Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


02.12.20
13443 18 Печатать

Отсрочка РРО для ФОП: кто может пока вздохнуть с облегчением?

Бухгалтер 911 с удовольствием напоминает, что отсрочка по РРО таки принята Верховной Радой! Есть повод вернуться к теме РРО для ФЛП на едином налоге!

Обещанная отсрочка по РРО для единоналожников до 2022 года таки прошла в весьма неплохом варианте!

Опять же, мы прошли период неопределенности и фактически уже знаем, чего ждать с 01.01.2021 г. по части применения единоналожниками РРО.

Обо всем этом расскажет Сергей Томашпольский в новом видео. Хотя, конечно, нужно еще дождаться официального текста Закона!

  • Отсрочка РРО для ФЛП на ЕН: итог
  • История вопроса
  • «Первая волна» РРО-изменений (от 01.08.2020 г.) — в силе
  • Группа 1 — все стабильно + маленький бонус
  •  Группы 2, 3, 4
  •  «Рисковая» деятельность с РРО с 01.01.2021 г.
  •  «Безрисковая» деятельность: новый РРО-лимит для 2021 года; «полное» РРО — с 01.01.2022 г.
  • Общий итог
  • Другие изменения

Горячее обсуждение новости здесь.

Журнал "Бухгалтер 911" всегда рядом несмотря на карантин!

Подписывайтесь и будьте здоровы!

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • ***
02.12.20 13:26

В Списке Шмигаля: шнурки, стельки и носки. Так и представляю бабушку проводящую чеки по смартфону. А вокруг Шмигают проверающие Бэбики с протоколами делающие контрольные закупки шнурков. 

Ответить
  • Юра Г.
02.12.20 13:57

У ЄБА заявили, що прийняті норми законопроєкту 4439-д щодо лібералізації застосування касових апаратів ставлять в нерівні умови тих, хто торгує однаковими товарами онлайн та офлайн - бізнес закликав президента не підписувати документ та повернути на доопрацюванння.- ЭТО ЦИТАТА ИЗ ЧИТАЕМОЕГО НО НЕ УВАЖАЕМОГО МНОЙ ИЗДАНИЯ.
.
ОТ СЕБЯ . ПОЧЕМУ ЕБА нутых НЕ ИНТЕРЕСУЮТ НЕРАВНЫЕ УСЛОВИЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ КУРЯТИНЫ, БУБУШКИ В СЕЛЕ, ЧТО КОРМИТ КУРОЧЕК ЗЕРНОМ , ПОЛУЧЕННОМ С ПАЯ И МОРОЛЬНО-НРАВСТВЕННОГО-У Р-Р=О-Д-А  КОТОРЫЙ ПОЛУЧАЕТ МИЛЛИАРДЫ ДОТАЦИЙ.
.
ДАННЫЙ ЗАКОН НЕ ПРО РРО, А ПРО ТО, КТО В ДОМЕ ХОЗЯИН, ПРО ТО, КТО ТУТ И ЧЬИ СЛУГИ, ПРО МОШЕННИКОВ,
 .
НУ И НАКОНЕЦ ПРО ЗВЕРУШЕК, ЧТО ПИЛЯТ СУК, НА КОТОРОМ СИДЯТ.
.

Ответить
  • Неля
02.12.20 14:06

Я так зрозуміла поріг 1 млн. залишається в 2020? перевищив поріг - рро 3 2021 ? Хто мені пояснить?

Ответить
  • Мари
02.12.20 16:36

Неля,за 2020- 1 млн, за 2021 год-1320000

Ответить
  • Ніка
02.12.20 14:22

Неля, так до 1 млн., але з 2021 р. є ризиковані види діяльності, незалежно від виручки

Ответить
  • INSPECTOR
02.12.20 19:31

Уважаемая редакция 911!

Не могу разделить вашей радости и сдержанного оптимизма. И вот почему. Да, возможно сейчас в офисах производителей РРО и сервисных центрах играет траурная музыка, а мои коллеги-ревизоры, отощавшие без постоянного "приварка" к официальной зарплате задумались о смене места работы, все так.

НО, НО - власть опять победила.

Вспомним историю. Сначала РРО нахлобучили неосторожным "миллионщикам" ( и массовые протесты сразу слились), затем "быттехникам", "аптекарям". Теперь вот пришли за "золотниками" и мед. услугами. Т.е. власть постепенно и последовательно гнет свою линию. Так что будут нагибать. Не всех сразу - то была их стратегическая  ошибка. А вот по частям мелкий бизнес им бить легче и удобнее. "....Когда пришли за мной,не осталось никого, кто бы заступился за меня." (М. Нимёллер)

Где гарантия, что через некоторое время они не объявят опять "рызыковым" ресторанный бизнес? Затем "автомотозапчасти",  сэконд,  "трикотаж" ну и далее по списку... Вот так всех мелких лавочников (а вы, ФОПы, как показала история  есть по сути мелкие лавочники) и приведут в общее "стойло".  Так что, как писали классики: "Грузите апельсины бочками".
Простите, если кого обидел.

Ответить
  • Вячеслав
03.12.20 13:58

INSPECTOR, а зачем переводить виды деятельности в рисковые, если через год всех и так обяжут иметь РРО?

Ответить
  • INSPECTOR
03.12.20 17:54

Вячеслав, оно то так, НО, в этой стране все переменчиво.))), 

Ответить
  • Юра Г.
03.12.20 03:50

INSPECTOR, просто у власти сей час те, кто привікли разводить л о х о в , и методі менять свои они не собираются. Ведь прокатило даже на віборах гаранта. Плохой -хороший полицейский работает. Это когда перед тем, как предложит крышу, засылают бригаду отморозков, а потом честный вор за долю малую всё разруливает.
Это когда, понимая, какой вой поднимут при дерибане земельки и переписывании её на иностранные банки войнушку устраивают с одними, а у других потом защиту просят.
Но народу видно нравится такая забава, только народу всё меньше.
И как следствие, те, что остались от народа, от 42 миллиона, устраивают , жто кому как нравится, для тех, кто смотрит северо-восток - русский бунт, смотрящие на запад -французкую революцию, смотрящие на юг - резню.
Так что берем попкорн, и ждем, когда начнут с юга до серера , каждый своими методами отстаивать своё конституционное право на жизнь.
К тому же наезд на профсоюзы с отъемом нашей собственности надеюсь им отрыгнется отъемом ихней.
Тут и сказки конец, кто понял, тот в теме, кто не понял, удачи в выборе последнего желания.

Ответить
  • INSPECTOR
03.12.20 17:59

Юра Г.,  шоб вы поняли, инспектор сторонник тотальной, я подчеркиваю ТОТАЛЬНОЙ фискализации. НО, НО, не за счет тех, кто содержит это государство. И только после того (фантастика), как бюджет перестанет быть бочкой без дна. Ибо в такую бочку чем больше вольётся, тем больше из нее выльется (украдут). Отакидела....

Ответить
  • Юра Г.
03.12.20 21:47

INSPECTOR, я решил их бед до публикации больше не читать. Но судя из аналитиков. Теперь можно заменить ПРРО и забить на чеки. Штрафы почти все сведены к нулю. Правда интересно, кто будет списки готовить. Чуйка подсказывает, что это начало конца. Залётные полностью угробят все, что бы развалить страну.  Княжества из кино у них получилось, на очереди гарант в камере.

Ответить
  • INSPECTOR
03.12.20 21:59

Юра Г.,
https://www.youtube.com/watch?v=OqNv6jRb1lY

Ответить
  • ***
03.12.20 10:02

Вчера не обратили внимание на бегущую строку на новостном канале
"В Украине уже переболело 3% населения", Это ж как считать при общем количестве больных официальной статистики 758тыс
Так извиняюсь, нас осталось в живых  42 млн или 25?

Ответить
  • Вячеслав
03.12.20 13:49

***, это официально протестированных. А так как сейчас проще умереть, чем тест допросится, + безсимптомники + самолечение, то можно смело эти 700тыс. умножать на 5, а то и 10. Т.е. пальцем в небо вся эта статистика. Думаю, массовый иммунитет уже формируется, но это не исключает другой вирусной заразы (в том числе и более опасной) и повторного заражения (знаю второй раз подтвержденного ковидника за 2 месяца).

Ответить
  • Олена
03.12.20 11:21

***,758 000 это всего заболевших, а переболело это которые заболели и выздоровели ,т.е.384
Считайте по новой)))))

Ответить
  • ***
03.12.20 21:08

Олена, Порахувала  та засумувала. так невже нас залишилося тільки 12,8 млн. Не здивуюсь, бо населення здебільшого у містах, в селах хати позаколочені. Решта ( 42-12,8)  на ПМЖ,  заробітках чи вже небіжчики?

Ответить
  • Ксюша
03.12.20 11:06

***, Процесс еще не закончен. 

Ответить