Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


11.11.20
24010 20 Печатать

В Украине вернули общенациональный карантин. Зон больше не будет

Автор: Анастасия Рокитна, РБК-Украина.

Кабинет министров принял решение об усилении карантинных ограничений в Украине из-за коронавируса. Принято постановление Минздрава.

Соответствующее решение правительство приняло сегодня на заседании.

Запрещают массовые мероприятия с участием более 20 человек, заполненность более 50% мест в театрах и кинотеатрах, общественном транспорте. Запрет дискотек, заведений питания с организацией досуга, работу после 22:00 до 7:00 ресторанов и кафе; плановых госпитализаций.

Под запретом и перевозки пассажиров общественным транспортом на городских, пригородных, внутриобластных, межобластных маршрутах в количестве больше, чем количество мест для сидения, предусмотренной технической характеристикой транспортного средства.

Запрещена работа после 22 до 7:00 кафе и ресторанов, кроме адресной доставки и заказ на вынос.

Размещение посетителей в заведениях общественного питания возможно только на расстоянии не менее 2 метров между местами для сидения за соседними столиками и не более 4 человек за столом без учета детей в возрасте до 18 лет.

Кроме того, посетители должны заходить в заведение и передвигаться по нему с одетыми средствами индивидуальной защиты, которые прикрывают рот и нос.

Также вводится время для пенсионеров. Оно будет действовать с 10:00 до 12:00 на объектах торговли, в органах власти и т.д.

В Украине также ввели карантин выходного дня. Вводится жесткий карантин с 00:00 субботы до 00:00 понедельника, то есть каждый уик-энд.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
11.11.20 16:21

Здається, повинно бути так: 
"Розміщення відвідувачів в закладах громадського харчування можливо лише на відстані не менше 2 метрів між місцями для сидіння за сусідніми столиками і не більше 4 осіб за столом без урахування дітей у віці до 18 років."

Ответить
  • данет
11.11.20 16:29

все вне закона. правительство свою постанову пусть повесит дома в туалете. ей грош цена . она не имеет силы закона. и ее выполнение носит рекомендательный характер.

Ответить
  • Любовь
11.11.20 16:41

данет, к сожелению, 99% населения не знают об этом! 

Ответить
  • Любовь
11.11.20 16:48

Простите, сожАлению. 

Ответить
  • Тетяна В.
11.11.20 16:33

Погралися в "разукрашку", тепер будемо гратися в "часи прийому", карантин вечірній, вихідний, карантин з обідньою перервою... - Це все стрибки у сторони з просуванням вперед. Далеко не дострибаєш!

Ответить
  • Марина
11.11.20 17:01

А чё им всё класс. Второй день более в 62 и надо как-то добираться на работу -в холод бегать за автобусами что бы сесть в них,а автобусов все меньше,наверное на остановках и от ковида кончусь

Ответить
  • (((
11.11.20 17:28

В 4 абзаце написано, что полностью запрещается работа кафе и ресторанов, а в 3 и 6 абзаце - запрет только на ночные часы. Или я не въезжаю о чем речь?

Ответить
  • Екатерина
12.11.20 17:38

(((,не вы один/одна

Ответить
  • (((
11.11.20 17:30

И что такое "час для пенсионеров"? Мне (не пенсионеру) с 10 до 12 в супермаркет не лезть, так как там обслуживают только пенсинеров?

Ответить
  • Елена
11.11.20 18:01

(((, в общем-то правильно - чтобы их не заражать и не нервировать. У нас, кстати, несколько супермаркетов так работают несколько лет, очень удобно для всех. Отоспитесь. Зато после 12-00 можно на них отрываться))))))

Ответить
  • Наталя
12.11.20 12:20

Елена,так и пенсионеры тогда пусть посещают магазины в "свои" часы. Так нет!!!! Вечером, после работы, кассы переполнены. И почти половина - люди преклонного возраста. А утром в транспорте!!!! Об этом хочется кричать! Когда стоишь на остановке, троллейбусы даже не останавливаются, ждешь своей очереди... а бабушки без очереди, бегут, им ведь нужнее... Ну почему нельзя поехать на рынок в 10.00? Зачем в 8.00? 

Ответить
  • Елена
12.11.20 17:21

Наталя, а по теме - я всё больше и больше убеждаюсь, что пенсионеры не должны голосовать. Это люди, за которых мы несём ответственность, как и за детей. /Мне шесть годиков до пенсии, йа уже в полумаразме,  минусуйте минусаторы))))))))))))))))))

Ответить
  • Елена
12.11.20 17:13

Наталя, ну я же не записывалась в самые умные. Просто пытаюсь улыбнуть. Вы же сами понимаете, что плохие комменты только разъяривают бухгалтеров. Это бухгалтерский сайт, здесь никто, кроме мы. Работаю со всей Украиной, слышали бы вы как звонят люди с наездами и от доброго слова (точнее, глупых шуточек с матами) реально рыдают - затюкали людей по-полной.

Ответить
  • (((
12.11.20 11:46

Елена, так я не против. Я только хочу ясности и конкретики

Ответить
  • Александр
12.11.20 09:14

а что по учебе в школах?

Ответить
  • !!!
12.11.20 12:43

Вот скажите, кто нормальный пойдет в бар ресторан или даже еще куда, если знает, что эта "чума 21 века" существует!? Так нет несет некоторых, как с х.. сорванных, прям жить без кафе не можете, придется потерпеть! а то устраиваете пиры во время чумы! Молодежь вообще на все забила, тусуются как последний день живут, разве так можно!

Ответить
  • Віка
12.11.20 13:05

То ви вважаєте, що вірус тільки в ресторанах живе? А якщо ця розкручена чума буде тривати ще кілька років, то молодь має вдома вся сидіти. А люди, які працюють в сфері ресторанного господарства, сидіти без зарплат теж. Брєд. Вірус є всюди, і він не активізується вночі чи на вихідні. І всі маємо перехворіти. І ходити чи ні в ресторан чи особистий свідомий вибір кожного, на відміну від продуктових магазинів та аптек, бо туди мусиш ходити і не відомо хто перед тобою перепацав все руками

Ответить
  • !!!
12.11.20 12:44

А час для пенсионеров, это вообще бред бредов!

Ответить
  • Ігор
12.11.20 13:57

Епіцентр вже ввів 72-годинну п'ятницю. Агов, ярош, це патріотично?

Ответить
  • Лена
14.11.20 11:56

К каким мероприятиям относятся церкви? 

Ответить