Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


14.04.21
49068 117 Печатать

Примеры исправления ошибок в отчетности по ЕСВ, НДФЛ и ВС

Автор: Ушакова Лилия, эксперт по вопросам оплаты труда.

В предыдущей статье мы рассмотрели порядок исправления ошибок в отчетности по ЕСВ, НДФЛ и ВС в теории. Однако без примеров вас не оставим! Рассмотрим, как откорректировать информацию в сданной отчетности в зависимости от времени проведения корректировки и вида ошибки.

Корректируем 4ДФ

Пример 1. Налоговый агент в 4ДФ Налогового расчета за 1 квартал 2021 года ошибочно отразил сумму нецелевой благотворительной помощи (3000 грн, признак дохода — «169») в общей сумме зарплаты за февраль. Ошибка исправляется до окончания предельного срока подачи Расчета за 1 квартал 2021 года.

Формируем Расчет с типом «Звітний новий» (в нем будет заполнена только реквизитная часть) и 4ДФ с типом «Звітний новий» за 1 квартал 2021 года.

В 4ДФ для исправления ошибки формируем 3 строки. Первая — на изъятие (признак «1» в графе 10) — повторяем информацию из ошибочной строки. Вторая и третья — на ввод (признак «0» в графе 10), где будет указана правильная сумма зарплаты и нецелевой благотворительной помощи соответственно (см. на рис. 1).

Эксклюзивный материал для подписчиков сайта
    Подписывайтесь и читайте полностью:
  • новости, эксклюзивные статьи, справочники
  • загружайте бланки
  • все это без рекламы
70
грн/
месяц
Уже оплатили? Войти
Подписчики PRO-доступа получают бесплатный доступ к порталу бонусом к подписке.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Наталия Н
14.04.21 09:02

Еще никто не смог подать отчет, а уже рекомендации, как исправить ошибки. Кто-нибудь смог сдать этого монстра???!!!
С 5.04 висят отчеты, и никаких движений!!

Ответить
  • Людмила
20.04.21 19:51

Допоможіть, будь ласка. У фрі звіті зформувала файл, але потім коригувала його, як повторно сформувати.

Ответить
  • Тамара
19.04.21 11:22

В налоговой отчет : подат розрах - строка 101 налоговая хочет внештатних работников, а у нас все совместители. По инструк стат в строку 101 совместители не включаються.

Ответить
  • Тамара
19.04.21 11:25

Пакет ЕСВ из-за этого не принят .Не знаю что делать, может поставить как штатных работников, и пускай потом разбираются сами между собой как надо . 

Ответить
  • Євгенія
20.04.21 12:18

Тамара, у меня та же проблема. А я боюсь ставить внештатных как штатных, а вдруг этот "монстр" (как тут его назвали) захочет доплату ЕСВ до минимальной. И не узнаешь, что уже и штраф наложили.

Ответить
  • Галина
19.04.21 14:34

Тамара, я пробовала так. При заполнении высвечивается ошибка, что численность проставляется только в отчет тип "Звітний", во все остальные типы численность не проставляется. И что делать, тоже не знаю.

Ответить
  • Євгенія
20.04.21 12:22

Галина, а почему вы меняли тип отчета? Если первый не принят, то новыий тоже вроде "звітний".

Ответить
  • Тамара
20.04.21 09:07

Галина,я посмотрела порядок  там см. после рядка 101 стоит двоеточие, а все остальные рядки точка с запятой значит совместители вообще выпадают со всех граф и пол человека тоже
 рядок 10 - у розрізі місяців звітного кварталу зазначається штатна чисельність працівників;

рядок 101 - середньооблікова кількість штатних працівників за звітний період, осіб, у тому числі:


рядок 104 - облікова кількість штатних працівників;


рядок 105 - кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким нараховано заробітну плату (крім осіб, яким у звітному періоді нараховано грошове забезпечення);

рядок 108 - жінок;


рядок 109 - чоловіків;

Ответить
  • Тамара
19.04.21 22:56

Галина,В инструкции статистики п.п.3.3.Середня  кількість  зовнішніх  сумісників і працюючих за цивільно-правовими договорами за місяць розраховується  аналогічно до  методології  визначення  середньооблікової  кількості  штатних працівників, викладеної у пункті 3.2 цієї Інструкції.
Как я понимаю у меня в янв.-5 чел.совм в фев.-5 чел.совм. март -5 чел.сов. всего 15 чел. совм. внеш.: 3 мес (1кв.2021)= 5 чел серед.облік только какие они штатные ???, но ведь их стат.приравнивает 

Ответить
  • ТАТЬЯНА
17.04.21 16:50

Наталия Н, Делаю отчеты в FreeZvit очень удобно  а потом переношу в Электронный кабинет сдала уже 10 отчетов

Ответить
  • Ольга
06.05.21 16:28

ТАТЬЯНА,Добрый день,подскажите пожалуйста с фризвита загружаю в електронный кабинет но почему то при распечатывании 4дфномер розрахунку поменяло на 1,2,3 (вместо 1,1,1))                                    стр.108 и 109 должно равняться стр.105 если работник 2мес. был на своем счете.Спасибо.

Ответить
  • Марина
15.04.21 13:04

Наталия Н, добрый день.. отправляю уже 6 раз) приходит с ошибкой, Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)
пытаемся теперь с тех поддержкой медка что-то сделать

Ответить
  • Анна
01.05.21 14:25

Марина, у вас получилось? У меня такая же ошибка приходит ((

Ответить
  • Наталия
14.04.21 09:06

Еще никто не смог подать отчет, а уже рекомендации, как исправить ошибки. Кто-нибудь смог сдать этого монстра???!!!
С 5.04 висят отчеты, и никаких движений!!

Ответить
  • 9991
14.04.21 10:41

Наталия, уже сдала два отчета 8.04   и кв.2 есть. Только в одном ошибка по их вине: неполн.раб.время перекочевало в кабинете в спец.стаж. Как исправлять эту ошибку еще не разбиралась :(

Ответить
  • Надежда
14.04.21 12:05

9991, Все отчеты с 06.04 висят с первой квитанцией. Теперь сижу и думаю, или подать повторно, но могут задвоиться или ждать очередных разъяснений ближе к критичному сроку.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.04.21 11:42

9991, вина их – а исправлять придётся Вам "Новим звітним"

Ответить
  • Оксана
14.04.21 13:39

Сомневающийся Sкептиk, 100%. Уже звонилииз Медка и интересовались почему я до сих пор не сдала Звитный новый!?!

Ответить
  • Олена
14.04.21 15:19

Оксана,с Каких єто пор Медок интересуется нашими отчетами?

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 15:35

Олена, вот и я задумалась, когда это Медок звонил по поводу наших отчетов

Ответить
  • ЮЛІЯ
14.04.21 09:52

c 8 числа нет 2 квитанции

Ответить
  • Наталія
14.04.21 12:02

ЮЛІЯ, кв.2 немає , але я зайшла в електронний кабінет і в перегляді звітності він є, значить прийнятий, хоча я здавала через Медок.

Ответить
  • Стас
14.04.21 16:45

Наталія, а в пенсионном фонде его нет. У них дорабатывается программа, т.к. отчёты не втягиваются.

Ответить
  • Людмила
14.04.21 12:32

Наталія,  Не радуйтесь.  Завтра в кабінеті уберуть, а у Вас нічого не залишиться і нічого не доведеш. Ми це на собі вже випробували.  Квитанція потрібна обов'язково

Ответить
  • Наталія
14.04.21 12:34

Людмила, то повторно здавати? 

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 09:57

с 9 числа нет 2-ой квитанции

Ответить
  • Соня
14.04.21 10:34

С 6,7,8,9 И 12 числа нет квитанций

Ответить
  • Ольга
14.04.21 10:47

Вчера отправила через Медок, первая квитанция пришла, а второй нет. В кабинете светится, но без квитанции. Но, судя по комментариям Сонмневающегося Скептика, отчет с ошибками в формулах, наверное не примется.

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 10:53

На горячей ДПИ сказали ждать, ПФ задерживает квитанции и обещают, что скоро будут, но когда у них это скоро, не известно. В моих отчетах, сказали, есть извещение об ошибках и зачитали мне их. При этом 2 квитанции не присылают. Ошибкой ПФ считает, что я показала неполное раб. время, а в кабинете колонки меняются местами и показывает этим людям спец.стаж. Это оказывается моя ошибка! И еще ПФ считает ошибкой, что совместитель не указан в середньообліковій кількості штатних працівників. Нет слов.

Ответить
  • Наталья
16.04.21 23:45

Татьяна, у меня тоже самое, через медок сдавала. Что делать теперь?

Ответить
  • Анн
14.04.21 12:52

Татьяна, когда вы сдавали?

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 15:37

Анн,сдавала 6, 9, 12,13 и 14 числа. Все отчеты без 2 квитанции висят в Медке

Ответить
  • весна
14.04.21 11:01

Татьяна, в мене також було неповний робочий час, спецстаж повністю  не зараховувалось 2 дні чекала квитанцію 2 . потім сама додивилась що технічна помилка , переробила отримала другу квитанцію  і правда  що це не наша вина , як завжди коли змінюється  форма звітності  починаються проблеми

Ответить
  • алла
20.04.21 16:56

весна, а что именно Вы исправили

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 15:40

весна, вы тот же отчет еще раз отправили или создавали новый звитный?

Ответить
  • майя
14.04.21 11:03

коллеги,,, извините,а как вы, вообще, ФОРМИРУЕТЕ єтот проклятый объединенный отчет,,если в 1с -- нет такой возможности?расскажите, мне несчастной, как это сделать.. когда у тебя- 50  человек с кучей лікарняних за квартал..- вы , что ВРУЧНУЮ его набираетет в МЕдке??какие сегодня есть механизмы?? или у вас личные программисты помогают? ка вы справляетесь?( кто то говорит о квитанциях..а я технически не знаю ,как подойти..к этому монстру?)прошу  вас , поделитесь ..

Ответить
  • Наталія
14.04.21 12:45

майя,Ви не повірите, але я заповнила на своїх 70 чоловік із купою лікарняних, особливо за березень вручну. І песоніфікацію і старий новий 1-ДФ. Поки що у мене немає можливості вигружати із 1С, тому не чекаючи закінчення кварталу, набрала. Тепер ще питання по підприємцях із кодом 157, їх я так розумію теж помісячно набирати.

Ответить
  • Яна
14.04.21 11:14

майя,я загружаю файл с фризвита. 

Ответить
  • майя
14.04.21 11:21

яна, спасибо, что отозвались..- как я понимаю- это ручная работа в фри-звите- а потом- експорт в медок??

Ответить
  • Надежда
14.04.21 12:07

майя, в фризвите ручная работа, потом загружаю в ЭК, без медка

Ответить
  • Елена
14.04.21 12:22

Надежда,из 1С загрузить помесячно отчеты по ЕСВ в программу Фри звит.. Там потом автоматически сформируется отчет. Но нужно перепроверять. Это легче чем руками набирать столько человек.

Ответить
  • Светлана
19.04.21 17:26

Елена,а как Вы импортируете во фризвит? Я нажимаю Импорт→ из xml. И ничего не происходит, не появляется окно, куда импортировать.

Ответить
  • :Жанна
14.04.21 11:29

Работник  целый месяц в карантинном отпуске за свой счет. Мы его показываем в Д1 (дни), а в 4ДФ вообще не показываем? Подскажите, плиз

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.04.21 11:47

:Жанна, в Д1 – да: гр. 13 = гр.14 = кал. число дней в месяце. В 4ДФ – нет. В 105 строке Податкового розрахунка "Кількість застрахованих осіб у звітному періоді, яким  нараховано заробітну плату/(крім осіб, яким у звітному періоді нараховано грошове забезпечення)" – я не учитываю в количестве (108 и 109 тоже). 

Ответить
  • Svitlana Luk
11.05.21 13:47

Сомневающийся Sкептиk, Скажите, плиз, ДФС (ел.кабинет) уже исправило ошибку?  Что писать в строке 105 (ноль или 1 працівник за свій рах.цілий місяць), и соответственно в графе м/ж : 108 и 109  (ставим тоже 0 ил и1)? СПАСИБО!

Ответить
  • Валентина
22.04.21 15:46

Сомневающийся Sкептиk, у меня в Медке светится красным строка 105 Податкового розрахунку, т.к я убрала людей которые целый месяц находились в карантинном отпуске в январе и феврале

Ответить
  • Виктория
22.04.21 15:59

Валентина, аналогично: 1 сотрудник=директор, был весь январь в отпуске без сохранения зп, из 105 убираю, подала отчет- не принят. Ошибка "не заполнен рядок 105" . 

Ответить
  • Svitlana Luk
11.05.21 13:48

Виктория, Валентина, - девочки, подскажите, плиз, в кабинете уже исправлена єта ошибка? Как заполнять в итоге? СПАСИБО!

Ответить
  • Валентина
22.04.21 16:09

Виктория, я так поняла, что их все-равно надо показывать и в 105,108,109 ( система сама автоматически подтягивает)

Ответить
  • Наталия
14.04.21 12:17

Сомневающийся Sкептиk,А якщо всі працівники були у січні у відпустці без збереження з/п,то як потрібно формувати 4 ДФ?За січень немає,а потім - лютий - номер додатку 1, березень  - номер 2. Я правильно розумію,чи ні?)

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.04.21 12:40

Наталия, "за січень" под номером 1 с пустой табл. частью, за лютий под номером 2, и т.д.: https://buhgalter911.com/blogs/post-1057380.html 

Ответить
  • Елена
14.04.21 15:15

Сомневающийся Sкептиk,а если все три месяца (на период карантина) все работники оформлены в отпуске за свой счет - то три пустых листа 1,2,3?????

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.04.21 17:17

Елена, если про 4ДФ – если нет обязательств что-то отображать ВСЕ 3 месяца, то 4ДФ не нужно сдавать в составе пакета; если про Д1, то они не будут "пустыми": за все месяцы создаёте Додатки Д1 без начислений з/п, ЕСВ, но с отображением кол-ва дней в тр. отн. и кол-ва дней в отпуске "за свой счёт" 

Ответить
  • Анна
20.04.21 21:22

Сомневающийся Sкептиk, ІПК ДПСУ №2123/О/99-00-04-02-01-09 від 07.04.2021. -консультация на запрос по 4-ДФ от налоговиков.  По ней 4-ДФ подавать пустіе надо.- "Його заповнення і подання визначені пунктом 4 розділу IV Порядку заповнення. В цьому пункті взагалі немає норми щодо можливості неподання Додатка 4ДФ (ані для кварталу взагалі, ані для окремих місяців звітного кварталу).Тобо, якщо ви зобов’язані подати об'єднану звітність, вам доведеться додати до неї всі ТРИ місячні додатки 4ДФ." 

Ответить
  • Елена
15.04.21 11:23

Сомневающийся Sкептиk,ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!

Ответить
  • :Жанна
14.04.21 11:52

Сомневающийся Sкептиk, большое спасибо

Ответить
  • Наталия
14.04.21 12:19

Теж здала 7,9 12 числа і звіт по ЄП і цей новий ,здавала і через кабінет і через Сонату,квитанції є тільки №1. Дзвонила в податкову,сказали чекати і не дублювати. Звіти пройшли, а 2-х квитанцій немає((

Ответить
  • Елена
14.04.21 12:19

Загрузите помесячно в Фризвит и там потом он даст вам объединенный отчет

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.04.21 12:21

Я бы хотел увидеть тему не "Исправление ошибок плательщиками", а "Исправление ошибок в утверждённой форме Минфином и ДПС" и подзаголовками: Минфин и ДПС исправили свои ошибки (перечень исправленных ошибок). Виновные лица Минфина и ДПС (перечень лиц) привлечены к дисциплинарной (уволены по "несоответствию") и финансовой ответственности (штраф хотя бы 20 тыс грн). 
И в конце – Минфин и ДПС приносит свои извинения за допущенные технические ошибки, а также за специально внесённые искажения, неверные данные. Предельный срок сдачи Податкового розрахунка продлевается до 10 июня 2021.
  
Будет такое? Не-а! "Их" ошибки – "наши" исправления (потраченное время, повторная сдача)...  

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 15:44

Сомневающийся Sкептиk, о, я бы тоже хотела это увидеть! Но там же все "сильно умные", какие могут быть извинения... они и ошибки свои не сильно спешат исправлять!

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 12:50

c 9 апреля не приходила 2-я квитанция. Отправила повторно без копирования отчет. Ч/з  30мин пришли обе квитанции 1-я и 2-я. Отчет принят.

Ответить
  • Таїсія
14.04.21 15:08

Татьяна, а в кабинете есть квитанция? Я так же сделала как и вы, в Медке 2 кв. есть, а в кабинете нет квитанции и в разделе состояние расчетов с бюджетом данных нет в военном сборе, есв и ндфл

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 13:03

Сдать отчет не получается пишет не найден сертификат У кого еще такая ошибка есть Что делать ждать или стучать в дверь

Ответить
  • Наталия
14.04.21 13:57

Татьяна,была такая ошибка, повторно все набрала, отправила, пришла квитанция1

Ответить
  • Наталія
14.04.21 13:19

Татьяна, а в мене по ФОП ЄП  в 1 квитанції - непринято Опис помилки: "державна реєстрація припинення".... Ми нічого не припиняли.

Ответить
  • Наталия
14.04.21 13:58

Наталія,а у меня ФОП закрылся 31.03. Отправила отчет, пришла квитанция, что предприятие не стоит на учете

Ответить
  • Сергей
14.04.21 13:33

отправлял повторно и квитанция 2 пришла почти мгновенно

Ответить
  • Наталія
14.04.21 16:31

Сергей,  раніше в кв. писало -прийнято , а  зараз   :) - може це тільки в мене? 

Ответить
  • Соня
14.04.21 16:44

Наталія,в смысле, смайлик?? На принято, а смайлик ?

Ответить
  • Наталія
14.04.21 18:54

Соня,  в Медку де звіт по ЄП ФОП стан -прийнятий, а коли відкриваєте квит. 2  нижче підпису стоїть тільки-   :)  І по іншому ФОПу у Сонаті в кв. 2 такий самий знак. а по звітах по ЄСВ кв. 2 взагалі немає.

Ответить
  • Олеся
14.04.21 13:54

Добрый день! Подскажите пожалуйста, 032 выдаёт ошибку в кабинете, что там надо УКАЗЫВАТЬ код КОАТУУ? 

Ответить
  • Людмила
26.04.21 12:29

Олеся, код территориальных единиц КАТТТГ

Ответить
  • Наталия
14.04.21 14:18

Подскажите, отправила отчет и не поставила отметку в стр.065 (принятые работники), чтоб новый подать отчет,надо ставить "Звитный" или "Новый звитный"?

Ответить
  • Наталія
14.04.21 15:21

Наталия, в Медку автом. кладе 1 ,(тобто 1 додаток)

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 15:47

Наталія, а чего оно аркуші не ставит автоматом!? Для чего вообще эта колонка!

Ответить
  • Наталія
14.04.21 16:16

Татьяна, в мене був в січні 1 звільнений, а в лютому 1 прийнятий
зробила дод. 5. і заповнило тільки колонку к-сть додатків в ряд.061,064,065, тут аркушів не заповнює. Але чи мають бути тут аркуші я не знаю.

Ответить
  • Наталья
14.04.21 15:56

отчет не принят из-за отсутствия заявленных приложений. Нарушена целостность. Вот что я заметила: ввожу в отчете  4ДФ  "1-й квартал, 3 місяць, розрахунок 1,  додаток 3". А в печатной форме  выдает " розрахунок 3" . Тоже самое по второму месяцу. В печатной форме выдает "розрахунок 2". Это в едином кабинете плательщика. Может из-за этого?

Ответить
  • Наталья
14.04.21 16:00

и в придачу ко всему если продублировать этого монстра, то все приложения копируются как март месяц. все 6 штук!!! Все с начала набирать придётся. лучше подожду еще чуток. Это я про единый кабинет плательщика.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
14.04.21 17:21

Как исправить Додаток 4ДФ за периоды до 2021г.
Предположим, Вам нужно внести исправления в Додаток 4ДФ за 4 квартал 2020. Ошибка была в октябре 2020. 
Под каким номером месяца создавать сейчас Додаток 4ДФ за 4 квартал 2020г.? 

Добавлю сегодняшний ответ Лилии Ушаковой под видео "Виправляємо помилки в звітності з ПДФО, ВЗ та ЄСВ | Исправляем ошибки в отчетности": 
Последние вести с полей. Не могут налоговики убрать номер месяца, когда исправляются ф. 1ДФ за периоды до 2021 года. Поэтому, если нужно исправить 4 квартал 2020 года делаете (!!!!!!) ОДИН додаток 4ДФ, где указываете: год 2020, квартал 4, номер месяца (!!!!!) 3, т.е. последний месяц квартала. 
Відповідне роз'яснення податківців буде в газеті Податки та бухоблік

Ответить
  • Татьяна
14.04.21 21:59

По одной фирме отчёт отправляла 4 числа и 6 получила кв.2 всё как надо с рег. №, а вот те что отправляла после 07 числа, есть только кв.1 и всё.

Ответить
  • Наталия
16.04.21 19:59

Пришла квитанция 2.отчет не принят.Код ошибки 01.Не могу понять, что это за ошибка!

Ответить
  • Ольга
21.04.21 09:34

Наталия, доброго дня  нам теж приходить кв.№2 з кодом помилки 01,звіт відправлений з "МЕДОК" нова звітна .В загальній частині рядки 07-110 не заповнюю, а в податковій висвітлюються нулі і через те звіт не приймають. Підскажіть як  вирішити цю проблему будь ласка.

Ответить
  • Инна
16.04.21 20:07

Наталия,и у меня также

Ответить
  • Наталия
16.04.21 21:54

Придется ждать понедельника, чтобы выяснить в налоговой!

Ответить
  • Валентина
16.04.21 22:33

Пришла вторая квитанция (ФОП 3 гр), пишет код ошибки 02 -
"В назві зіп-файлу із Податковим розрахунком та його складовими, який сформовано ДПС та передано Пенсійному фонду України,  вказано помилковий тип звіту ЕСВ та/або номер версії документу"
Кто-то сталкивался?

Ответить
  • Natal
19.04.21 14:39

Валентина, такая же пришла. ( это не ваша ошибка) Повторно отправила. Пришло сразу две квитанции.

Ответить
  • Виталий
19.04.21 11:53

В отчётности по единому третья группа пришла квитанция 2 отчёт не принят ошибка 01. Кто то знает что это 

Ответить
  • галина
19.04.21 18:26

 если кто сдавал отчет по отдельным подразделениям, то подскажите как это делали?  по каждому подразделению отдельный розрахунок?

Ответить
  • Людмила
20.04.21 15:00

Має бути на кожний підрозділ окремий звіт з додатками 4ДФ, на працівників цього підрозділу, а 1Д на них буде у загальному,головному звіті, окрім того у шапці звіту на підрозділ треба вказувати назву підрозділу і по стр.032 код згідно класифікатора по території, де знаходиться підрозділ, я зробила так, але на даний час прийнявся лише основний звіт, а по підрозділах відхилені, кажуть чекати, будуть ще доробляти

Ответить
  • людмила
20.04.21 11:30

у нас помилка 01

Ответить
  • Оксана
20.04.21 22:38

людмила, те саме.

Ответить
  • Наталия
20.04.21 11:55

людмила,Тоже самое ошибка 01

Ответить
  • Ольга
20.04.21 19:46

 Наталия, та же ошибка "код помилки 01"

Ответить
  • людмила
20.04.21 11:31

і звіт не приймається

Ответить
  • Екатерина
20.04.21 12:08

В Медке ВРУЧНУЮ!!! заполнила все додатки, причем дважды!!! - хотела скопировать Д1 за январь в февраль - и такая чехарда с месяцами и кварталами получилась, что пришлось все удалять и клецать по-новой. Теперь смотрю на общий отчет за квартал и дурью маюсь по поводу строк с численностью - Медок заполнил 10 строку 1,2,3 и 105, 101-104 пустые! Их надо заполнять руками? В Медке, я так понимаю, алгоритма проверки нет, если случается ошибка, он ее не видит, пишет "помилки відсутні", а потом исправлять Х.. знает как? Кому посчастливилось уже сдаться - не сочтите за труд, поделитесь опытом, пожалуйста!!!

Ответить
  • Людмила
20.04.21 13:35

Екатерина,строки 101-104 заполните руками.

Ответить
  • Наталія
20.04.21 18:40

думаю що знову якісь неполадки у них на сервері. Вчора здала три звіти з ЄСВ, всі прийнялись, сьогодні цілий день відправляю один і видає код помилки 01. Копіюю відправляю знов і теж саме

Ответить
  • Константин
21.04.21 11:28

Отправляет отчет по ПДФО та ЕСВ тоже самое код 01, что делать??? Горячая линия налоговой говорит звоните в пенсионный, пенсионный говорит что у нас все пустое мы не в курсе

Ответить
  • Кристина61
21.04.21 11:59

Добрый день. Какой нормативно правовой акт указывать в заявлении для получении справки об отсутствии задолженность по есв? Квэд 96.02. Спасибо за ответ.

Ответить
  • Яна
21.04.21 12:30

Отправила отчет с Электронного Кабинета, не принят, ошибка: 
блок даних невірний підпис - сертифікат відсутній в електороному кабінеті...
Как так? другие отчеты все ок

Ответить
  • Виктория
21.04.21 21:27

Яна, у меня та же ошибка сегодня отправляла 21.04. Тоже не знаю, что делать. 

Ответить
  • Яна
22.04.21 08:49

Виктория, выяснила в чем причина) 032 ячейка - кодификатор админ. територ. единицы не верно было внесено, внесла Киев, нужно по районам

Ответить
  • Виктория
22.04.21 12:49

 мне сегодня пришла квитанция 2 " Документ не може бути прийнятий - документ в електронному вигляді не відповідає затвердженому формату (стандарту) через відсутність заявлених у пакеті пов'язаних документів (порушено цілісність пакету)".  Не сталкивались с таким, что это может быть. Все додатки есть. 

Ответить
  • Виктория
22.04.21 12:47

Яна, спасибо. Но я вносила район города изначально.  А где Вы выяснили? а то не могу на горячую линию дозвониться.

Ответить
  • Яна
22.04.21 16:48

Виктория, не звонила на горячую линию, подсказали бух знакомые

Ответить
  • JОлександр
22.04.21 14:19

Виктория, таж помилка. Думала, що повязано щось із ключем, бо оновлювала у березні, але в податковій сказали, що зараз заяву на приєднання до договору подавати не треба, а чому не пройшло незнають

Ответить
  • Виктория
22.04.21 18:29

JОлександр, у мене з ключем точно все нормально, сертифікат дійсний. Сьогодні підписала, відправила, прийшло в оповіщеннях в елктр.кабінеті 5 квитанція 1, що сертифікат недійсний.

Ответить
  • Оксана
22.04.21 00:03

задам тупой вопрос, но я уже 3 отчета отправила, и не один не принят : выдает ошибку

"Помилка У Додатку 1 до Податкового розрахунку за місяць 1 кварталу для ЗО в полі "Кількість календарних днів перебування у трудових / цивільно-правових відносинах протягом звітного місяця" кількість днів внесено за звітний місяць більше ніж в одному рядку з ознакою "0", крім ЗО з кодами 42,43,44,45,50. " графа "14. Кількість календарних днів перебуван-ня у трудових / цивільно- правових відносинах, проходження військової служби протягом звітного місяця" заполнена по календарным дням, в чем ошибка? подаю уточненку за 4 квартал 2020 года. Ранее забыли поставить галочку в графе трудовая книжка и сейчас не можем получить материальную помощь(((

Ответить
  • Володимир
20.05.21 15:15

Оксана, потрібно перевибрати в звіті код "42". Тобто, хоч він і стоїть, відображений, потрібно щераз його перенабрати.

Ответить
  • Ольга
26.04.21 17:20

Здравствуйте. Директор работал с 03.06 2020 по 01.02.2021. все заполнили выдает ошибку " Помилка Д5 Дата припинення трудових відносин або Дата початку трудових відносин" зазначено день, який не відповідає даті в межах кварталу" 
Как быть? 

Ответить
  • Андрей
30.04.21 14:16

Аналогичная проблема

Ответить
  • любовь
04.05.21 07:55

Андрей,

Ответить
  • Лариса
05.05.21 17:08

Добрый день,помогите разораться с "Новой звітной",ошибочно еще в начале месяца сдала отчет по ЕСВ и в дод4 во втором раздеде, перенесла по старинке в строку военній сбор все цифры сколько насслили и все налоги,т.е. повторила с 1 раздела все цифры,как исправить и дудалить эти цифры во 2 разделе,Новую звітную сдаю по Дод 4,во втором разделе в строке Військовий збір все с "нулем",не принимает пишет ошибка 01,с 07-110 не заполняется,а там и не заполненно,жду может кто-то сталкивался с таким

Ответить
  • Юлия
11.05.21 06:38

Лариса, здравствуйте. Та же история  делаю тоже самое, только те цифры что ошибочно поставила,в новом звитном поставила в строке "выключити".
Не принимается, пишет ошибку 01. У вас получилось исправить?

Ответить
  • Татьяна
05.05.21 21:41

Добрый вечер. Сдали только додаток 1, а додаток 4 (4дф) забыли. Что теперь делать, подавать новый звитный - в 4дф ставить нули (строки на добавление) или без нулей сдавать?

Ответить
  • Надежда
12.05.21 20:17

Не принимают отчет с кодом ошибка 01, что за Код- непонятно, горячая линия просто горит, проще не отвечает, а вы как хотите, главное придумали "Новшество " и долбитесь с ним, программа не отработана, вот и все, поэтому нечего отвечать. Налоговая на ПФ кивает, а те в ответ на Налоговую!

Ответить
  • Екатерина
26.07.23 15:44

По отчету за 2 кв. по одной из фирм стр,104 сдалась с 0, хотя заполняла 1 ( весь квартал дир-р был в отпуске за с/счет). Пробовала сформировать "Новый звитный" - пишет, что в новом эта строка вообще не заполняется. Насколько это штрафоопасно? Может вообще забить, ведь эти строки ни на что не влияют? Коллеги! Подскажите, у кого есть подобный опыт!!!

Ответить