Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


25.11.20
13073 44 Печатать

Кабмин может ввести карантин на новогодние праздники

Автор: Анастасия Рокитна, РБК-Украина.

Кабинет министров Украины готовится ко всем сценариям реагирования на ситуацию с коронавирусом в стране. В частности, правительство готовится и к карантину на новогодние праздники.

Об этом заявил на заседании правительства премьер-министр Украины Денис Шмыгаль.

Он отметил, что в начале декабря оценят результативность карантина выходного дня.

"Мы готовимся ко всем возможным сценариям, включая к введению карантина на зимние праздники. Сейчас вся страна в "оранжевой" зоне, действует карантин выходного дня и это взвешенная альтернатива жестким карантинным мерам и ограничениям", - заявил он.

Отметим, министр культуры Украины Александр Ткаченко вчера предложил ввести двухнедельный локдаун в стране на период новогодних праздников.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Ігор
25.11.20 14:42

Купівля новорічних подарунків відміняється?
Замість подарунків - намордники та відосік від Петра-incognito.

Ответить
  • Ігор
25.11.20 15:46

Туреччина має намір почати вакцинацію від COVID-19 вже в грудні 2020 року. При цьому на підході вакцина турецького виробництва. (https://www.rbc.ua/ukr/news/turtsiya-rasschityvaet-nachat-vaktsinatsiyu-1606296935.html)
Уряд Болгарії з п’ятниці посилює карантин через зростання випадків COVID-19.
Натомість невеликі магазини залишаться відкритими, а спортивні заходи проходитимуть без глядачів. (https://www.ukrinform.ua/rubric-world/3142846-bolgaria-posilue-karantin-zakrivaut-skoli-i-restorani.html) 
В нас, засновники регіонів: хунта азаров+порошенко, знищили весь малий бізнес. Хочу купувати у маленьких крамничках та у лоточників на вуличних ринках.
В розумово-розвинутих цивілізаціях, замість локдаунів та ходи вишевати з фаєрами, попами, бойками з новинськими, вже з грудня починають вакцинацію.

Ответить
  • Людмила
27.11.20 09:57

Ігор,Ой! А у нас хунта не знищила малий бізнес. А навпаки. Мій малий бізнес розквіт. А ось тепер йдемо на дно,тут ви праві

Ответить
  • Елена
26.11.20 10:14

Ігор, ві уже размягчаете свои мягкие ткани задней и латеральных поверхностей таза, представленные ягодичными мышцами для введения вакцин? Желательно Спутника и ту вашу упомянутую, турецкую.

Ответить
  • Шурик
26.11.20 15:39

Елена,
Укол вакцины в плечо, не в задницу.

Ответить
  • Елена
26.11.20 16:05

Шурик, нет, игорю только в ягодицы

Ответить
  • ХХХ
25.11.20 17:52

Ігор, після прочитання Ваших коментарів склдається враження, що під ніком Ігор пише Мендель, прости Господи 

Ответить
  • ???
25.11.20 19:30

ХХХ,Думаете он знает кто такая Мендель и в каком офисе президента она работает???

Ответить
  • Елена
25.11.20 16:44

Ігор, не-не, пусть лучше дороги строят. На нас и так все социальные технологии испытали. У нас возле дома турки лопатами асфальт разбрасывали, невысокотехнологично, зато качественно.

Ответить
  • Буржуй
25.11.20 15:11

еще можно допустить с 1 по 14 января. Но если с 15 по 31 декабря- єто будет катастрофа

Ответить
  • Ангелина
26.11.20 09:28

Буржуй,но сроки отчетов остаются прежними

Ответить
  • 111
26.11.20 09:45

Ангелина,

Ответить
  • Юра Г.
26.11.20 05:17

Буржуй,зачищают конкурентов. Розетка, єпицентр -и подобніые кровосиси + новая почта думаю могли заставить кабмин отработать.
в супермаркетах, стоит впритирку друг к другу, в СССР в часы пик в автобусах было просторнее, чем в сильпо, атб перед кассой.
я у одной бабули, что разваливалась, повспрошал, зачем её с больными зубами (повязка на подбородке) столько конфет? Ответ не могу воспроизвести из-за бота на сайте. Такой же неадекват.

Ответить
  • Икс
25.11.20 15:19

Можно с 1 декабря, по 21 декабря. И будет всем счастье!

Ответить
  • Анна
25.11.20 16:01

А можно без?

Ответить
  • Анна
25.11.20 16:02

Министр культуры был против карантина выходного дня. А сейчас? Почему мнение изменилось?

Ответить
  • Елена
25.11.20 16:40

Анна, так на культуру с ковидного фонда перепало немного.

Ответить
  • ХХХ
25.11.20 18:04

Елена, после того, как весной забрали все, что можно было?
Да и снимут продолжение Сватов или Голобородька на выделенное. А это, уж простите, культурой можно назвать только с большого будуна

Ответить
  • Марина
26.11.20 09:53

ХХХ,не, все на киношедевр Сенцова

Ответить
  • Елена
25.11.20 18:32

ХХХ, чего не скажу - того не скажу. Мы как-то сразу на работе поняли, что оппа (логисты, катаем грузы, знаем оборот). Знаю, что урожаи нынешние никакушкины, проверила статистику за 11 лет, плохо. Так что на культуру нужно жертвовать, сдавать и подбрасывать. Ну а мы как-то перебъёмся проверками и штрафами./Ааааааааааааааа, представила послекарантинный чёс голодной налоговой))))))))))))))))))))))))

Ответить
  • Елена
25.11.20 18:35

если бы я была Президентом - ввела бы послекарантинную амнистию всем бизнесам кроме культуры. Не, пусть живут. Всем бизнесам.

Ответить
  • злой клоун
25.11.20 20:01

в прошлый раз при карантине приняли закон о "рынке" земли.. я так понимаю, что намечается очередная подлянка   под покровом карантина )

Ответить
  • Ганна
26.11.20 09:07

Шановні колеги. Новорічний КАРАНТИН буде з 25 грудня по 15 січня. Починайте вже зараз планувати свою роботу, закупівлі, відпочинок. І ще одне, не тільки Україна посилить карантин на новорічні св'ята але майже весь світ. 

Ответить
  • Не весь
26.11.20 12:36

Можете посмотреть последнее видео художника из Уханя - Павла Дольского - в Китае нет карантина, работают рестораны, люди толпами ходят по улицам без масок!!!

Ответить
  • ^^^
26.11.20 16:05

Не весь, правильно, мы посмотрели как они, в свое время, в отличии от нас, в масках отходили, причем не только в помещениях, а даже на улице, хотя это и перебор и не в мятых грязными руками из кармана, а соблюдали строгий карантин как положено, кроме масок дезинфицировали руки, не шарились без надобности, у них вируса поэтому и нет сейчас, благодаря жесткой дисциплине, зачем им сейчас маски. А если где вспышка, вводят локально строгий карантин на какое-то время и живут дальше. Помнится в мае закрыли на строгий карантин город с населением 10 миллионов, из-за того, что заболело 15 человек. А мы можем и дальше спорить о том существует вирус или нет, всемирном заговоре, вреде или безвредности масок и возмущаться штрафам. 

Ответить
  • */*
26.11.20 17:02

^^^,хоть ус ритесь в масках----если НЕТ нормальных мер по предотвращению эпидемий, если больные вынуждены ходить врач/магазин/анализы/работа----то ни маски , ни антисептики НЕ ПОМОГУТ

Ответить
  • ^^^
27.11.20 10:28

*/*, медики считают иначе, Китай утверждает, что победил вирус с помощью жесткого карантина и масок, и антисептиков в том числе, но вам-то конечно виднее.

Ответить
  • Александра
26.11.20 09:17

а за что люди без зарплат будут жить в период этого карантина?особенно работающие инвалиды,им от центра занятости помощь не положена почему то!!!

Ответить
  • Елена
26.11.20 09:53

У меня вопрос: "Если карантин в принципе, а первый в частности, был эффективен, то зачем второй карантин? А если первый оказался не эффективен, то зачем второй?" )))

Ответить
  • ^^^
26.11.20 16:07

Елена, проблема не столько в не эффективности карантина, а в наплевательском отношении к нему населения и не способности государства что либо с этим сделать.

Ответить
  • Просто
26.11.20 10:39

Я поражаюсь желанием скептиков умереть группе риска (пожилые+хроники) от реального заболевания коронавирусом. Всех интересует только барыжничество и не желание признать масштабы пандемии и экономической ситуации. Государство как всегда интересует только поборы, им насрать на "пересічних громадян". Берите пример с Китая, Австралии (и др. стран) где локдаунами предупреждается распространения заболевания, а у нас всегда рады содрать последнюю тысячу за безтолковый тест.  Вопрос сложный : оплатить коммуналку, заплатить налоги+аренду и в тоже время не шарахаться от кашляющих, постоянно смотря на градусник.

Ответить
  • Люмьер
26.11.20 12:52

Просто,
Видите ли выбор не велик : 
1. Умереть от болезни ( вероятность 2%)
2. Умереть с голоду в 21-м то веке и на территории  государства, которое когда то считалось житницей!
Вот и весь выбор.
Закрывать(беречь) нужно людей с хроникой.
Можете забрасывать меня тапками, но уж кому как не мне человеку с тяжелейшим хроническим заболеванием это знать!

Ответить
  • Не весь
26.11.20 12:37

Просто, вы вообще не в теме. Китай даже не в карантине.

Ответить
  • данет
26.11.20 11:32

Просто,поддерживаю

Ответить
  • Хммм...
26.11.20 10:42

Раньше люди не верили в эпидемию чумы, оспы, испанки.
Все хотят жрать,бухать и е...!
История лечит.

Ответить
  • *
26.11.20 15:31

Хммм...,как раз тем, которые хотят жрать, бухать, карантин не помеха

Ответить
  • Re:
26.11.20 15:06

Хммм..., Вы похоже работаете не в тех бизнесах, которые закрывают. Я не хочу "жрать, бухать и е...", по Вашему выражению, но помирать с голоду тоже не хочу!

Ответить
  • данет
26.11.20 11:31

нормальные уже провели второй карантин и количество заболевших идет на снижение. некоторые европейские страны даже готовы снижать строгость карантина на праздники.  смертность во многих странах  за неделю такая как у нас за день. это говорит о том  что в европе  даже если заболевших больше но все равно помощь врачей оказывают всем .  а  наши медики трындят о сортировке  и крахе медицины и ничего не предпринимают для лечения больных.их все устраивает.  тесты и рецепты и 300%  стали повсеместным  даже не бизнесом а источником наживы. надо отменить 300% аферу и за 2 дня  ввести в действие новую тарифную сетку для врачей   биологов и водил скорых.а тесты вообще в нашей стране ненужны.врачи и без них легко определяют заболевание.

Ответить
  • ^^^
26.11.20 16:19

данет, в принципе вы правы, но проблема далеко не только в медиках. Если в больнице нет мест для тяжелых больных, куда медикам их девать. Если не хватает на всех кислорода, где его взять. В Черкассах медики говорят дают подышать кислородом 15 минут, а потом выдирают маску из рук больного, которому без нее тяжело дышать, чтобы отдать другому, который задыхается рядом, родственники ищут по интернету кислородные концентраторы, спрашивают, как положить больного в больницу, если за взятку не берут, при вызове скорой называют другие симптомы, чтобы скорая приехала, так какая будет смертность. Многие иронизировали, что у нас "будиткаквиталии", так у нас уже давно хуже чем в Италии. Всем здоровья.

Ответить
  • Re:
26.11.20 14:50

данет, ой, много Вы знаете о смертности! Статистики перечитали? Странно, что не все еще знают, как её клепают.

Ответить
  • данет
26.11.20 16:27

Re: моя статистика от врачей западных клиник и от десятков знакомых в киеве столкнувшихся с этой бедой.. а вот вы  я так понял не верите официальной статистике украины так  и  я не верю укр статистике.притом не на те пункты надо обращать внимание как они подают.

Ответить
  • Ирина
26.11.20 17:42

Пусть для начала перестанут выписывать из больниц людей с положительными тестами! видите ли симптомов нет можешь идти на работу. и кому такое счастье нужно!

Ответить
  • Ольга
26.11.20 19:34

И пусть перенесут сдачу отчетности на срок карантина!а то страну на карантин, сами по курортам, а вы сидите дома, мы вернемся соберем штрафы!

Ответить
  • Марго
27.11.20 06:26

Ну правильно. Страну на карантин,сидите,быдло,дома,а мы пока сгоняем на мальдивы и в доминикану. А потом еще и штрафы соберём за все ,что только можно.  Называется,мы заработает,а малый бизнес пусть летит к чертям. Самое время для товарооборота эти мрази испоганят. Дайте людям заработать и выжить. 

Ответить