Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Подпишитесь!


13.01.21
11411 14 Печатать

С завтрашнего дня бизнес будут штрафовать за отсутствие масок у клиентов

12 января Президент подписал Закон Украины "О внесении изменений в Закон Украины "Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения" относительно предотвращения распространения коронавирусной болезни (COVID-19)" (базовый законопроект № 3890).

В документе указано, что Закон вступает в силу со дня, следующего за днем его опубликования. 13 января Закон опубликован в газете "Голос Украины" № 4.  Соответственно, он вступит в силу с 14 января.

Напомним, что Законом внесены изменения в статьи 46, 47 Закона Украины «Об обеспечении санитарного и эпидемического благополучия населения», которыми определяется, что финансовые санкции в виде штрафа в размере от 200 до 300 необлагаемых минимумов доходов граждан (от 3 400 грн до 5 100 грн) устанавливаются для юридического лица, физического лица-предпринимателя за:

— допуск лица в общественные здания, сооружения, где осуществляется обслуживание населения, и общественный транспорт в период действия карантина, установленного в целях предотвращения распространения на территории Украины острой респираторной болезни COVID-19, без предупреждения, донесенного в любой форме и любым способом, о необходимости надеть средство индивидуальной защиты органов дыхания, в частности респиратор или защитную маску, закрывающую нос и рот, в том числе изготовленных самостоятельно, и/или

— отсутствие реагирования на пребывание в таких местах лиц без надетых средств индивидуальной защиты (устное замечание о необходимости надеть средство индивидуальной защиты, прекращение обслуживания, вызов представителя Национальной полиции с сообщением об административном правонарушении).

Законом также определяется, что составлять постановления о наложении штрафов и применении финансовых санкций уполномочены должностные лица территориальных органов центрального органа исполнительной власти, реализующего государственную политику в сфере санитарного и эпидемического благополучия населения.

Комментарии
  • Фунт
13.01.21 08:49

А "Буковель" уже отштрафовали ??? 
Там без масок все и еще фотографируются с каким-то провокатором в каске и камерой в голове....

Ответить
    Оценить
  • 49
  • 0
  • ***
13.01.21 14:26

Фунт, Так это путинский артист с шоу " Один в один". 

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • SHADOW
13.01.21 09:12

Фунт, ну так же нельзя, как можно? они  же там работают, переживают за всю страну, за народ...а Вы о каких то штрафах

Ответить
    Оценить
  • 15
  • 0
  • Юра Г.
13.01.21 09:12

Спасибо!
Один день свободы.
.
ранее.....
плохие палицаи заставляли бомжей на пешеходном переходе бросаться под машину, и брали с водителей мзду.
.
я так понимаю, теперь бомжей начнут гонять по магазинам?

Ответить
    Оценить
  • 21
  • 0
  • Ганна
13.01.21 10:06

Да будет свет в конце тоннеля, но только вот тоннель, .... , не кончается 

Ответить
    Оценить
  • 8
  • 0
  • Тати
13.01.21 10:34

Ну тогда, следуя их логике, нужно штрафовать полицейских за нарушения водителями и пешеходами ПДД.

Ответить
    Оценить
  • 27
  • 0
  • WWWW
13.01.21 10:58

Як звілнитись від вашої нав`язливої реклами?! Дістали!!!!

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 6
  • ***
13.01.21 14:24

WWWW, Благодаря нашему сайту купила в последнее время  по акции   любимый чай с бесплатной доставкой, красивое и качественное постельное бельё, сыну прекрасные зимние ботинки. Мало того, сбросила ссылки знакомым - тоже отоварились. Редакции - СПАСИБО за рекламу! 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Юра Г.
13.01.21 11:58

WWWW, перейти на другой сайт!

Ответить
    Оценить
  • 5
  • 0
  • ***
13.01.21 14:20

Меркель ввела вместо масок респираторы. 

Ответить
    Оценить
  • 1
  • 0
  • Жорік
13.01.21 17:48

Чмо зелене, а само в Буковель чого поперлося без маски

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Ася
13.01.21 19:29

Нет никакого коронавируса. Сколько наш народ будет терпеть это издевательство? Нас заставляют дышать углекислым газом , который мы выдыхаем, и этим люди сами себе делают эмфизему легких и всякого рода атипичные пневмонии. Ни один ученый не выделил еще ни одного вируса, его невозможно выделить среди миллиардов наших клеток.

Ответить
    Оценить
  • 2
  • 1
  • Світлана
14.01.21 04:48

А якщо людині лікарем заборонено ходити в масці через хворобу серця, органів дихання. Мені довідку запитувати? 

Ответить
    Оценить
  • 0
  • 0
  • ***
14.01.21 13:04

Світлана,Не, сними мерку для деревянного макинтоша.
 А маску с марли  полегче можно и самому пошить.

Ответить