Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


04.11.20
25720 51 Печатать

Рада не поддержала отсрочку РРО для ФЛП

Автор: Юлия Струк, РБК-Украина.

Верховная рада не смогла отсрочить введение кассовых аппаратов для физических лиц-предпринимателей до 2022 года. Соответствующий законопроект № 4313 за основу поддержали лишь 212 нардепов при 226 необходимых.

Направление законопроекта на повторное первое чтение поддержали 254 депутата.

Отметим, вчера в Раду внесли законопроект №4313, который должен отсрочить внедрение в Украине обязательных кассовых аппаратов для ФЛП. Внедрение РРО планировалось отсрочить до следующего года.

В тексте законопроекта предлагалось разрешить не использовать кассовые аппараты плательщикам единого налога второй - четвертой групп вне зависимости от вида деятельности, если их годовой доход не превышает миллион гривень.

Если же годовой доход ФЛП превышает миллион гривень, то для них использование кассовых аппаратов является обязательным.

Напомним, вчера глава Верховной рады Дмитрий Разумков анонсировал законопроект об отсрочке введения обязательного кассового аппарата для ФЛП.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ольга
04.11.20 14:24

Яка несподіванка....(насправді ні)

Ответить
  • Наталья
04.11.20 14:28

печаль(

Ответить
  • Светлана
04.11.20 14:34

Отправили на доработку. Лучше бы ФОПоп вообще не трогали

Ответить
  • Бух
04.11.20 14:35

рано обрадовалась(

Ответить
  • Таня
04.11.20 14:47

Да, я надеялась. Козлы

Ответить
  • Бух
04.11.20 14:47

Не удивительно, все почему то думают что малый и средний бизнес можно давить. Странно одно, что многие наши депутаты были когда-то ФОП и точно так же их щемили как они сейчас. Да просто дайте бизнесу работать как  в Европе. Мы же туда идем, а то тарифы как в Европу типа уровень жизни тоже туда, а щемить как в Украине....

Ответить
  • Юрий
10.11.20 01:50

Бух, раньше никого не щимили

Ответить
  • Муравей
04.11.20 15:20

Бух, Когда то были ФОПами, а теперь дорвались до корыта, и корыто быстро пустеет и его кто то должен очень быстро наполнять, вот и получается...... Я просто хочу понимать за что я плачу налоги в этой стране, я хочу как налогоплательщик быть социально защищенной, а не содержать армию льготников и воров!!!! Чем больше будут давить тем больше будут уходить в тень!!!! 

Ответить
  • Юрий
10.11.20 01:51

Муравей, армию, льготников, воров. Вы забыли поставить запятую. 

Ответить
  • Лариса
05.11.20 14:48

Муравей, армию воров, да, содержим, а льготников я бы не трогала... Ведь у нас могут взяться за таких, а среди них, и в огромном количестве есть именно льготники, самые незащищенные во всех смыслах в нашей стране люди.

Ответить
  • Муравей
05.11.20 15:16

Лариса, Я не против тех людей которые действительно нуждаются в социально помощи государства, НО..... Меня неустраивает больше 400 тыс АТОшников, все ли они прошли бои, все ли они слышали хоть один выстрел??? Я очень уважаю и благодарна героям которые действительно защитили нас от русских и которым мы должны быть благодарны за мирное небо над головой, НО у нас все силовые и правоохранительные структури с УБД, помимо бесплатного проезда они платят 25% от комунальных услуг, а остальное заклыдавается в тариф и платим мы с вами, тарифы падать не будут, только расти!!! А потом у них будут повышенные пенсии, а у нас с вами будет минималка, сколько бы ЕСВ мы сейчас не платили!!! Меня не устраивают матери одиночки которые рожают 2-го 3-го 4-го с одним и тем же отчеством, презерватив кто то отменил???!!! Меня не устраивают "инвалиды" на которых пахать можно!!! Они все кормятся с моих налогов!!! А те кто действительно нуждаются, получают копейки на которые выжить не реально!!!

Ответить
  • Юрий
10.11.20 01:54

Муравей, +10500. Я хочу, чтобы мои дети отсюда уехали. 

Ответить
  • марина
05.11.20 20:34

,точно шо муравей Муравей,

Ответить
  • Я ФОП
05.11.20 13:48

Муравей, раньше плохая власть вам была, а теперь сознательно 73%> так платите и не переживайте за налоги.

Ответить
  • Женя
04.11.20 16:14

Муравей,в жизни все наоборот-мы, налогоплательщики, социально не защищены и содержимое армию льготников и воров. 

Ответить
  • Ігор
04.11.20 14:57

Ці соціопати, прийшли не країну розвивати, а впроваджувати дисципліну серед наповнювачів корита.
Але звинувачувати треба продажну вишевату. В Україні був шанс (2004, 2014, 2019). Ці видовищні патріоти бігали з фаєрами та іконами і вигукували: "Чий Крим?", "Голосуй не по приколу".
А треба було: "Крим обміняли на липецьку фабрику?"; "Кучма вбив В'ячеслава Чорновола та Георгія Гонгадзе?"; "Влада вбила Сашка Музичка, зрадженого продажним ярошем?"; "Кум путіна мертвечук засудив на повільну смерть Василя Стуса?"; "Продажний ярош виконав олігархічне замовлення та відвів від власності герег та ахметів, патриотів у котли?"; "Джавеліни, Байрактари, куплені шоколадним будівничим армії, не захистили країну бо їх вивчало фсб?"; ...
Але за це їм не заплатив пропагандист кисельов вихований на традиціях ІСТВ пінчука.

Ответить
  • Татьяна
10.11.20 01:58

Ігор, зараз таке казати неможна. Не зрозуміють. Але я згодна. За Кузьму забули. 

Ответить
  • Інна
05.11.20 14:59

Ігор,шо за бред ви тут написали? чати не сплутали?Ботом підробляете?

Ответить
  • Сліденко Ігор
05.11.20 15:16

Інна, як суддя-доповідач (призначений за квотою "Свобода") за останньою справою КС, якою ліквідована вся боротьба з корупцією, свідчу - ви праві, він бот. 
https://bihus.info/u-materi-golovy-konstytuczijnogo-sudu-kvartyra-za-20-miljoniv-u-teshhi-mayetok-za-5/

Ответить
  • Владимир
05.11.20 21:34

Сліденко Ігор, нашли где свидетельствовать. На форуме, где все анонимны. Если Вы и правда судья, то чего заяву в прокуратуру не написали на своих коллег?

Ответить
  • Елена
04.11.20 15:07

Ігор, почему вас нет до сих пор около ВР, офиса преза там, не знаю, где ещё. Ну честно, достал своими опусами.

Ответить
  • Ігор
04.11.20 16:03

Елена, я не є видовищним "патріотом".
Тут від мене більше користі. Подивиться, найбільше відвідувань після мого коментаря. Якби не мій коментар, ви б сюди взагалі не зайшли. Вас зовсім не цікавила тема РРО та і контраргументів ніяких. Хоч зайшли відмітитись, прочитати, висловити невдоволення "поганими" коментаторами та тугу за комуністичною цензурою.

Ответить
  • Елена
04.11.20 17:07

Ігор, хочется, честно, отправить вас к врачу, только чтобы у него не было рро

Ответить
  • Олег
05.11.20 13:20

Елена, вам бы и самой заняться ростом професионализма и врачей не отвлекать на тех, хто не разделяет ваше мнение. Такие как вы довели страну до последнего места в мире, а умничают в адрес других.

Ответить
  • *
04.11.20 15:02

Модераторы! Да заткните уже этого шоколадофоба! Это бухгалтерский сайт. Или вы сами и пишете про очередных папередников под этим ником?

Ответить
  • марина
05.11.20 20:37

Да пусть облизывают, хоть что то веселое

Ответить
  • **
04.11.20 15:06

*, любитель цензуры засланный ЕБА?

Ответить
  • Алёна_
04.11.20 15:38

Можно пофамильно всех 14-ти козлов в студию?

Ответить
  • Ирина
04.11.20 20:58

Алёна_,и завалим им мессенджеры, что бы знали что они Козлы!!! 

Ответить
  • Елена
04.11.20 15:58

Алёна_, а чего 14-ти?  их вообще то всего 450 (ну за минусом 212 в данном случае)

Ответить
  • Татьяна
04.11.20 16:15

Пора всех разгонять!

Ответить
  • Шурик
04.11.20 17:35

Татьяна,
За узурпацию уже можно законно гнать, и пирезикдента тоже.

Ответить
  • Марина
04.11.20 16:27

Я и не надеялась...Не для того они принимали этот закон,чтобы потом идти на уступки.

Ответить
  • Алекс
04.11.20 17:43

Если б приняли, раскололи б фопов. Разве это правильно, когда есть рисковые категории? Чем техника более рисковая, чем одежда? Имеет место быть лобизм, и это видно невооруженным взглядом.

Ответить
  • Кудряшова
05.11.20 09:26

Алекс,пишут, что независимо от вида деятельности, главное, чтобы оборот был не более 1 млн в год

Ответить
  • ирина
04.11.20 17:55

 Предлагаю вообще перестать платить какие либо налоги!!! Все равно не понятно куда они идут и что простой человек с этого будет иметь!! Пошлем всех их дружно на фиг!! 

Ответить
  • Татьяна
10.11.20 02:01

Ирина, они все в Израиль, а нам тут жить. 

Ответить
  • Валентина
04.11.20 19:43

Люди добрі, та чого Ви чубитесь. Можливо відправили на доопрацювання , щоб змінити  обмеження 1 мільйон та  збільшити на 5 мільйонів, треба тріхи зачекати, скільки тут залишилось до Нового року

Ответить
  • Кудряшова
05.11.20 09:27

Валентина,, спасибо, подняли настроение

Ответить
  • Елена
05.11.20 09:16

Валентина, Вы, наверно, добрый Санта

Ответить
  • хаха
04.11.20 21:39

Котята! Вас снова развели. - Я поражаюсь верующим в очередное вранье депутатов.

Ответить
  • ИринаКиев
04.11.20 23:21

наивные они
думают,  что денег у ФОПов  прибавится?
ага,  как в раз,  аж в 100раз.....хотя было бы неплохо

Ответить
  • Антошка
05.11.20 02:23

Кто мне подскажет, на сегодняшний день действует ли мораторий на проверку ФЛП? А то налоговая звонит грозится проверкой, если мы не снимем с регистрации не используемые виды деятельностей !!! 

Ответить
  • Непогода
05.11.20 09:52

Антошка, это где в пку написано, что фоп на едином налоге должен показывать только используемые виды деятельности? Да он имеет право при регистрации хоть весь справочник кведов, кроме тех которые прямо запрещены на ЕН, внести в свой перечень. Уже не знают к чему придраться, возмутительно! 

Ответить
  • Я ФОП
05.11.20 13:50

Непогода, видимо запрещённые квэды требуют убрать?

Ответить
  • С_Светлана
05.11.20 11:23

Непогода, это видимо сотрудники налоговой  на местах пытаются таким образом облегчить свою работу: им постоянно сверху шлют "тематические" контроли, которые они должны отрабатывать.  

Ответить
  • Алла
05.11.20 09:33

Антошка, что-то новое. Зачем вы должны их снимать? Завтра меняете группу, и у вас используются другие виды.

Ответить
  • любовь
05.11.20 11:12

Лучше бы они взялись за проверку нелегальной торговли во всех городах! Вот бы деньжат подкинули в бюджет! 
Проверяют только легальный бизнес! И все ужесточения только легальному малому бизнесу! 

Ответить
  • любовь
05.11.20 11:13

Лучше бы они взялись за проверки нелегального бизнеса во всех городах! 

Ответить