Сайт для бухгалтеров №1 в Украине

Получайте
новости почтой!


21.05.21
10596 19 Печатать

ПФУ исчерпал свой бюджет на выплаты карантинных 8 тысяч гривень

Автор: Александр Белоус, РБК-Украина.

По состоянию на 20 мая 2021 года для выплаты по 8 тысяч гривен физическим лицам-предпринимателям (ФОПам) и наемным работникам в "красных" зонах направлено 1,4 млрд гривень. Деньги получили 175 тысяч человек.

Об этом сообщает пресс-служба Пенсионного фонда Украины (ПФУ).

Таким образом выплаты компенсации за карантин получили около половины из тех, кто уже подал заявки.

Заявки на получение 8 тысяч гривень компенсации начали принимать 19 апреля. По состоянию на 6 мая заявки на компенсацию за карантин подали 320 тысяч украинцев.

Если регион был отнесен к "красной" зоне в течение февраля-марта, необходимо было обратиться за деньгами через портал или приложение "Дія" до 19 мая.

Бухгалтер 911 подчеркивает: содержание авторских материалов может не совпадать с политикой и точкой зрения редакции. Среди авторов материалов, которые публикуются, есть не только представители редакционной команды.

Информация, представленная в конкретной публикации, отражает позицию автора. Редакция не вмешивается в авторские материалы, не редактирует тексты и, следовательно, не несет ответственности за их содержание.

Комментарии
  • Елена
21.05.21 07:52

Не долго музыка играла.....

Ответить
  • Наталья
21.05.21 08:33

Елена,не долго фраер танцевал)

Ответить
  • Андрій
21.05.21 09:33

Тобто гроші закінчились, але в пресслужбі повідомили, що отримають всі з "червоної зони"? То як отримають? президент з власної кишені витягне, чи міністр економіки? Вони, якби більше звикли з нашої кишені витягувати, а не зі свої.

Ответить
  • Анна
21.05.21 10:30

Харьков, подавали 19.04 в 21.00 получили 17.05

Ответить
  • Елена
21.05.21 10:52

Нашла информацию за декабрь 2020.

Как можно было планировать только 1,4 млрд.грн.?

Государство выплатило 3,6 млрд. грн помощи для предпринимателей и наемных работников.

Денис Шмыгаль на своей странице в facebook информирует, что 31 декабря завершился прием заявок на получение 8 тыс. грн одноразовой помощи для тех людей, чья хозяйственная деятельность страдает вследствие карантина. Всего для получения такой помощи обратилось более 480 000 человек(2020 год). Сейчас по состоянию на 6 мая2021 г. обратились 320 000 человек (уже на 160 000 человек меньше)

Ответить
  • Елена
21.05.21 10:53

Заявки висят с 20 апреля 2021 г.Можно ли надеяться на получение помощи?

Ответить
  • Алла
21.05.21 12:45

Елена, у моих сегодня приходят тем, кто подал Заявку 20-21 чисел.

Ответить
  • Еленаник
21.05.21 12:51

Мои подавали 21 апреля. до сих пор - ничего, ни ФОПам, ни их работникам.

Ответить
  • Я
21.05.21 13:50

20 апреля подавали. Ничего нет (

Ответить
  • Ірина
21.05.21 15:31

у нас всем пришли за 19,20,21,22,23

Ответить
  • Ирина
21.05.21 16:28

Пришли сегодня.Подавали 20 апреля

Ответить
  • Наталия
21.05.21 20:08

по заявке от 20го - сегодня пришли

Ответить
  • Татьяна
21.05.21 20:45

По заявке 21 ничего нету

Ответить
  • Анна
21.05.21 21:38

Ничего не пришло, заявку подала , как три недели назад, ничего так и не пришло

Ответить
  • Светлана.
22.05.21 14:26

Подавала заявку 20 апреля, так ничего и не пришло. Кому- то дали, а другим нет. Мы что, инопланетяне? 

Ответить
  • Саша
22.05.21 14:31

Подали 20 ничего не пришло 

Ответить
  • Ольга
22.05.21 17:45

Дочь тоже не получила, оказывается есть черные есть белые ответили не положено а вот ребенку 6 лет есть ему с дочкой тоже не положено,да и за квартиру платить надо ,нет у нас порядка, пришлось мне помогать,бред...

Ответить
  • Галина
22.05.21 20:57

Гроші роздають, як в шоу "Розсміши коміка". Під час першого карантину жодному інваліду-пенсіонеру не дали, здерши з них гроші виділені на ліки на податки. При звернені на гарячу лінію ще й обізвали

Ответить
  • Татьяна, Запорожья
22.05.21 22:11

Подала заявку 21, через Ощадбанк, я до сих пор ничего не получила, , обидно, сменщица по магазину подала на день раньше через Приват получила давно, это как получается, наше правительство врёт , что все получат в красной зоне. А как дальше жить, что кушать , чем платить за коммуналку?

Ответить