІР»
Рубрика:
Комментарии
  • Ігор
01.09.20 08:05

Вони з минулого? Як вони там працюють, що досі не знають, що ПН та РК зберігаються у СЕА ПДВ за яку відповідає фіскальня?

Ответить
  • Юра Г.
01.09.20 08:48

Ігор, Почувствуйте разницу 
должны предоставить.
может получить

Ответить
  • Ігор
01.09.20 09:17

Юра Г., у е-кабінеті відсутня функція завантаження на диск/флещку ПН та РК е-підписаних. Та і це було б не нормально, якщо е-підписані ПН та КР будуть "гуляти" по світу.

Ответить
  • Анна
01.09.20 08:42

Интересно и в каком таком виде-то я должна хранить эти налоговые?
Задолбали, *лин

Ответить
  • Владимир
01.09.20 08:54

Штраф за неправильное ведение учёта...
Вот и весь разговор

Ответить
  • СержК
01.09.20 09:10

Кащенко со Склифасовским нервно курят в сторонке...

Ответить
  • Виктория
01.09.20 10:17

Я так понимаю хранятся они 3 года....?

Ответить
  • Світлана
01.09.20 10:18

Почему до сих пор никого не наказывают за неправдивую информацию от налоговиков. Нас за каждый чих наказывают.

Ответить
  • Лара
01.09.20 10:43

НН мы все отправили на регистрацию - вот пусть себе там и возьмут. А если они информацию потеряли, то кто им доктор?

Ответить
  • Юлия
01.09.20 11:10

Какой бред..

Ответить
  • мария
01.09.20 12:29

все наши НН у налоговой есть в ЕГРНН, зачем еще  и у налогоплательщика их хранить

Ответить
  • Людмила
01.09.20 12:32

Бред. у меня проверяющие сами вытащили у себя с  базы приходные и расходные нн, состыковали (не поленились) чтобы определить продаю ли ниже себестоимости. Так что с появлением СЕА , все в их руках

Ответить
  • Вячеслав
01.09.20 15:42

Где я возьму заверенную подписью и печатью копию НН поставщика?

Ответить
  • Ния
01.09.20 18:12

Вячеслав, "плательщики НДС обязаны предоставить...
заверенные подписью плательщика или его должностным лицом" - плательщика, а не поставщика

Ответить
  • бух
01.09.20 16:17

Вячеслав, завіряти маєте Ви.

Ответить