Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


30.09.20
32634 11 Печатать

Кабмин принял решение о переносе трех рабочих дней в 2021 году

С целью обеспечения рационального использования рабочего времени и создания благоприятных условий для празднования в 2021 году 7 января - Рождества Христова, 24 августа - Дня Независимости Украины и 14 октября - Дня защитника Украины КМУ принял решение о переносе рабочих дней в 2021 году.

Так, Правительство рекомендует для работников с пятидневной рабочей неделей с двумя выходными днями (в субботу и воскресенье) перенести в 2021 году рабочие дни:

  • пятницы 8 января на субботу 16 января;
  • понедельника 23 августа на субботу 28 августа;
  • пятницы 15 октября на субботу 23 октября.

Таким образом, в 2021 году будем иметь трижды выходные по четыре дня подряд.

Специальный режим работы банков и их учреждений в эти дни определяет НБУ.

Такой перенос не приведет к уменьшению продолжительности рабочего времени в течение года и не повлечет изменений в фонде заработной платы, объемах производства и в обьемах поступлений в бюджет.

Комментарии
  • ar4ik
30.09.20 14:16

Главное, что бы до 2021 года -доработать, а так, при отсутствии работы, и переносить нечего...

Ответить
    Оценить
  • 78
  • 0
  • Ігор
30.09.20 14:23

Звісно, свята це добре. Але невже підприємства не змогли б самі до цього додуматись? Можливо дійсно в Україні все відбувається тільки за рішенням/вказівкою "О великих" від старих багатіїв (які вже давно замість реальних себе використовують світлини 20-30-річної давнини). Якось бізнес здатен наповнювати корито для корумпованої влади, а самостійно спланувати робочий час та вихідні ні?

Ответить
    Оценить
  • 28
  • 30
  • Андрей
12.10.20 10:27

Ігор,Ваш позивний - Буркотун?

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • Елена
30.09.20 14:28

Ігор, да чтоб вы не просто вышли, а могли с банком работать, ДФС и другими предприятиями. Чтобы это как-то было сообща, в не как кому вздумается. Но в целом компания может принять приказ о том, чтобы не работать ни в предпраздничный день, ни в тот, на который перенесен..

Ответить
    Оценить
  • 50
  • 0
  • Виталий
30.09.20 15:51

Коли треба тоді і буду працювати, потвори з верховної ради не вказівка

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 4
  • Шурик
30.09.20 16:49

Виталий,
Шмыгалище не ВР, а директор государства, он и назначает там выходные.

Ответить
    Оценить
  • 6
  • 0
  • Тетяна
30.09.20 15:59

Невже у них нема важливішої роботи ніж вихідні переносити.

Ответить
    Оценить
  • 35
  • 4
  • Светлана
01.10.20 07:39

Ну это для них выходные,как с 24 декабря загуляют....

Ответить
    Оценить
  • 14
  • 0
  • Наталія
01.10.20 10:18

цікаво з 8 січня на 16 січня. Соромлюся спитати, а терміни подання звітів з праці також перенесеться? Особисто для мене (нарахування зарплати + кадрова робота) нічого не поміняється. Це для долбо...ів у верховій зраді, які і так ні хєра не роблять.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 1
  • Наталья
01.10.20 17:44

и мне интересно, как там с регистрацией НН И РК в ДФС? И   как всегда на нас бухгалтеров это не распространяется ( пятница и суббота и даже воскресенье  на подготовку декларации НДС)

Ответить
    Оценить
  • 7
  • 0
  • Любов Іванівна
18.11.20 10:15

які озлоблені люди . Навіть читати коментарі огидно.

Ответить