Чат 911

Получайте
новости почтой!

Комментарии
  • Сомневающийся Sкептиk
14.12.20 02:22

Интересно: если только сейчас признали, что Порядок 100 не распространяется на ФОПов-работодателей (в т.ч. и "бывший" п. 10) – Держпраця, Минсополитики, давая ранее незаконные разъяснения, что, мол, ФОПы-работодатели ОБЯЗАНЫ (не могут, а должны) применять Порядок 100 при расчёте средней з/п, – они отзовут свои письма-разъяснения? Будут ли отменены штрафы к тем ФОПам, которые "согласились" на такой штраф за НЕприменение Порядка 100 (и в частности п. 10)? 
Очевидно, что такие штрафы не имели право применять. Об этом я писал подробнее здесь: https://buhgalter911.com/blogs/post-1052674.html (п. 8, 8.1-8.4). 

Ответить
  • Буржуй
14.12.20 06:40

Сомневающийся Sкептиk,  чиновникам всегда плевать на закон. В законе о воинской обязанности четко сказано, что воинский учет ведут предприятия, учереждения, организации. За него отвечает Руководитель организации. В постанове КМУ 921 то же самое. Но нашим- " Чем больше в армии " дубов", тем крепче наша оборона" это не указ и Мин. Обороны и Генштаб выпускают письмо 321 в котором "разьясняют ",  что ФОП этот учет ведет. Обьяснять дебилам из военкомата это бесполезно. Я всегда посылаю. Тогда понимают. Радует , что количество этих "ходаков" резко уменьшилось.

Ответить
  • Ева
14.12.20 07:53

С какой даты вступает в силу?

Ответить
  • Ніна-Н
14.12.20 11:00

Ева,з 12.12.2020

Ответить
  • 12345
14.12.20 08:58

Оспадя! Где еще эта бюджетосохраняющая для своего кармана свинья не порылась?
С каждого по нитке - кому-то костюм от Армани?

Ответить
  • Наталия
14.12.20 09:57

Меня тоже интересует с какого числа применять обновленный порядок и что делать с уже выплаченными отпускными, которые начинаются после 09.12.2020?

Ответить
  • Ирина
14.12.20 11:05

Такими темпами отпускные скоро вообще отменят. Рабы должны работать за еду.

Ответить
  • ирина
14.12.20 11:07

нашла на Урядовом портале https://www.kmu.gov.ua/npas/pro-vnesennya-zmin-do-postanovi-a1213, это можно считать "оприлюдненням"?

Ответить