Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


16.09.20
5827 19 Печатать

ФЛП вышли под Раду с протестами из-за введения тотальной фискализации

Под зданием Верховной Рады представители бизнеса вчера протестовали против введения программных РРО и требовали отменить ряд законов, передает Укринформ.

В акции приняли участие несколько сотен человек.

Участники мероприятия отмечают, что выступают против тотальной фискализации, которая вредит малому и микробизнесу.

В частности, они требуют отменить принятые в сентябре 2019 года законы № 128-IX "О внесении изменений в Закон Украины" О применении регистраторов расчетных операций в сфере торговли, общественного питания и услуг" и другие законы Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг" и № 129- IX "О внесении изменений в Налоговый кодекс Украины относительно детенизации расчетов в сфере торговли и услуг", которыми были введены программные РРО.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Анатолий
16.09.20 08:52

Поддерживаю, пишите когда будет следующий митинг, присоединимся

Ответить
  • Вася Пупкин
16.09.20 22:27

Анатолий https://www.facebook.com/groups/ukrainebusiness/?multi_permalinks=1678351618993875&notif_id=1600115111574403&notif_t=group_highlights&ref=notif

Ответить
  • Денис
16.09.20 08:58

Они ему не цикааавиии...

Ответить
  • Светлана
16.09.20 09:24

Вводить РРО с такими штрафами, как у нас - глупо. Тут либо РРО, упростить всё до безобразия и дать людям поработать БЕЗ штрафов, чтобы понять что к чему, либо работать БЕЗ РРО. Ну не может мелкий бизнес вести все эти учёты и расчёты. Ну нет столько денег, чтобы и юрист, и бухгалтер. Мелкий бизнес, он на то и мелкий, чтобы ФОП мог САМ за всех. А с нашими законами это НЕРЕАЛЬНО. 

Ответить
  • *
16.09.20 11:14

Светлана, я бухгалтер. Завода! Со стажем более 20 лет.  Но РРО, к счастью, у нас нет. И вот знакомый ФЛП попросил помочь с введением РРО. Ступор. 

Ответить
  • Юра Г.
16.09.20 09:34

Светлана, странно, а как вы понимаете задачи эти. (зеленых отморозков у власти) ? 
Их задача зачистить Украину, в том числе от перечисленных Вами, а не создать им условия для работы и процветания.

Ответить
  • Ох
16.09.20 10:36

Все на праполку клубники в Польшу!

Ответить
  • НУЖНО БЫЛО
16.09.20 11:12

в 14 году выходить,а теперь уж ,что ,думали ,что никого не коснется ,а
нате вам скачите выше 

Ответить
  • Икс
16.09.20 11:52

Этот закон настолько тупой, что даже ФЛП работающие исключительно по безналичному расчету, тоже должны зарегистрировать у себя РРО...

Ответить
  • @@@
16.09.20 13:05

Икс,  Вы ошибаетесь

Ответить
  • Лариса
16.09.20 12:38

Почему на безнале нужно регистрировать РРО

Ответить
  • *
17.09.20 10:32

Лариса, потому, что наши не в меру сделанные всерьез заявляют, что  оплаты с карт через Приват24  есть наличными расчетами. В отличие от остального цивилизованного мира. 

Ответить
  • Вася Пупкин
16.09.20 22:26

Лариса,потому что у вас и у других слишком много денег, а заинтересованные продавцы РРО и проч. живут бедно и им не хватает.

Ответить
  • Елена
16.09.20 13:04

Лариса, потому что, если клиент платит через Приват 24, и нам это заходит на счет как безнал, мы все равно должны это провести через РРО.

Ответить
  • Елена
16.09.20 13:24

Елена, я тоже этого ну никак не пойму. как мне потом не задвоить доход- обьяснять, что то, что по выписке- не  все безнал? я понимаю так- нал в руки не брал= безнал! Все! но тупые законы( всего одна дебильная фраза) и все! с ног на голову!

Ответить
  • Елена
16.09.20 13:39

Елена, я тоже до конца не пойму как это выделить и отразить. Если до конца года ничего не изменится в лучшую сторону, будет дурдом. Налички как таковой нет совсем, только платежи через Приват. И из-за них прийдется применять РРО...

Ответить
  • ява
16.09.20 14:13

ну вот к примеру: возвращает в кассу фермерского хозяйства человек, раньше полученную авансом арендную плату за землю,потому, что хочет сам обрабатывать землю мы должны тоже проводить это через РРО, или бывает, что при увольнении возвращает отпускные, т.к. отгулял отпуск не проработав 12 месяцев, что тоже через РРО, так это бред!

Ответить
  • 123
16.09.20 16:18

ява, это не расчетная операция. получите деньги и внесете ихх на счет просто

Ответить
  • Вася Пупкин
16.09.20 22:20

мда...Вышло, считай, 3.5 калеки.И это было больше месяца!!!! на сборы и подготовку митинга.Мало того, за 2 месяца !!!! (Карл, млять, ДВА месяца) несчастную петицию по отмене РРО на сайте ВР https://itd.rada.gov.ua/services/Petition/Index/8338?page=1 не подписало даже и ПОЛОВИНА народа.Это полное фиаско.Я лично устал уже нарду обьяснять и агитровать против этой формы о введении РРО.Народ в большинстве даже и не в курсе и вообще отмораживается.Походу, у пипла баблища вагонами не вывезешь и всем всё пох.просто мрак.Эта страна НИКОГДа жить хорошо не будет.

Ответить