Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


27.01.21
5858 19 Печатать

Действуют новые формы акцизной накладной и других документов для плательщиков акцизного налога

Сегодня, 27 января 2021 года, вступил в силу приказ № 729 от 27.11.2020 г., которым утверждены новые формы следующих документов:

  • Акцизная накладная формы "П"
  • Акцизная накладная формы "С"
  • Расчет корректировки акцизной накладной формы "П"
  • Расчет корректировки акцизной накладной формы "С"
  • Заявка на пополнение (корректировка) остатка горючего
  • Заявка на пополнение (корректировка) остатка спирта этилового

Кроме того, утвержден новый порядок заполнения акцизной накладной, расчета корректировки акцизной накладной, заявки на пополнение (корректировка) остатка горючего, заявки на пополнение (корректировка) остатка спирта этилового.

Комментарии
  • Надежда
27.01.21 08:38

Ну, они как бы есть. И их как бы нет. Новые формы акцизных накладных отсутствуют как в медке так и в электронном кабинете налогоплательщика.

Ответить
  • Ольга
27.01.21 12:13

Надежда, тут https://tax.gov.ua/elektronna-zvitnist/spetsializovane-klientske-program/ уже выложили новые формы. Теперь вообще стало не понятно, это медок не выложил или пока не вводят? 

Ответить
  • Бух
27.01.21 09:24

Надежда, спят наши уважаемые мытари. Грубо и умышленно не  исполняют свои обязанности, зато налогоплательщиков жизни учить очень любят

Ответить
  • Аpril
27.01.21 11:00

Бух, Игра в одни ворота-  обязанности и материальная ответственность только у налогоплательщиков, у налоговиков ответственности нет. 

Ответить
  • Марта
27.01.21 08:46

И как сегодня выписывать АН?

Ответить
  • Татьяна
27.01.21 10:22

Марта Аналогичный вопрос, как за сегодня регистрировать АН  которые день в день? на горячую линию дозвониться не могу, занятые

Ответить
  • Евгения
27.01.21 10:34

Татьяна, мы дозвонились. Горячая линия сказала что розъяснений по новой форме АН нет, работайте по старой.

Ответить
  • Татьяна
27.01.21 11:04

Евгения, я тоже дозвонилась на "0", а потом на "1,4" сказали, что возможно придется потом подавать корректировки, так как старая форма уже не действующая, или пока ничего не регистрировать, а потом зарегистрировать, так как штрафов за несвоевременную регистрацию нет в связи с карантином, хотя это вилами по воде писано. А апофеозом всего была рекомендация - вообще не торговать)))) 

Ответить
  • Евгения
27.01.21 10:22

Мы выписываем и регистрируем по старой форме

Ответить
  • Андрій
27.01.21 10:28

У меня суточный отчет за 26 число принят.

Ответить
  • Марина
27.01.21 10:32

Суточные отчеты не меняли

Ответить
  • ИРИНА
27.01.21 15:31

на 15:30 в эл.кабинете нет никакой новой формы АН,ответ с горячей линии,ждите обновлений((

Ответить
  • Валентина
27.01.21 23:32

Трандец 27 число  акцизной накладной нет, а интересно кто то за это ответит например штраф 

Ответить
  • Ольга
28.01.21 08:41

Валентина, Ответим. Мы. Плательщики. За несвоєчасну реєстрацію...

Ответить
  • Ната
28.01.21 11:16

читайте новину ДПС https://tax.gov.ua/nove-pro-podatki--novini-/450450.html

Ответить
  • Ольга
28.01.21 11:22

Ната, І на скільки продовжено? Невідомо?

Ответить