Чат 911

Получайте
новости почтой!

Комментарии
  • Оксана
27.05.21 16:15

ура!

Ответить
  • Валентина
27.05.21 16:16

Если бы, еще  все   "умники", ответили за     то, сколько они принесли ущерба, за внедрение    этого шедевра      под названием Объединенный отчет и т.д. А, так, пострадают и уже страдают    не они.

Ответить
  • Ирина
27.05.21 16:20

Все хорошо,я только за.Но вот отчитываться по 157 коду ежемесячно как то не радует.Может у кого то хватит смелости признать,мы,мол,лохи. ))) И вернуть все как было

Ответить
  • Наталія
28.05.21 11:38

Ирина, мы не ищем легких путей!!!

Ответить
  • Лариса
27.05.21 16:26

Ирина,согласна, не всегда приходят своевременно накладные от ФОПа, в одном месяце оплатили в другом получили приходные накл., только будет море возни с этим 157. Раньше за квартал все выравнивалось.

Ответить
  • Лука Пачоли.
28.05.21 08:58

Лариса,а как так получается? Ведь в НКУ написано:

292.1. Доходом платника єдиного податку є:

1) для фізичної особи — підприємця — дохід, отриманий протягом податкового (звітного) періоду в грошовій формі (готівковій та/або безготівковій); матеріальній або нематеріальній формі, визначеній пунктом 292.3 цієї статті.
Т.е. для ФОП "доход" появляется только тогда, когда ему заплатили. При чем тут  накладная?

Ответить
  • Олена
28.05.21 09:08

Лука Пачоли., ПОЛУЧИЛИ НАКЛАДНУЮ- НАРАХУВАЛИ ДОХОД (КОЛ 3) , ОПЛАТИЛИ- ПОКАЗАЛИ В КОЛ 3а

Ответить
  • Галина
28.05.21 21:30

Олена, Вы не правы, где в ПКУ, что при получении товара от ФОП мы нараховываем ему доход. Доход ему нараховуется при выплате. и все проблемы отпадут, сколько уплатили. столько нарахували.

Ответить
  • Валентина
27.05.21 16:21

Гетманцев заявив проти

Ответить
  • Раїса
27.05.21 16:22

Осталось разделить ЕСВ иДФ на 2-а отчета и все будет ОК. 

Ответить
  • Олена
28.05.21 09:08

Раїса, И 4дф СДЕЛАТЬ МЕСЯЧНЫМ СО ШТРАФОМ В 1020 (2040) ГРН

Ответить
  • Лариса Коваль
27.05.21 16:32

Якщо термін подання звітності змінюється, тоді звіти потрібно повернутися до старих звітів. Якщо повернення до старих 2-х звітів неможливо, тоді слід у діючому звіті 4дф встановити таку методу: 1. для Д1 - місячний період, і для Д4- квартальний.



Ответить
  • Юлия
27.05.21 16:36

Лариса Коваль, Как Вы себе это видите? 2 месяца без 4ДФ, за 3-й месяц по 4ДФ квартальные данные в месячном отчете? 

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
27.05.21 17:46

Юлия, также, как и сейчас Д5 квартальный. При желании всё можно прописать. Как Додаток по ЕСВ к декларации единщика: он есть, но обязанность сдавать наступает 1 раз в год (кроме довідкових)

Ответить
  • Буржуй
28.05.21 06:39

Сомневающийся Sкептиk, непонятно как заполнять если ФОП закрылся 2 раз в год. И совершенно непонятно как заполнить на ЕН 1 группы чтобы шел стаж и при этом не попасть под задолженность по ЕСВ.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
28.05.21 11:36

Буржуй, это отдельная (другая) тема. Но обратите внимание на появление в Додатке ЄСВ 1 к майновой декларации строки "7. Номер розрахунку в періоді" с примечанием 3:  "Заповнюється фізичними особами - підприємцями або особами, які провадять незалежну професійну діяльність, або членами фермерського господарства у разі повторної державної реєстрації припинення або повторного подання до податкового органу заяви про зняття з обліку платника єдиного внеску протягом одного звітного періоду (значення від 2 до 9)." Как это будет реализовано в январе следующего года при подаче отчётности за 2021? – пока непонятно. То ли одна декларация, но с несколькими додатками ЄСВ 1, в которых будут разные периоды нахождения на ОСН – до первой даты закрытия, до второй даты закрытия, и т.д. То ли несколько деклараций – каждая из которых со своим додатком ЄСВ 1, но тогда возникает вопрос о том, какой должен быть статус у второй и далее деклараций... На этот вопрос я обращал внимание Минфина на стадии разработки.
Что касается ФОПов 1 группы и "освобождённых месяцев", то посмотрим какими разъяснениями разродится ДПС в начале след. года. Что касается стажа, то прошлогодний стаж по освобождённым месяцам ПФУ так и не включил ДО СИХ ПОР!Не будет он торопиться включать в стаж месяцы этого года для 1-группников по итогам 2021!
При переписке с Минфином по этому поводу я обращал внимание ещё и на категорию тех ФОПов, за которых ЕСВ платит основной работодатель, и которые как ФОПы могут не платить ЕСВ "за себя" – тут тоже могут возникнуть проблемы с заполнением.

Ответить
  • Ква
27.05.21 16:35

добавить в отчет по   есв  ндфл и вс и сделать помесячной, а 1-дф  с прочими кодами- годовой - все равно єти данніе информационные и в лицевой не садятся.

Ответить
  • Наталія
27.05.21 16:45

Ква,  так ,тільки дві колонки добавити, а на І ДФ де інші види доходів (157,......)окремий додаток. А чим вони думали? 

Ответить
  • Александр
27.05.21 16:37

Отменить подоходный, ВС и ЕСВ, вместе с отчётами.
Государство и без этого очень много крадёт у Страны.

Ответить
  • Ирина
28.05.21 10:02

Александр,100% за!!!

Ответить
  • Юлия
27.05.21 17:30

Александр, а пенсии с чего платить, если ЕСВ не будет?

Ответить
  • Зоя
29.05.21 07:47

Юлия,из Государственного бюджета. как это было раньше.на культуру. на спорт. на медицину и т д выделяют деньги из общего бюджета. вот и на пенсии так же.

Ответить
  • Александр
28.05.21 12:08

Юлия,
Был в Швейцарии референдум, платить ли людям с рождения, отказались, потому что люди верят в своё государство. В Украине никто не верит в государство, поэтому государство обязано всем платить с рождения. И не только в Швейцарии так, много где.

Ответить
  • SHADOW
28.05.21 07:42

Юлия, откладывать в валюте, то что платится в виде налогов. хватит не только себе прожить.

Ответить
  • Буржуй
28.05.21 06:41

Юлия, а Вы надеетесь жить на пенсию?

Ответить
  • Анна
27.05.21 16:38

Верните как было!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Ответить
  • Наталья
27.05.21 16:38

Гении. Зато бурная деятельность и все в процессе. Лучше бы они себе мозги еб..и, а не нам.  
Зато задекларировали уменьшение количества отчетов и облегчение жизни)))
Они работают и диджитализация в действии

Ответить
  • Наталія
28.05.21 13:13

Наталья, не только, еще какая-то ІТ- компания нихило на этом заработала ....

Ответить
  • Мария
27.05.21 16:42

кто бы сомневался, еще бы деньги стребовать с тех умников, которые внедрил этот шедевр

Ответить
  • SHADOW
28.05.21 07:43

Мария, скорее наоборот им еще заплатят за очередное новшество

Ответить
  • Лариса
27.05.21 16:44

Начались в деревне танцы

Ответить
  • Оксана
27.05.21 16:50

ИдиотЫ

Ответить
  • Светлана
27.05.21 17:04

А почему бы не взыскать с Гетманцева и его команды за  причененный ущерб  Государству, 

Ответить
  • Олена
31.05.21 12:05

Светлана, а лучше пусть усовершенствуют отчет за свой счет, может тогда поймут стоит ли проводить  "покращення". 

Ответить
  • Любовь
27.05.21 17:36

Странно, что они решили сделать ежемесячную отчётность со следующего года. Почему не с июня 2021? Причем крайний срок подачи оставить 20 число. Идиоты!!!!! 

Ответить
  • Елена
27.05.21 20:41

Любовь, и не просто с июня, а примерно с седьмого. Чтобы руку не сбивать.

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
27.05.21 17:48

Любовь, не успеют: для того, чтобы стал ежемесячным – нужно вносить изменения в ПКУ (закон про ЕСВ), а это Закон, обсуждение в ВР, голосование, подпись... Потом наказ Минфина...

Ответить
  • Валентина
28.05.21 08:57

Сомневающийся Sкептиk, им не помишало в марте месяце дважды НН изменить и задним числом... странно что не захотели задним числом чтоб отчеты еще ежемесячно подали

Ответить
  • Наталья
27.05.21 17:47

мне кажется это лучше, чем этот квартальный бред

Ответить
  • Сомневающийся Sкептиk
27.05.21 18:11

По моему мнению в самом Податковом розрахунке (ПР) должны быть скрытые блоки и соответствующие контроли. ПР должен заканчиваться строкой с ознакой плательщика ЕСВ. Далее информация не должна печататься. В таком составе возможно только прикрепление додатка 4ДФ. Если плательщик нажимает на "кнопочку" (строку) с ознакой плательщика ЕСВ, то из выпадающего окошка выбирает "роботодавеь", "бюджетка установа" и далее. И вот тогда открываются блок с заполнением данных по ЕСВ (нынешние строки 10 и далее всё, что касается ЕСВ); в этом случае становится возможным прикреплять додатки по ЕСВ...
Далее – в 4ДФ нужно убрать графы "перераховано" (Доход, ПДФО, ВЗ); оставить только нараховано.
Более детально прописать возможности исправления за предыдущие периоды (до 2021 года).
Более детально прописать порядок предоставления обособленными подразделениями.
Более чётко и детально прописать заполнение строк 032 (по классификатору): какой уровень, как и когда заполняется и пр. ..

Ответить
  • Люмьер
28.05.21 16:51

"відтермінування надходження до реєстру
втрати відомостей про застрахованих осіб
відтермінування реалізації заходів впливу
неможливості здійснення своєчасного щомісячного аналізу основних показників"
Хочется задать вопрос, о чем думали эти......(прости Господи) "реформаторы", когда лезли корявыми ручками в то что работало уже не один год и  было отлажено, автоматизировано!

Ответить
  • Андрій
27.05.21 18:21

Ага, і ще втулити туди ПДВ і прибуток

Ответить
  • Бух
27.05.21 20:21

Андрій, погоджуюсь. Вони ж не спростили процес заповнення, а тупо два абсолютно різних звіти поєднали. При чому, кучу разів дублюємо інформацію - і доходи, і прийнято-звільнено. То що їм заважає "спростити і об'єднати" сюди ж і ПДВ, і прибуток і все інше. Яка різниця ,якщо вони в одну кучу все згрібають

Ответить
  • Светлана
28.05.21 07:13

Наивные мы,штрафовать будут как за бывший 1ДФ.

Ответить
  • Олена
28.05.21 09:27

Светлана, АГА. И В ТРИ РАЗА ЧАЩЕ. СНАЧАЛА 1020, ВСЕ СЛЕД 2040

Ответить
  • Владимир
28.05.21 07:32

Почему то вспомнился старый анекдот про карандаши:
На карандашной фабрике при советской власти проходило производственное совещание. Один рационализатор предложил сэкономить дорогостоящий карандашный грифель и оставлять 5 сантиметров карандаша деревянным — все равно никто до конца не дописывает. Рационализатор получил премию. Но через месяц другой рационализатор предложил отрезать лишние деревянные сантиметры — все равно там грифеля нет. Его тоже поддержали…

Ответить
  • Елена
28.05.21 08:02

Почему ПФ год назад не высказал данные риски?
Они прекрасно понимали как работает реестр застрахованных лиц и что не будет оперативно доступна информация о доходах и стажах физ.лиц.
Когда будут профессионалы заниматься своим делом?

Ответить
  • Олена
28.05.21 10:34

Елена, похоже ПФ ВООБЩЕ НЕ ЗНАЛ О ПЛАНАХ МИНФИНА ОБЬЕДИНИТЬ КОЗЛА С ОСЛОМ

Ответить
  • Лариса
28.05.21 10:28

Елена, для того, что бы понимать, надо иметь больше одной извилины

Ответить
  • Наталья
28.05.21 08:52

Елена, про "они прекрасно понимали" - это вы погорячились))

Ответить
  • ***
28.05.21 10:28

Наталья, у меня тоже такое впечатление, что сплошные "тупой и ещё тупее"

Ответить
  • voko
28.05.21 08:38

Жах, які ви всі злющі! Про вас турбуються, вам усі можливості для творчого бухгалтерського розвитку, для того, щоб мізки працювали, а не застоювались... Можна сказати, тренінг тут і зараз, зранку до ночі. А ви такі невдячні!.. Оголошую вам бойкот - дві години не читатиму ваших коментарів. Ось вам!

Ответить
  • Лука Пачоли.
28.05.21 08:52

Жаль что с 2022. Надо бы раньше.

Ответить
  • Алена
28.05.21 10:16

Лука Пачоли., я думаю к 4 кварталу, что то придумают и внедрят, надо как то штрафы собирать, наверно под елочку, очередной шедевр будет, так что веселье продолжается.

Ответить
  • Оксана
28.05.21 10:06

Зелені ідіоти  рулять країной -хто їх вибрав -сором

Ответить
  • Инесса
28.05.21 10:54

Оксана, а до этого идиотов не выбирали и в отчетности все было зашибись, как хорошо.

Ответить
  • Наталія
28.05.21 11:48

Инесса, если сравнивать по степени маразма - то было зашибись как хорошо. Зато сейчас не скучно: ввели отчет - через месяц раздуплились, что фигню сделали. Ввели НДС 14% - через месяц раздуплились, хотят менять опять на 20%. А еще ввели в ПКУ презумцию виновности ... Так шо все предыдущие идиоты были не такие уж и идиоты

Ответить
  • Юлия
28.05.21 10:10

Дайте сил пережить этот год с этой отчетностью, всего 3 раза осталось(((

Ответить
  • Mariya A.
28.05.21 10:24

Это божественно! Как раз в феврале годовая отчетность, т.к. в январе все в посленовогоднем коматозе. Плюс в феврале (за январь) опять новая, до немогу усовершенствованная, форма объединенной отчетности...
Что же выбрать для описания сего? Пятистопный ямб или трёхэтажный мат?

Ответить
  • Елена
28.05.21 16:45

Mariya A., девятиэтажный мат!!!!

Ответить
  • Світлана
28.05.21 10:47

Mariya A., Браво Вашему искрометному юмору!

Ответить
  • Марі
28.05.21 10:33

Mariya A.,Триповерховий мат у п'ятистопному ямбі.
.. А взагалі це все вже давно не смішно.

Ответить
  • Валентина
28.05.21 11:05

Хочу, что бы в кабинете по бюджет.счетам в/сбор и НДФЛ велось начисление. Или нафиг отчёты по этим налогам!

Ответить
  • Наталія
28.05.21 13:07

Валентина, меня всегда удивляло почему этого не делается. Да, 1-дф (или теперь объедененный) отличается от декларации по НДС (может быть им поэтому сложно), но настроить корректное отражение начислений не так уж и сложно

Ответить
  • Сергій
28.05.21 11:59

Валентина,
Хотєть нє врєдно)
Хотєлка ще не виросла

Ответить
  • Анатолий
28.05.21 13:21

Сергій,хотеть не вредно ,вредно не хотеть

Ответить
  • Елена
28.05.21 11:23

Валентина                                                                                                                       Чтобы у них было побольше бумаги и было чем заняться

Ответить
  • Олена
28.05.21 16:12

Елена, да наоборот- шоб бумаги не нашлось- тогда хоть делом займутся, а не "новаторствами"

Ответить
  • Надежда
28.05.21 11:28

Это песня.Даже не смешно.Ведь было все просто и понятно-2 отчета.Теперь сделали монстр.И хотят сделать его помесячно.Жаль ,что этот сайт не читают те,кто придумывает этот ужас
Верните назад отчеты

Ответить
  • Юрек
28.05.21 11:58

Вот это облегчили!!! Как сдавали ЕСВ помесячно, так и будем сдавать. Плюс 1ДФ добавился.

Ответить
  • Елена
28.05.21 16:47

Юрек, та про облегчение уже никто и не заикается, совершенству нет предела!!!

Ответить
  • Елена
28.05.21 12:31

А не проще біло с этого года просто сделать ДФ месячным и всё без геморроя

Ответить
  • Олена
28.05.21 16:00

Елена, 1ДФ  уже делали помесячно- бістрехонько через пару месяцев отменили

Ответить
  • Наталія
28.05.21 13:09

Елена, так даже им очевидно, что увеличивается количество отчетов. А они нам "подарок" сделали - уменшили 

Ответить
  • павло
28.05.21 12:45

Треба провести референдум.

Ответить
  • Анатолий
28.05.21 13:23

павло,да не предлагай ты не осуществительную мечту

Ответить
  • Ігор
28.05.21 13:44

Цього треба було очікувати.
1. Треба продовжити термін здачі, щоб відповідальний міг спокійно відгуляти відпустку
2. Оприлюднювати, щоб не було маніпуляції та дискримінації с зарплатнею
3. Повернути нарешті планову економіку.
Здивовані п.3? Поясню. Згадайте 1930ті: Боротьба з НЕП, колективізація, розкулькулювання, тощо. Тепер згадаймо 2000ні: азаровщіна-порощенковщіна, реріонали, гетьманщіна, поглинання, рейдерство, олігархічна хунта, знищення малого та середнього класу/бізнесу, офіс великих платників, тощо = той самий комунізм зосереджений в старих олігархах (пантеон політбюро), тільки "патріотичний". Те саме вихваляння, що олігархічна хунта створює робочі місця, а при комунізмі взагалі безробіття не було. Неймовірна кількість центральних та місцевих чиновницьких термітників, то нехай за нас і займаються плануванням та доведенням планів. Україна + Білорусь + Росія + КНДР = червоний пояс зла.

Ответить
  • Сонечка
28.05.21 14:10

Так  а чого з наступного року ,давайте з 01 червня 2021,чого тягнути

Ответить
  • Ніна-Н
28.05.21 15:12

Повернути все як було, самий простіший і кращий варіант, до якого всі звикли. Кому 1ДФ потрібний щомісяця? У ФОПів квартальна звітність.

Ответить
  • Олена
28.05.21 16:01

Ніна-Н, или годовая

Ответить
  • Віра
28.05.21 16:37

нехай повернуть преміїї за розробку свого " шедевру" . С... ки. 
Ні !!! Отримаєм нові за місячні звіти!!!

Ответить
Для того, чтоб распечатать текст необходимо оформить подписку
copy-print__image
Данная функция доступна только
авторизованным пользователям